立方招采通
全国 [切换]

2023年度如皋市江安镇戈堡片高标准农田建设项目招标节余资金第二批中标候选人公示

南通市 其他 2025年12月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:S3206820342000092001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市江安镇人民政府2023年度如皋市江安镇戈堡片高标准农田建设项目招标节余资金第二批的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共85家,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏磊之业建设发展有限公司江苏晟禹水利工程有限公司江苏开山建设工程有限责任公司
投标报价5144444.0元5144963.4元5143055.0元
项目负责人娄康戴镇海葛天圆

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏磊之业建设发展有限公司2023年度江苏省宿迁市泗阳县卢集镇高标准农田建设项目结余资金(财政补助)泗阳县卢集镇人民政府2024-04-08 00:00:00680.261万元
江苏晟禹水利工程有限公司2024年度江苏省南通市如东县双甸镇曙光片高标准农田建设改造提升项目一标段如东县双甸镇人民政府2024-05-10 00:00:00950.214万元
江苏开山建设工程有限责任公司2020年南通市如东县丰利镇南宁村省级投资土地综合整治项目二标段如东县丰利镇人民政府2021-01-04 00:00:00735.546万元
2024年度江苏省南通市如皋市九华镇二甲片高标准农田建设项目(国债渠道)二标段如皋市九华镇人民政府2024-04-05 00:00:00752.002万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
1湖州金水建设工程有限公司业绩未按招标文件提供竣工验收合格证明。
2唐山燕丰工程建设有限公司投标函与清单报价不一致
3中湖城建(常熟)集团有限公司未提供承诺函
4安徽瑾天建设工程有限公司法人委托书未盖章
5四川誉佑建设工程有限公司项目负责人未按招标文件要求提供安全生产考核证明
6山东昌利建设集团有限公司未按招标文件要求提供保函。
7杭州浩诺建设有限公司项目负责人未按招标文件要求提供安全生产考核证明
8南通市金都建设有限公司投标函与清单报价不一致
9浙江湖州宏申建设有限公司企业安全生产许可证过期。
10江苏溢佟建设工程有限公司投标函与清单报价不一致
11盐城晟川建设工程有限公司未提供业绩
12江苏正翀建设工程有限公司投标函与清单报价不一致

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
----
------------------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元/费率)经济标总分
1中城易通建设发展有限公司5069440.9299.1299.12
2云南豪昊建设工程有限公司5127801.5499.8199.81
3南京泽淳水务工程有限公司5153566.8599.8299.82
4南通川助建设工程有限公司5117456.7299.6999.69
5南通市鸿程水利建设工程有限公司515626899.7799.77
6南通平盛建设工程有限公司515334999.8399.83
7南通建都建设工程有限公司5064667.6499.0799.07
8南通强盛水利建筑工程有限公司507217799.1699.16
9南通新迎水利市政工程有限公司514858699.9299.92
10四川中志建设有限公司5165038.7799.699.60
11四川益佳建设工程有限公司5161672.3399.6699.66
12安徽万旺建设有限公司5159452.2199.7199.71
13安徽三远建设有限公司5152208.0999.8599.85
14安徽丰业建设工程有限公司5153527.5999.8299.82
15安徽国丰建设工程有限公司5155829.8599.7899.78
16安徽明诚建设项目管理有限公司515940099.7199.71
17安徽皖宏建设集团有限公司5157702.0199.7499.74
18安徽飞盛工程项目管理有限公司5154019.2799.8199.81
19宿州翔硕建筑工程有限公司5151459.4799.8699.86
20宿迁浩鹏建设工程有限公司5162917.8699.6499.64
21建航建工集团有限公司5149635.8899.999.90
22征途建设有限公司5099627.2899.4899.48
23杭州泳浩水利建设有限公司5124699.8599.7799.77
24江苏万源建设工程有限公司5153042.7799.8399.83
25江苏万颂建设工程有限公司496500097.9197.91
26江苏三正建设工程有限公司5149145.5699.9199.91
27江苏丰汇建设工程有限公司515263199.8499.84
28江苏元至建设有限公司515010099.8999.89
29江苏安安霖建设有限公司5113569.5499.6499.64
30江苏宏航建设发展有限公司5183999.9799.2399.23
31江苏尚恒建设工程有限公司5153380.4899.8399.83
32江苏尧鸿建设有限公司516502599.699.60
33江苏峻岭峰建设有限公司5147504.9799.9499.94
34江苏开山建设工程有限责任公司514305599.9899.98
35江苏慧辉建设工程有限公司515494899.899.80
36江苏新浪建设工程有限公司510227299.5199.51
37江苏春源水利建设有限公司515125099.8799.87
38江苏晟禹水利工程有限公司5144963.499.9999.99
39江苏朗拓建设工程有限公司5077949.6499.2399.23
40江苏洪瑞建设工程有限公司5235522.4398.2398.23
41江苏淮顺建设工程有限公司515311499.8399.83
42江苏港川建筑工程有限公司5250977.997.9397.93
43江苏珉岩建筑工程有限公司516210699.6699.66
44江苏磊之业建设发展有限公司5144444100100.00
45江苏祥泰水利科技有限公司5153740.9699.8299.82
46江苏禹利水利工程有限公司5074266.999.1899.18
47江苏禾通建设工程有限公司510149599.599.50
48江苏联发建设工程有限公司4757955.1195.4995.49
49江苏胤达建设有限公司5123229.1899.7599.75
50江苏茉莉花园建设发展有限公司522688998.498.40
51江苏蓝天水利建设有限公司5082719.0899.2899.28
52江苏诚邦建设有限公司5138587.699.9399.93
53江苏金地复垦开发整理有限公司516784599.5499.54
54江苏长瑞建设有限公司512710499.899.80
55江苏高盛建设工程有限公司517270099.4599.45
56江苏鹏德建设工程有限公司518302299.2599.25
57江西同瑞建筑工程有限公司5250382.497.9497.94
58河南敢为建安工程有限公司5160678.2999.6899.68
59河南潞扬建设工程有限公司5152811.8199.8499.84
60泰州市浩宇建设工程有限公司5138886.599.9399.93
61浙江中凰建设有限公司5166057.3199.5899.58
62浙江久洲环保科技集团有限公司518118399.2999.29
63浙江千木建设有限公司5127677.2899.899.80
64浙江嘉宇建设有限公司515106799.8799.87
65浙江开泽建设工程有限公司5153415.3599.8399.83
66淮南市福源禄建筑工程有限公司5159959.6799.799.70
67淮安市龙源水利工程有限公司5150523.5699.8899.88
68淮安百洋建设工程有限公司505986199.0299.02
69盐城业伟建筑工程有限公司508585599.3299.32
70盐城市丰盈水利工程有限责任公司515918799.7199.71
71盐城市洪创水利建设有限公司5231054.998.3298.32
72紫东文旅集团有限公司515153599.8699.86
73美人鱼企业发展有限公司5132375.4899.8699.86

    7、拟确定中标人:江苏磊之业建设发展有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-12-01起,至2025-12-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
征询:如皋市江安镇人民政府 联系电话:19702292786
 
投诉:如皋市江安镇人民政府 联系电话:19702292786
 
招标单位联系人:王春联系电话:19702292786

 
招标人:如皋市江安镇人民政府
日期:2025-12-01

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机