立方招采通
全国 [切换]

S513新生至那余段公路改建工程施工中标候选人公示

其他 2025年06月23日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

S513新生至那余段公路改建工程施工项目(招标编号:E4500002802005111)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

(元)

工程质量要求

安全目标

工期

№1

第一中标候选人

福建省路桥建设集团有限公司/广西长庚建筑工程有限公司

26725846.50

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

150日历天

第二中标候选人

湖南发通路桥集团有限公司

26725914.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

150日历天

第三中标候选人

邵阳通泰路桥建设有限公司

26731093.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

150日历天

二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

№1

福建省路桥建设集团有限公司/广西长庚建筑工程有限公司

姓名:杨丽洪 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:闽1352005200803051;

证书:安全生产考核合格证,闽交安B(05)G00269;

2020年5月以来个人业绩:

1.天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段)融资+工程总承包项目副经理。

姓名:苏贺卫 拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:闽G109-05041;

2020年5月以来个人业绩:

1.临沂至滕州公路项目副总工。

湖南发通路桥集团有限公司

姓名:陈超 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:湘1422015201620503;

证书:安全生产考核合格证,湘交安B19G01124;

2020年5月以来个人业绩:

1.桂东县猴精石至寒口坳(大坪)公路工程项目经理。

姓名:周思梅 拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:A08211000000000533;

2020年5月以来个人业绩:

1.桂东县猴精石至寒口坳(大坪)公路工程项目总工。

邵阳通泰路桥建设有限公司

姓名:何胜祥 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:湘1432011201208976;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:湘交安B17G01014;

2020年5月以来个人业绩:

1.新邵县塘口至白水洞旅游专线公路工程项目经理。

姓名:朱婷婷 拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:A08221000000001702;

2020年5月以来个人业绩:

1.G320洞口县城至江口公路改造工程项目总工。

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

2020年5月以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

№1

福建省路桥建设集团有限公司/广西长庚建筑工程有限公司

1.天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段)融资+工程总承包;

2.临沂至滕州公路。

湖南发通路桥集团有限公司

S107嘉禾县石桥至车头桥公路工程。

邵阳通泰路桥建设有限公司

1.新邵县塘口至白水洞旅游专线公路工程;

2.G320洞口县城至江口公路改造工程。

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决理由

1

江西省地质工程集团有限公司

投标人提供的工程业绩为国外施工业绩,该工程项目未按照交通运输部令2004年第3号《公路工程竣(交)工验收办法》交工验收或竣工验收通过。不符合招标文件附录 3 要求。

2

河北银顺市政工程有限公司

投标人 2023 年的资产负债率为 75.57%,不符合招标文件附录2 第3点投标人2023年的资产负债率(总负债/总资产) 要求:总资产在人民币1亿元以下的企业不高于70%。

3

山西恒源路桥建设有限公司

投标函中补遗书编号未按照招标文件第三章评标办法条款号2.1.1(1)a.要求填写。

4

水发(湖南)交通建设集团有限公司

未按《投标人须知3.5条款》资格审查资料的特殊要求:提供公路施工企业信用评价结果相关证明材料。

5

内蒙古众成建设有限公司

投标人有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.11 款规定,未按招标文件第九章“投标文件格式”的要求填写拟分包项目情况表,明确分包内容。

五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1.招标人及联系方式

(1)招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心,0771-3904200

(2)招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司,0771-5726959

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅,0771-2115110

招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心

招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司

2025年6月23日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐