一、项目编号:XJCG-202508180007
二、项目名称:2025年重大项目谋划储备工作咨询服务(包二:中央预算内、超长期特别国债项目)
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 | 地址 | 中标(成交)价格(元)
|
致合工程项目管理有限公司 | 江西省南昌市南昌县江西省南昌市南昌县莲塘镇澄湖北大道1089号华林桃源丰景住宅区9栋103、203室 | 1243168 |
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称 | |||||||
致合工程项目管理有限公司 | |||||||
标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | |||
2025年重大项目谋划储备工作咨询服务(包二:中央预算内、超长期特别国债项目) | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 |
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
刘桂花(组长)、刘慧、粟晓婵、李典辉、刘前涛(业主评委)
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序 | 候选人名称 | 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
1 | 致合工程项目管理有限公司 | 88.65 |
2 | 湖南咨道工程项目管理有限公司 | 86.96 |
3 | 宏诚国际工程咨询有限公司 | 85.62 |
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 | 资格审查不通过的原因 | 资格审查不通过的依据 |
永道工程咨询(江苏)有限公司 | 资格证明文件中未按照招标文件要求提交中小企业申明函,本项目为专门面向中小企业采购。 | 应满足法律、行政法规规定的其他条件; |
八、代理服务收费标准及金额
代理服务费:由甲方支付,按照合同约定,不超过15721元。
九、公告期限
本公告期限为 1 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
有效响应供应商排名
有效响应供应商名称 | 评审得分 | 排名 |
致合工程项目管理有限公司 | 88.65 | 1 |
湖南咨道工程项目管理有限公司 | 86.96 | 2 |
宏诚国际工程咨询有限公司 | 85.62 | 3 |
北京君成工程管理咨询有限公司 | 85.6 | 4 |
中榕规划设计有限公司 | 80 | 5 |
鼎正工程咨询股份有限公司 | 79.57 | 6 |
重庆赛宝工业技术研究院有限公司 | 75.6 | 7 |
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息 |
采购单位:湖南湘江新区管理委员会经济发展局 |
联系人:刘前涛 |
电 话:0731-85224766 |
地 址:湖南省长沙市河西麓谷大道668号A栋 |
二、代理机构信息 |
代理机构:天鉴国际工程管理有限公司 |
联系人:何莉梅、常添乐、刘展 |
电 话:0731-85235479-8439、17752867271 |
地 址:长沙市雨花区金海路128号天鉴大厦 |
免责声明: | 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。 |
附件列表:
- 中小企业声明函(包二).pdf
- 中标通知书包2.pdf
- 开标一览表(包2).pdf
2025 年9 月23 日
