立方招采通
全国 [切换]

虞城县乡村振兴局2025年虞城县第一批村组道路建设项目第一标段(包)中标候选人公示

商丘市 公开招标 2025年07月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

虞城县乡村振兴局2025年虞城县第一批村组道路建设项目第一标段(包)中标候

选人公示

(招标编号:商工程(2025)089号)

公示结束时间:2025年07月07日

一、评标情况

标段(包)[001]虞城县乡村振兴局2025年虞城县第一批村组道路建设项目第一标段(包):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:商丘市华商建设集团有限公司,投标报价:368.807033万元,

质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;

中标候选人第2名:中城易通建设发展有限公司,投标报价:368.625474万元,质

量:合格,工期/交货期/服务期:60天;

中标候选人第3名:林州市顺鑫建筑有限公司,投标报价:369.180919万元,质量:

合格,工期/交货期/服务期:60天;

中标候选人第4名:河南方恩建设工程有限公司,投标报价:369.086371万元,质

量:合格,工期/交货期/服务期:60天;

中标候选人第5名:河南国宇建设有限公司,投标报价:369.609337万元,质量:

合格,工期/交货期/服务期:60天:

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

241171714639;

中标候选人(中城易通建设发展有限公司)的项目负责人:张超二级建造师证

豫241161719334;

中标候选人(林州市顺鑫建筑有限公司)的项目负责人:郭强一级建造师证豫

1522013201402410;

中标候选人(河南方恩建设工程有限公司)的项目负责人:万高勃二级建造师证豫

241161693946;

中标候选人(河南国宇建设有限公司)的项目负责人:张小宾二级建造师证豫

241171710503;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(商丘市华商建设集团有限公司)的资格能力条件:符合;

中标候选人(中城易通建设发展有限公司)的资格能力条件:符合:

中标候选人(林州市顺鑫建筑有限公司)的资格能力条件:符合:

中标候选人(河南方恩建设工程有限公司)的资格能力条件:符合:

中标候选人(河南国宇建设有限公司)的资格能力条件:符合:

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(商丘市华商建设集团有限公司)的评标情况:综合能力较高,满足招标文

件要求;

中标候选人(中城易通建设发展有限公司)的评标情况:综合能力较高,满足招标文件

要求:

中标候选人(林州市顺鑫建筑有限公司)的评标情况:综合能力较高,满足招标文件要

求;

中标候选人(河南方恩建设工程有限公司)的评标情况综合能力较高,满足招标文件

要求;

中标候选人(河南国宇建设有限公司)的评标情况综合能力较高,满足招标文件要求;

二、提出异议的渠道和方式

11、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书

面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再

受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

三、其他

虞城县乡村振兴局2025年虞城县第-·批村组道路建设项目第-·标段(包)中标候选人公

示河南中诚汇通工程咨询有限公司受虞城县乡村振兴局的委托,就虞城县乡村振兴局2025年

虞城县第一批村组道路建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等

工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

、招标项目编号

1、项目名称:虞城县乡村振兴局2025年虞城县第-批村组道路建设项目

2、项目编号:虞财采招-2025-18

招标编号:商工程(2025)089号

3、项目代码:2503-411425-04-01-754931

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:

第一标段:3698844.80元;

第二标段:3324407.43元;

第三标段:3870935.68元。

二、招标公告发布媒体及时问

本项目招标公告丁2025年06月06口在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政

府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年06月27日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

序号定标候选人名称投标报价(元)项目经理质量工期

1商丘市华商建设集团有限公司3688070.33(元)王琛合格60日历天

2中城易通建设发展有限公司3686254.74(元)张超合格60日历天

3林州市顺鑫建筑有限公司3691809.19(元)郭强合格60日历天

4河南方恩建设工程有限公司3690863.71(元)万高勃合格60日历天

5河南国宇建设有限公司3696093.37(元)张小宾合格60日历天

2、定标候选人项目管理人员情况

定标候选人

名称人员类别姓名职务职业资格证书或职称证书名称证书编号

商丘市华商建设集团有限公司管理人员王琛项目经理二级建造师证豫241171714639

林州市顺鑫建筑有限公司管理人员郭强项目经理一级建造师证豫152201320140

2410

河南方恩建设工程有限公司管理人员万高勃项目经理二级建造师证豫241161693946

河南国宇建设有限公司管理人员张小宾项目经理二级建造师证豫241171710503

3、定标候选人企业业绩

定标候选人名称工程名称建设单位名称合同签订时问合同金额(元)

商丘市华商建设集团有限公司商丘市城乡一体化示范区崔庄路(通达二路-通达三路)工程

商丘市城乡--体化示范区城市管理交通运输局2022年7月10日6040595.83元

辉县市占城镇蔡其营村道路修复项目

辉县市占城镇人民政府2023年4月18日582000.00元

中城易通建设发展有限公司果园乡展庄村道路硬化项目池县果园乡人民政府2023年7

月18口1198300.00元

米河镇人民政府2023年巩义市米河镇支石村村组道路项目

巩义市米河镇人民政府2023年4月26日850000.00元

林州市顺鑫建筑有限公司夏邑县昌盛路(雪枫路-北环路)道路建设工程夏邑县水利局

2022年3月25日119163773.05元

河南方恩建设工程有限公司虞城县乡村振兴局夏邑县东光街、昌盛路道路维修工程项目虞

城县乡村振兴局2023年8月14日1428530.00元

虞城县乡村振兴局夏邑县孔祖大道辅道、康福路道路改造工程项目(第一标段)虞城县乡

村振兴局

2023年12月13日4726789.2元

河南国宇建设有限公司栾川县叫河镇人民政府叫河镇栗树沟村道路项目栾川县叫河镇人民

政府2024年11月26日3015500.00元

20日10534952.18元

五、未进入定标投标企业

序号投标企业名称报价

1河南尚筑建达建筑工程有限公司3696262.33(元)

2河南豫商建工有限公司3674571.28(元)

3河南澜域建设T程有限公司3613767.11(元)

4河南创恒建筑工程有限公司3675240.82(元)

5河南科发建筑工程有限公司3686091.89(元)

6河南崇业建筑工程有限公司3680815.61(元)

7河南启豪建设工程有限公司3628557.27(元)

8河南新延实业有限公司3639630.78(元)

六、否决投标情况及原因

序号否决投标企业否决环节否决原因

1河南尚筑建达建筑工程有限公司符合性评审不符合招标文件文件要求,项目经理无在建

承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置

2 河南豫商建工有限公司符合性评审不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按

照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。

3河南澜域建设工程有限公司符合性评审不符合招标文件“投标人须知前附表”中第3.73

项规定。

不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源

交易服务平台主体库对应位置。

未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。

5河南科发建筑工程有限公司符合性评审不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺

未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。

中1.5条要求和3.8.1要求;

不符合招标文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易

服务平台主体库对应位置

7河南启豪建设工程有限公司符合性评审不符合招标文件“投标人须知”第1.4.3项规定

中3.8.1条要求。

8河南新延实业有限公司符合性评审不符合招标文件“投标人须知”第1.4.3项规定中

3.8.1条要求。

不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源

交易服务平台主体库对应位置。

七、招标文件规定公示的其他内容

无八、公示期:2025年7月5日至2025年7月7日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形

式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受

理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:虞城县乡村振兴局

地址:河南省虞城县行政中心综合楼8楼

联系人:王先生

联系电话:13503406366

招标代理机构:河南中诚汇通工程咨询有限公司

地址:河南省安阳市林州市龙山东路34号

联系人:王女士

联系电话:15238038674

监督单位:虞城县住房和城乡建设局(建筑工程招标投标办公室)

地址:虞城县财政局院内

联系人:郭先生

联系电话:0370-3128076

河南中诚汇通工程咨询有限公司

2025年07月04日

四、监督部门

五、联系方式

招标人:虞城县乡村振兴局

址:河南省虞城县行政中心综合楼8楼

联系人:王先生

电话:0370-4112443

电子邮件:/

招标代理机构:河南中诚汇通工程咨询有限公司

地址:河南省安阳市林州市龙山东路34号

联系人:王女士

电话:15238038674

电子邮件:/

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人

招标人或其招标代理机构:

限公司

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机