立方招采通
全国 [切换]

山东省济南第二中学学校物业管理服务成交公告

济南市 公开招标 2025年05月20日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

山东省济南第二中学学校物业管理服务成交公告
一、项目编号:SDGP370100000202501001451
二、项目名称:学校物业管理服务
三、分包名称:无分包济南二中物业服务项目
四、成交信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1济南绿园物业有限责任公司2437426.95济南市槐荫区经十路464号
五、主要标的信息
名称服务范围服务要求服务时间服务标准
济南二中物业服务项目详见附件详见附件详见附件详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:周雪莲, 韩英, 张慧
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:无
2.金额(万元):0
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1济南绿园物业有限责任公司通过
2济南浩博物业管理有限公司通过
3北京中润泽物业管理有限公司通过
4山东韬略物业管理有限公司通过
5山东盛瑞祥和物业发展有限公司通过
6济宁亿昂物业有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:采购参数中的实质性条件(详见第四章采购需求)(若有)(专家一):未按照国家相关规定足额缴纳社保。;(专家二):未按照国家相关规定足额缴纳社保。;(专家三):未按照国家相关规定,足额缴纳社保;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1济南绿园物业有限责任公司91.3992.3988.39272.17
2济南浩博物业管理有限公司858484253
3北京中润泽物业管理有限公司83.3887.3880.38251.14
4山东韬略物业管理有限公司75.3876.3872.38224.14
5山东盛瑞祥和物业发展有限公司68.469.464.4202.2
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
济南绿园物业有限责任公司
1物业服务山东省实验中学东校2024-08-04
22023年济南东城实验高级中学物业管理服务济南东城实验高级中学2024-08-31
3学生公寓管理服务和学校维修、保洁等物业管理服务山东省济南第一中学2025-01-22
4学校物业管理服务山东省济南第二中学2024-08-31
5济南西城实验中学物业管理服务项目济南西城实验中学2024-09-30
北京中润泽物业管理有限公司
1济南革命烈士陵园保洁服务项目(加盖公章扫描件))济南革命烈士陵园2022-12-31
2济南市电化教育馆物业管理服务济南市电化教育馆2024-06-06
3山东大众华泰印务有限责任公司物业服务项目山东大众华泰印务有限责任公司2024-03-15
4济南市儿童福利院物业管理服务项目(加盖公章扫描件))济南市儿童福利院2022-12-21
5山东省济南第三中学领秀校区物业管理服务项目(加盖公章扫描件)山东省济南第三中学领秀校区2023-08-31
6济南市教育教学研究院物业管理服务项目(加盖公章扫描件))济南市教育教学研究院2023-07-31
7济南市教育招生考试院物业管理服务项目(加盖公章扫描件))济南市教育招生考试院2023-06-24
82023物业服务项目济南市学生发展指导中心2024-05-31
济南浩博物业管理有限公司
1济南高新区海川中学物业管理服务济南高新区海川中学2023-07-31
2山东省标准化研究院物业管理服务项目山东省标准化研究院2025-04-30
3山东技师学院燕山校区2024年度物业服务项目山东技师学院2025-05-12
4济南市棋盘街小学物业管理服务济南市棋盘街小学2025-06-11
5济南市解放路第二小学物业服务济南市解放路第二小学2025-08-31
6济南市文化东路小学物业管理服务济南市文化东路小学2025-08-31
7山东省标准化研究院物业管理服务项目山东省标准化研究院2025-04-30
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1济南浩博物业管理有限公司因类似业绩、拟派人员、服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低;
2北京中润泽物业管理有限公司因类似业绩、拟派人员、服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低;
3山东韬略物业管理有限公司因类似业绩、拟派人员、服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低;
4山东盛瑞祥和物业发展有限公司因类似业绩、拟派人员、服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低;
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:山东省济南第二中学
地 址:济南天桥区小清河北路9211号
联系方式:0531-55532111
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:济南市政府采购中心
地 址:济南市历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
联系方式:0531-59596652、0531-59596654
3.项目联系方式:
项目联系人:宋老师、周老师
电 话:0531-59596654
4.质疑处理:
质疑经办人:陈海峰
质疑联系方式:0531-59596672
十一、附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐