立方招采通
全国 [切换]

铜山区城区新建道路两侧景观绿化建设项目三标段中标候选人公示第1次

徐州市 其他 2025年07月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

铜山区城区新建道路两侧景观绿化建设项目三标段

评标结果公示

标段编号:E3203010380000780004001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市铜山区住房和城乡建设局的铜山区城区新建道路两侧景观绿化建设项目三标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人情况

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

江苏龙双建设工程有限公司

常州市南安水利建筑工程有限公司

江苏亮道建设工程有限公司

投标报价(元)

2233764.11

2232564.09

2230588.13

项目负责人

沈海龙

邵文宝

史恭松

工期(日历天)

30日历天

30日历天

30日历天

质量标准

合格

合格

合格

暂列金额(元)

200000.00元

1.1中标候选人业绩:

中标候选人名称

工程名称

建设单位

中标价(元)

竣工验收时间

江苏龙双建设工程有限公司

灌云洋桥 200MWp 渔光一体光伏发电全额平价上网示范项目绿化及附属工程施工

江苏沿海通威富云新能源有限公司

3200005.25

2022年11月20日

常州市南安水利建筑工程有限公司

遥观镇宋剑湖高中地块之间景观建设工程

常州市武进区遥观镇人民政府

28158209.70

2023年8月18日

江苏亮道建设工程有限公司

徐州市杨家巷地块项目景观绿化工程

徐州君太平洋君庭置业有限公司

10515753.95

2022年10月31日

二、资格后审不合格名单及原因:江苏淮能建设工程有限公司,投标函总价格式未按要求书写。

三、投标报价修正:无

四、所有投标人得分汇总表:

序号

投标单位

投标报价(元)

投标报价得分

合计得分

1

江苏龙双建设工程有限公司

2233764.11

98.18

98.18

2

常州市南安水利建筑工程有限公司

2232564.09

98.15

98.15

3

江苏亮道建设工程有限公司

2230588.13

98.09

98.09

4

常州绿之弘园林工程有限公司

2228735.59

98.05

98.05

5

江苏辰海建设集团有限公司

2228288.69

98.03

98.03

6

江苏欧邦环境建设工程有限公司

2227818.83

98.02

98.02

7

杭州萧山凌飞环境绿化有限公司

2225785.03

97.97

97.97

8

徐州三福建筑工程有限公司

2225412.16

97.96

97.96

9

常州市春绿花木有限公司

2221829.75

97.87

97.87

10

东营力源市政工程有限公司

2221976.05

97.87

97.87

11

福建红珊瑚建设有限公司

2221516.76

97.86

97.86

12

浙江园冶生态建设有限公司

2219454.68

97.80

97.80

13

青岛海德工程集团股份有限公司

2218492.21

97.78

97.78

14

杭州向阳园林景观工程有限公司

2216520.82

97.73

97.73

五、拟确定中标人:江苏龙双建设工程有限公司

六、备注:

本评标结果公示期自2025年07月18日起,至2025年07月21日17:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

徐州市铜山区住房和城乡建设局

日期:2025年07月18日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机