立方招采通
全国 [切换]

2024年通辽市科左后旗努古斯台镇1.2795万亩高标准农田建设项目等5个项目第二次补充设计2024年通辽市科左后旗努古斯台镇1.2795万亩高标准农田建设项目等5个项目第二次补充设计第二标段中标候选人公示

通辽市 其他 2025年09月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2024年通辽市科左后旗努古斯台镇1.2795万亩高标准农田建设项目等5个项目第二次补充设计第二标段次)中标候选人公示

2024年通辽市科左后旗努古斯台镇1.2795万亩高标准农田建设项目等5个项目第二次补充设计第二标段(三次)(标段编号:F1505002025070201001002)于2025年09月11日09时00分在通辽市公共资源交易中心科左后旗分中心以网上不见面方式开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:2025年09月12日至2025年09月17日

异议受理电话:

招标人:科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)

联系人:白先生电 话:15248382766

招标代理:品智工程咨询有限公司

联系人:包先生电 话:18648591780

监督部门:科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)

联系人:张先生电 话:0475-2370695

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:

第一名:内蒙古陆地建设工程有限公司(综合得分:94.24分)

1、投标报价:2208316.90元

2、工期:50日历天

3、质量要求:符合国家验收合格标准

4、资质等级:市政公用工程施工总承包三级/水利水电工程施工总承包三级

5、信誉要求:满足招标文件要求

6、项目管理机构成员:

项目经理:史仲英(水利水电工程二级建造师 证书编号:蒙215181900162,安全考核合格证 编号:蒙水安B20220000572);

技术负责人:史占军(市政中级工程师 证书编号:201366151);

安全员:张誉馨(安全考核合格证 编号:蒙建安C2(2024)0025255)。

7、投标文件中载明的企业业绩:

(1)魏家峁镇2024绿色矿山建设矿区10公里范围公共区域提升整治项目杜家峁村杜家峁社至和尚窑子通社道路硬化工程

(2)土默特左旗圪力更村“一事一议”新建道路工程

第二名:云南神川建设工程有限公司(综合得分:93.83分)

1、投标报价:2227763.88元

2、工期:50日历天

3、质量要求:符合国家验收合格标准

4、资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

5、信誉要求:满足招标文件要求

6、项目管理机构成员:

项目经理:李云(市政公用工程二级建造师 证书编号:云2532012202125163,安全考核合格证 编号:云建安B(2023)0051200));

技术负责人:杨绍安(水利水电高级工程师 证书编号:198637563);

安全员:林子松(安全考核合格证 编号:云水安C20250000074)。

7、投标文件中载明的企业业绩:

(1)五华区西翥街道2024年城乡供水及抗旱工程(一标段)

(2)大理市殡仪馆搬迁项目室外景观工程设计-施工总承包(EPC)

(3)2024年禄劝县高标准农田建设项目施工九标段(屏山街道发明村片区)

(4)武定县车米甸水闸除险加固工程

第三名:内蒙古鼎兴建设工程有限公司(综合得分:93.29分)

1、投标报价:2227821.53元

2、工期:50日历天

3、质量要求:符合国家验收合格标准

4、资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

5、信誉要求:满足招标文件要求

6、项目管理机构成员:

项目经理:吴叶林(市政公用工程/水利水电工程二级建造师 注册编号:蒙215181998356,安全考核合格证 编号:蒙建安B(2019)0256123);

技术负责人:梁振林(市政工程中级工程师 证书编号:201701395);

安全员:要齐伦(安全考核合格证编号:蒙建安C2(2024)0007446)。

7、投标文件中载明的企业业绩:

(1)开鲁县2022年大中型水库直补结余建设项目

(2)科左中旗敖包苏木(丰元庆等4个查)“一事一议”公益事业建设及美丽乡村项目(第2标段)

二、招标文件设置为实质性求和条件的内容:

招标控制价:2228657.03元。

计划工期:50日历天。开工日期:2025年9月1日,交工日期:2025年10月21日。上述开、交工时间仅作为编制投标文件的统一标准,具体工期合同中约定。

工程质量:符合国家验收合格标准。

资质条件:1、本次招标要求投标人必须是在中国境内注册成立并有效存续的企业法人或其他组织。具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质或水利水电工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的企业安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。2、拟派项目经理为本企业注册具有有效的市政公用工程专业二级及以上或水利水电工程专业二级及以上建造师注册证书和B类安全生产考核合格证书,拟派项目经理不得有在施工程;3、信誉要求:(1)投标人未被在“中国执行信息公开网”网站(https://***/)中列入失信被执行人;(提供网页截图)(2)投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统 (https://***/)中列入违法失信企业名单;(提供网页截图)(3)投标人、企业法人、拟派项目经理有行贿犯罪案件记录的,招标人拒绝其投标,需提供中国裁判文书网(https://***/) 查询行贿犯罪结果截图;(4)投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布2023年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2024〕395号)中被评为 D 级;(提供内蒙古农牧厅网站2023年高标准农田建设单位信用评价结果截图;未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。)5、项目管理机构其他人员:(1)拟派的技术负责人须具备水利水电工程或市政公用工程相关专业中级及以上技术职称;(2)专职安全员须具备主管部门颁发有效期内的C类安全考核合格证。6、其他要求:投标人须在投标文件中明确承诺如果中标,中标后将严格按照《关于严格管理加力推进增发国债高标准农田建设项目的通知》(内农牧建发〔2024〕78 号)文件要求落实“以工代赈”相关工作,否则将视为不响应招标要求作无效投标处理。(提供投标人如果中标,中标后将严格落实“以工代赈”政策要求的承诺函,承诺函格式自拟)

三、被否决投标及否决原因:

1、贵弘建设发展有限公司 废标原因:附表三劳动力计划表单位不符合招标文件格式要求。

2、河南君谦建设有限公司 废标原因:投标人未按照招标文件要求提供清单报价表。

四、发布媒体:

中国招标投标公共服务平台(http://***/)

内蒙古自治区公共资源交易网(http://***/)

五、联系方式

招标人:科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)

地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁左翼后旗甘旗卡镇青沟街

联系人:白先生

联系电话:15248382766

招标代理:品智工程咨询有限公司

地址:陕西省西安市经济技术开发区长和国际A座1502室

联系人:包先生

联系电话:18648591780

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点