一、项目基本情况 | ||||||
1、采购项目编号:虞财采竞-2025-27 | ||||||
2、采购项目名称:虞城县应急管理局增加抢险救援物资和装备项目 | ||||||
3、公告类型:废标公告 | ||||||
4、采购公告发布日期及原公告发布媒介: | ||||||
| ||||||
5、开标日期: | ||||||
| ||||||
二、废标(终止)原因 | ||||||
1、资格审查情况:谈判小组严格按照谈判文件规定的程序和方法分别对供应商进行了资格性审查,其中河南省曼方迈奇商贸有限公司、山东锦悦电子科技有限公司因缺少信用中国“失信被执行人”的查询,导致谈判无效;周口信商实业贸易有限公司因社保、纳税证明材料未上传市场主体库导致谈判无效,剩余所有供应商均通过了资格性审查。2、符合性审查情况:谈判小组严格按照谈判文件规定的程序和方法对通过资格审查的供应商的响应文件进行了评审,其中河北康鑫纺织品有限公司、河南泽壹科技有限公司因多功能帐篷灯检测报告不符合招标文件要求,导致谈判无效,剩余所有供应商均满足谈判文件实质性要求,通过了符合性审查。3、采购人代表对评审数据进行了校对、核对,对没有通过审查的供应商在谈判文件中找到了“视为无效”的明确规定。4、因最终通过符合性评审的供应商不足3家,无法形成有效竞争,该标段废标。 | ||||||
三、其他补充事宜 | ||||||
各有关当事人如对成交结果有异议的,可以在结果公告发布之日 起 7 个工作日内,以书面形式同时向采购人或采购代理机构提交质疑 函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代 表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件) 一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未 按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。 | ||||||
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | ||||||
1. 采购人信息 | ||||||
名称:虞城县应急管理局 | ||||||
地址:商丘市虞城县应急管理局 | ||||||
联系人:纪红星 | ||||||
联系方式:0370-4161327 | ||||||
2.采购代理机构信息(如有) | ||||||
名称:河南世亚工程管理有限公司 | ||||||
地址:郑州市鼎尚街19号智慧城邦 | ||||||
联系人:黄新 | ||||||
联系方式:17797758211 | ||||||
3.项目联系方式 | ||||||
项目联系人:黄新 | ||||||
联系方式:17797758211 |
