项目名称 | 横山县天云煤矿有限公司天云煤矿空压机站及制氮站联合建筑工程(2次公告) | |||
标段编号 | E6108003536c02903001001 | |||
招标人名称 | 横山县天云煤矿有限公司 | |||
招标代理机构名称 | 华地众信工程项目管理有限公司 | |||
联系人名称 | 刘伟 | 联系电话 | 17719649389 | |
开标时间 | 2025年09月24日09时30分 | 开标地点 | 榆林市公共资源交易中心榆林市公共资源交易中心10楼开标7室6座(电子标) | |
中标候选人 | ||||
排序 | 中标候选人 | 拟定项目经理姓名和注册证书编号 | 中标价(元) | 获奖情况 |
第一中标候选人 | 河南锦昕建筑工程有限公司 | 李洋洋 豫241141685676 | 4129587.82 | |
第二中标候选人 | 陕西中达隆源建设工程有限公司 | 胡少博 注册二级建造师陕261181902904(00) | 4002538.91 | |
第三中标候选人 | 陕西邦维建设工程有限公司 | 刘光荣 建筑工程、陕261151675125 | 4044806.69 | |
公示开始时间 | 2025年09月25日 | 公示结束时间 | 2025年09月28日 | |
1、中标候选人得分:第一候选人:河南锦昕建筑工程有限公司,技术部分(施工组织设计、类似业绩、信用):31.71,商务部分(投标报价、分部分项清单报价、措施项目费总报价):62.99,总得分:94.70;第二候选人:陕西中达隆源建设工程有限公司,技术部分(施工组织设计、类似业绩、信用):31.00,商务部分(投标报价、分部分项清单报价、措施项目费总报价):61.91,总得分:92.91;第三候选人:陕西邦维建设工程有限公司,技术部分(施工组织设计、类似业绩、信用):29.77,商务部分(投标报价、分部分项清单报价、措施项目费总报价):62.92,总得分:92.69。 2、否决投标情况说明:陕西民和建工有限公司,所递交的投标文件经评标委员会评审发现:拟派项目经理未提供“安全生产考核合格证(建安B证)”,不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款规定,被评标委员会否决投标。 3、接收异议的联系人及联系方式:华地众信工程项目管理有限公司,联系人:刘伟;联系电话:17719649389;地址:榆林市横山区魏家楼镇。 4、公示期间投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向招标人或招标代理机构书面提出,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。 | ||||
以上中标候选人,经评标委员会审定,并予以公示,如有异议,请于公示截至时间前以书面形式并加盖公章向招标代理机构或招标人反映。 |
