立方招采通
全国 [切换]

青岛市市立医院青岛市市立医院工程咨询造价服务项目中标公告

青岛市 公开招标 2025年05月26日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

青岛市市立医院青岛市市立医院工程咨询造价服务项目中标公告
一、项目名称:青岛市市立医院工程咨询造价服务项目
二、项目编号:SDGP370200000202502000500
三、分包名称:无分包青岛市市立医院工程咨询造价服务项目
四、招标公告发布日期:2025-04-29
五、开标时间:2025-05-21 09:30
六、采购方式:分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称):山东中青汇采招标咨询有限公司中标金额(元/优惠率):0.65
中标人地址:山东省青岛市崂山区香山路12号1单元1501-079
八、评标委员会成员名单:叶传高, 耿晓军, 王韶红, 燕丕芸, 侯明
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称服务范围服务要求服务时间服务标准报价(元)/费率
山东中青汇采招标咨询有限公司青岛市市立医院工程咨询造价服务项目青岛市市立医院工程咨询造价服务项目达到采购人及采购文件服务要求签订合同之日起一年。采购人有权根据上一年服务情况及青岛市政策规定续签下一年度合同或重新组织招标,合同累计服务期不超过三年。达到采购人及采购文件服务要求0.650000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1科信建设项目管理有限公司通过
2青岛润通工程项目管理有限公司通过
3青岛志同工程造价咨询有限公司通过
4青岛天慧工程咨询有限公司通过
5山东东信工程咨询有限公司通过
6天津房友工程咨询有限公司通过
7中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司通过
8源海项目管理咨询有限公司通过
9山东中青汇采招标咨询有限公司通过
10青岛恩地建设工程咨询有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未提供劳动合同;(专家二):项目实施人员未提供劳动的合同。;(专家三):未提供相关人员的劳动合同;(专家四):未提供劳动合同;(专家五):未提供人员相关劳动合同;
11湘能卓信项目管理有限公司未通过资格审查详细评审不合格:声明函(专家五):未按照招标文件要求及附件格式出具声明函。;
12山东弘理建设项目管理有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未提供劳动合同;(专家二):项目实施人员未提供劳动的合同。;(专家三):未提供相关人员的劳动合同;(专家四):未提供劳动合同;(专家五):未提供人员相关劳动合同;
评审结果
排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)评委4(技术标)评委5(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1山东中青汇采招标咨询有限公司64.0058.0055.0055.0067.0059.8015.7175.51
2山东东信工程咨询有限公司43.0049.0052.0040.0043.0045.4030.0075.40
3青岛天慧工程咨询有限公司43.0049.0052.0046.0043.0046.6023.3369.93
4青岛志同工程造价咨询有限公司52.0055.0055.0052.0055.0053.8012.5066.30
5青岛润通工程项目管理有限公司49.0046.0055.0055.0055.0052.0012.8664.86
6天津房友工程咨询有限公司46.0046.0055.0055.0052.0050.8012.9463.74
7科信建设项目管理有限公司43.0046.0055.0049.0055.0049.6013.0862.68
8源海项目管理咨询有限公司40.0049.0049.0046.0052.0047.2013.0860.28
9中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司40.0046.0052.0046.0049.0046.6012.7459.34
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1科信建设项目管理有限公司评审得分较低
2青岛润通工程项目管理有限公司评审得分较低
3青岛志同工程造价咨询有限公司评审得分较低
4青岛天慧工程咨询有限公司其他情形;
5山东东信工程咨询有限公司其他情形;
6天津房友工程咨询有限公司评审得分较低
7中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司评审得分较低
8源海项目管理咨询有限公司评审得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位优惠率
1科信建设项目管理有限公司0.35
2青岛恩地建设工程咨询有限公司0.4
3青岛润通工程项目管理有限公司0.3
4青岛志同工程造价咨询有限公司0.2
5青岛天慧工程咨询有限公司0.85
6山东东信工程咨询有限公司0.9
7天津房友工程咨询有限公司0.32
8中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司0.27
9源海项目管理咨询有限公司0.35
10湘能卓信项目管理有限公司0.45
11山东弘理建设项目管理有限公司0.28
12山东中青汇采招标咨询有限公司0.65
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
山东中青汇采招标咨询有限公司
1北墅生建钢管厂新建罪犯劳动改造基地生产用供配电系统工程5-21查看详细信息
2山东省调水工程运行维护中心平度管理站消防及办公楼维护施工查看详细信息
3帝威大厦3楼司法局改造修缮项目查看详细信息
4监舍楼渗水罪犯自行修缮项目查看详细信息
5青岛市“政府法治一张网”项目工程结算咨询服务查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
山东中青汇采招标咨询有限公司
九、联系方式:
采购人:青岛市市立医院地址:青岛市市南区东海中路5号
联系人:/联系方式:0532-88905818
代理机构:嘉信全过程项目咨询管理有限公司地址:青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层
联系人:周涛联系方式:13605327893
公告期限2025-5-26 - 2025-5-27
十、代理费
标准:定额
金额(万元):0.1800
2025-05-26 09:25
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机