立方招采通
全国 [切换]

2025年度宣州区森林经营及林业产业融合发展项目中标候选人公示

宣城市 其他 2025年09月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标人

名称:宣城市宣州区森兴林业开发有限公司

地址:安徽省宣城市宣州区建材路155号5楼

代理机构

名称:宣城市宣州区公共资源交易有限公司

地址:宣城市宣州区敬亭路银城小区8幢4号

项目名称

2025年度宣州区森林经营及林业产业融合发展项目

项目编号

XZQ-GC-GK-2025051

开标时间

2025年9月16日9时00分

第一中标候选人

名称:安徽鳌峰建设集团有限公司(牵头人)、东华(安徽)生态规划院有限公司(成员)、霍山金坤农林开发有限公司(成员)、中移系统集成有限公司(成员)

地址:安徽省宣城市星隆国际广场22#8楼、合肥市高新区天智路51号3幢华东中药公司综合楼101室、霍山县诸佛庵镇俊卿社区、石家庄青园街220号

投标费率:90.20%

工期:270日历天

质量标准:合格

综合得分:95.16分

项目负责人:钱磊(施工)、陈一佐(设计)

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、林业工程正高级工程师职称

证书编号:皖234222216735、9342022000603080250

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包二级、林业调查规划设计资质乙级资质

投标资格业绩:安徽省马鞍山市长江流域国土绿化示范项目花山区作业设计服务采购

企业业绩:1、皖西大别山(霍山县)水土保持与生态修复项目-退化林修复;2、黑龙江省林业和草原局_数字林草信息化项目(二期);3、贵池区实施池州市国土绿化试点示范项目作业设计

项目负责人业绩:

设计:金寨县国土绿化试点示范项目作业设计

其他:

企业奖项:1、宣城市安定路(东河路-惠济路)道路工程获云岭杯;2、龙渊森林公园总体规划(2018-2027年)项目获第三届浙江省林业优秀工程咨询成果二等奖

第二中标候选人

名称:安徽兴元建设集团有限公司(牵头人)、国家林业和草原局西北调查规划院(成员)、河南裕鸿建设集团有限公司(成员)、中电信数智科技有限公司(成员)

地址:安徽省宣城市经济技术开发区经济开发区宣城科技园一期研发办公楼、陕西省西安市碑林区金花南路156号、林州市东岗镇政府南院、北京市海淀区复兴路33号13层东塔13层1308室

投标费率:89.77%

工期:270日历天

质量标准:合格

综合得分:94.03分

项目负责人:周海波(施工)、刘倩叶(设计)

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、林草资源调查监测正高级工程师

证书编号:皖234191908730、210101010020

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包一级、林业调查规划设计资质甲A级资质

投标资格业绩:奉节县国储林国土绿化试点示范项目作业设计

企业业绩:1、奉节县国储林国土绿化试点示范项目作业设计;2、博爱县国家储备林基地建设PPP项目;3、内蒙古森工集团森林防火预警监测系统建设项目--森林防火数据中心

项目负责人业绩:

设计:奉节县国家储备林国土绿化试点示范作业设计

其他:

企业奖项:1、郎溪“一地六县”城镇化补短板项目- 郎川大道(凤飞路-经一路)改造获市优“云岭杯”;2、2022年国土绿化试点示范项目实施方案编制及作业设计获2022-2024年度全国林草优秀工程勘察设计成果水平评价

第三中标候选人

名称:安徽兴鼎建设有限公司(牵头人)、安徽林境规划设计有限公司(成员)、安徽田林康病虫害防控科技有限责任公司(成员)

地址:安徽省宣城市宣州区阳德路宣城百汇一期精品家居馆16层整层、合肥市包河区宿松路2459号国贸天悦花园C1幢办公楼1905室、合肥市包河区大摩广场4栋909室

投标费率:91.25%

工期:270日历天

质量标准:合格

综合得分:84.29分

项目负责人:王庭坤(施工)、王光标(设计)

相关证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师、林业工程专业高级工程师职称

证书编号:皖1342018201902905、10760032

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包一级、林业调查规划设计资质乙级资质

投标资格业绩:六安市国土绿化试点示范项目(叶集区)作业设计编制服务项目

企业业绩:1、六安市国土绿化试点示范项目(叶集区)作业设计编制服务项目

项目负责人业绩:/

其他:

企业奖项:1、旌德经开区健康制造产业园东外环路项目(经七路、经八路南延)获2025年度宣城市建设工程“云岭杯”奖(市优质工程),

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

中国铁建大桥工程局集团有限公司投标人资格业绩未提供有效的设计文件批复或审图合格证或业主出具的履约完工证明,主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽生军建设工程有限公司因施工负责人未提供具备有效的住建行政主管部门颁发安全生产考核合格证书(B证),主要资格条件评审不通过,否决其投标;上海园林(集团)有限公司因未按招标文件投标人须知3.2.5投标报价的其他要求中总报价、设计费、施工费应按相同费率报价,初步评审不通过,否决其投标。

公示时间

2025年9月17日-2025年9月22日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:朱工,联系电话:0563-2303319,招标代理机构联系人:周工,联系电话:18110809012。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宣州区公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-3019570。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提

起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:关注公众号

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机