一、项目基本情况
采购项目编号:N5100012025001000
采购项目名称:ups电源系统(二次)
二、项目终止的原因
终止合同包:合同包1
终止原因:所有投标单位均未通过符合性审核。
三、其他补充事宜
1.谈判小组:杨鸿、谢建坪、蒋莉蘋(采购人代表)
2.符合性未通过原因
号 | 无效响应供应商名称 | 无效响应处理环节 | 无效响应处理引用条款 | 无效响应处理小组意见 |
---|---|---|---|---|
1 | 四川锦官荣科技有限公司 | 符合性 | 谈判文件实质性要求(谈判文件不允许实质性变动的实质性要求) | 1、第1个产品:①第6条检测报告与投标产品型号不一致;②第7条无UPS主机截图;③第23条的参数不满足谈判文件要求;④第26条未提供证明材料。 2、第2个产品:报价型号与谈判文件要求不一致。 |
2 | 成都康信通科技有限公司 | 符合性 | 谈判文件实质性要求(谈判文件不允许实质性变动的实质性要求) | 1、第1个产品:①第6条检测报告与投标产品型号不一致;②第23条的参数不满足谈判文件要求;③第26条证明材料不满足谈判文件要求。 2、第2个产品:第6条证明材料不满足谈判文件要求。 |
3 | 四川嘉慧州科技有限公司 | 符合性 | 谈判文件实质性要求(谈判文件不允许实质性变动的实质性要求) | 1、第1个产品:①第6条检测报告与投标产品型号不一致;②第7条未提供UPS主机截图;③第23条的参数不满足谈判文件要求;④第26条未提供证明材料。 2、第2个产品:①第5条未提供承诺;②第6条未提供证明材料。 |
4 | 四川泰可易建设工程有限公司 | 符合性 | 谈判文件实质性要求(谈判文件不允许实质性变动的实质性要求) | 1、第1个产品:①第6条检测报告与投标产品型号不一致;②第7条未提供UPS主机截图;③第26条证明材料不满足谈判文件要求。 2、第2个产品:第7条未提供检测报告。 |
5 | 成都晟嘉睿信息技术有限公司 | 符合性 | 谈判文件实质性要求(谈判文件不允许实质性变动的实质性要求) | 1、第1个产品:①第6条检测报告与投标产品型号不一致;②第7条未提供UPS主机截图。 |
6 | 成都汇和科技有限公司 | 符合性 | 谈判文件实质性要求(谈判文件不允许实质性变动的实质性要求) | 1、第1个产品:①第23条不满足谈判文件要求。 2、第2个产品:①第6条(型号)不满足谈判文件的要求;②第7条未提供检测报告。 |
7 | 成都宏维科技有限公司 | 符合性 | 谈判文件实质性要求(谈判文件不允许实质性变动的实质性要求) | 1、第1个产品:①第6条检测报告与投标产品型号不一致;②第23条不满足谈判文件的要求;③第26条证明材料不满足谈判文件要求。 2、第2个产品:第4条检测报告不符合谈判文件的要求。 |
8 | 成都双雄科技有限公司 | 符合性 | 谈判文件实质性要求(谈判文件不允许实质性变动的实质性要求) | 1、投标产品的品牌和规格型号未指向唯一产品,不符合谈判文件第3.1条报价要求“注”的要求(实质性要求)。 2、未提供第1个产品的检测报告。 |
9 | 成都林通科技开发有限公司 | 符合性 | 谈判文件实质性要求(谈判文件不允许实质性变动的实质性要求) | 1、投标产品的品牌和规格型号未指向唯一产品,不符合谈判文件第3.1条报价要求“注”的要求(实质性要求)。 2、第1个产品第6条检测报告与投标产品型号不一致,未提供UPS主机截图。。 |
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:四川财经职业学院
地址:成都市龙泉驿区驿都西路4111号
联系方式:张老师028-84865579
2.采购代理机构信息
名称:四川省政府采购中心
地址:四川省成都市青羊区成都市青羊区顺城大街222号或鼓楼南街101号(丰德成达中心10层)
联系方式:文件编制:028-61323016;开、评标:028-61323020(15)
3.项目联系方式
项目联系人:文件编制:何老师;开、评标:余老师
电话:文件编制:028-61323016;开、评标:028-61323020(15)
四川省政府采购中心
2025年09月05日




-
普明片区排水管网混错接改造及管网修复工程(一期)勘察设计中标结果公告
四川省
结果公告
09月12日
-
紫岩街道双坪村2025年绵竹市宜居宜业和美乡村补短村入户路建设项目
德阳市
招采公告
09月11日
-
高新区五里垭农贸市场建设项目(第二次)高新区五里垭农贸市场建设项目(第二次)-施工标段评标结果公示
四川省
结果公示
09月12日
-
阿坝藏族羌族自治州农业农村局试剂耗材及设备采购(五次)中标(成交)结果公告
四川省
结果公告
09月11日
-
岳池县人民医院人民医院医共体罗渡医院医用耗材配送服务采购项目采购更正公告(第一次)
广安市
更正公告
09月11日
-
首都医科大学附属北京安贞医院南充医院南充市中心医院移动式C形臂X射线机采购项目采购更正公告(第一次)
南充市
更正公告
09月11日
-
金川县仓储物流集散中心基础设施建设项目金川县仓储物流集散中心基础设施建设项目开标记录
四川省
开标记录
09月12日
-
道孚县心理健康与家庭教育综合提升项目
四川省
合同公告
09月12日
-
内江市市中区全安镇朱家桥河与桂溪河流域水生态环境综合治理项目施工内江市市中区全安镇朱家桥河与桂溪河流域水生态环境综合治理项目施工标段评标结果公示
内江市
结果公示
09月11日
-
2025年度武胜县武装部援建万善镇干坝村干坝子山坪塘整治项目成交结果公告
广安市
结果公告
09月12日


- [09/11] 河南中医药大学一附院检测服务公开招标/郑州大学部分房产招租
- [09/10] 封丘投资集团内控合规咨询项目招标/沈丘县第三人民医院建设项目招标
- [09/09] 新乡市青少年运动训练中心水上运动设备采购招标/河南省人民医院预算700万元医疗器械项目招标
- [09/08] 河南工业大学算力服务器集群租赁服务招标/驻马店市中心医院预算515万元医疗器械项目招标
- [09/05] 虞城县低空科技产业园建设项目工程总承包招标/义马市燃气、供水资产支持票据主承销商服务项目招标
- [09/04] 洛阳市中医院发布智慧医院建设采购意向/河南双鹤华利智慧园项目公开招标
- [09/03] 信阳公交公司公交车辆保险购买服务招标/洛阳市第一人民医院遴选药品配送企业
- [09/02] 南阳公交集团电动公交车电池更换项目招标/河南科技大学二附院医疗器械项目招标
- [09/01] 郑州路桥建设投资集团2亿元PPN选聘承销商/新乡鑫宇冷链物流产业园项目计划招标
- [08/29] 南阳卧龙综合保税区产业园建设项目公开招标/郑大一附院发布设备维保服务采购意向

