立方招采通
全国 [切换]

蒲江茶香田园综合体-甘成路改造项目(X122-Y076-Y017-C818-C588(甘溪镇至石象湖4A旅游区段)改建工程)监理中标候选人公示

四川省 其他 2025年12月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

蒲江茶香田园综合体-甘成路改造项目(X122-Y076-Y017-C818-C588(甘溪镇至石象湖4A旅游区段)改建工程)监理评标结果公示

项目及标段名称

蒲江茶香田园综合体-甘成路改造项目(X122-Y076-Y017-C818-C588(甘溪镇至石象湖4A旅游区段)改建工程)监理
项目业主

蒲江乡村建设发展集团有限公司
项目业主联系电话

028-60572237
招标人

蒲江乡村建设发展集团有限公司
招标人联系电话

028-60572237
招标代理机构

中创名建工程管理集团有限公司
招标代理机构联系电话

028-61393605
开标地点

蒲江县分中心
开标时间

20251218 - 09:30:00
公示期

2025年12月20日~2025年12月26日
投标最高限价(元)

917500

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都久久工程项目管理有限公司

780045.00

780045.00
91.59
第二名 四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司

779900.00

779900.00
90.39
第三名 四川省渝鑫建设工程监理有限公司

869790.00

869790.00
82.60

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 石平甫 中华人民共和国监理工程师注册证书 交[公]2451011536 公路工程 中级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 钟俊 交通运输部监理工程师证 JGJ1940862 市政工程 中级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李平 人力资源和社会保障部人事考试中心颁发的(交通运输工程专业)监理工程师证书 02120240551000005052 工程管理 中级
项目技术负责人 / / / / /

第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
贵州贵金高速公路有限公司 贵州省贵阳经金沙至古蔺(黔川界)高速公路 PPP 项目 20200601 20231122 高速公路,GJZJB-08(ZK125+830/YK125+850~K150+954、主线、互通及其连接线、管理区土建部分(不含房建)、服务区土建部分(不含房建)、老路改移的路基、桥涵、隧道、排水、防护、边坡绿化(不含站区、互通区和中央分隔带绿化)、环保、水保等工程的施工监理工作) 18203338 骆国其、贾勇
中江凯通交通投资有限责任公司 四川省中江县 G350 线仓山至中江段公路改建工程 20230116 20250731 一级公路,全长 12.9 公里,设计时速 80 公里/小时,行车道宽度 3.75*6,路基宽度 30 米,设置简易立交 4 处,大桥 3座,涵洞共 45 道,沥青砼路面32.95 万平方;含路基、路面、桥涵、波形护栏、智能交通、绿化、交安、防护、环保等配套工程。建安费 4.8 亿元。 4572800 陆登
广汉市汇鑫实业有限责任公司 广汉市三星堆旅游大道改扩建工程及德阳高新技术开发区基础设施配套升级改造工程等打捆项目 20201225 20231114 广汉市三星堆旅游大道改扩建工程(主线 8.6km,支线5.86km);德阳高新技术产业园基础设施配套升级改造(①汽车产业园周边道路新改建工程 7.889km,②南和路提档工程5.874km,③深圳路西二段、高雄路、海口路 4.79km,④深圳路西一段、广州路 3.76km)。建安费 86419 万元。 8205000 勾宗勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
营山县交通运输局 顺蓬营一级公路营山段 20181103 20220310 本次新建段全长 13.152km,双向四车道,新建桥梁大桥 5 座、中桥 6 座,涵洞 41 道、平交口 18 处;G244 全长 4.145 公里,双向六车道 6800000 桑建、李智明
眉山市彭山区交通建设中心 彭山区岷江二桥引道改扩建工程 20220210 20221027 项目全长 3.68 公里,双向六车道一级公路技术标准,路基宽度 29m,路面为沥青混凝土,主要包含包含路基工程、路面工程、桥 涵工程、排水工程、平面交叉工程、交安机电和绿化工程等。 800000 桑建
中江交投建设有限责任公司 G350 中江城区连接线项目 20210315 20230220 项目全长 3.253 公里,一级公路标准,同时兼具城市主干路工程。包含路基、路面、桥涵通道、绿化、交安机电等工程。 1640000 江东林
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
大英县公路管理所 大英县蓬云路(美丽乡村旅游示范路)改造工程监理服务 20211025 20221019 该项目为大修工程,项目长13公里,路基宽度7.5米,设计时速30公里/小时,沥青砼路面公路。本次维修工程不改变原有道路技术等级(三级公路),仅对原老路平纵进行拟合,对原路病害进行处治,并根据弯沉检测报告及外业调查资料对原路面进行处理。建设内容、路基、路面、桥涵、防护及配套工程。 630000 易树平
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川省蜀顺工程建设咨询有限公司

891810.00

891810
79
中科标禾工程项目管理有限公司

898232.50

898232.50
76.28
大视野建设项目管理有限公司

0/投标文件格式

拟派总监理工程师所附身份证有效期过期,不满足招标文件第二章投标人须知第3.5.4条规定
0
广安通力交通工程监理咨询有限公司

878048.00

878048
79.10
其它需公示的内容

/
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:蒲江县发展和改革局 联系电话:028-88522872
行业主管部门:蒲江县交通运输局 联系电话:028-88553416
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机