立方招采通
全国 [切换]

新能源汽车关键零部件产业园二期项目变电所设备采购及安装工程

江苏省 其他 2025年07月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:A3204121839000145003001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州龙隽建设发展有限公司新能源汽车关键零部件产业园二期项目变电所设备采购及安装工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点常州市武进高新区夏城南路西侧、镜湖东路南侧,建筑面积0,控制价为4764397.86元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称安徽北辰能源工程技术有限公司投标报价3797337.78 元
项目负责人方醒 工期45天
企业资质类别等级电力工程施工总承包贰级及承装类三级 承修类三级 承试类三级(新证) 企业资质证书编号D234933742、4-4-00507-2014 
项目经理等级机电工程专业一级注册建造师 项目经理证书编号皖1342022202304630 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 

第二中标候选人单位名称浙江晟隆电子科技有限公司投标报价3878748.00 元
项目负责人祝泓毅 工期45天
企业资质类别等级电力工程施工总承包贰级及承装类三级 承修类三级 承试类三级(新证)(承装类四级 承修类四级 承试类四级(旧证)) 企业资质证书编号D233044664、4-3-00205-2024 
项目经理等级机电工程专业一级注册建造师 项目经理证书编号浙15220217201806765 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 

第三中标候选人单位名称泰州军辉建筑安装工程有限公司投标报价3896910.00 元
项目负责人华月根 工期45天
企业资质类别等级电力工程施工总承包贰级及承装类三级 承修类三级 承试类三级(新证) 企业资质证书编号D232373284、4-2-00051-2022 
项目经理等级机电工程专业二级注册建造师 项目经理证书编号苏232222292220 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 

2、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1无锡富石电力安装有限公司《投标人信用承诺书》未按资格审查第四条4.1.1款(附件四格式)要求提供
2江苏丰汇建设工程有限公司《投标人信用承诺书》未按资格审查第四条4.1.1款(附件四格式)要求提供
3江苏北满建设有限公司《投标人信用承诺书》未按资格审查第四条4.1.1款(附件四格式)要求提供
4江苏华冠电器集团有限公司《投标人信用承诺书》未按资格审查第四条4.1.1款(附件四格式)要求提供
5江苏常远电力工程有限公司《投标人信用承诺书》未按资格审查第四条4.1.1款(附件四格式)要求提供
6江苏杭氏建设有限公司《投标人信用承诺书》未按资格审查第四条4.1.1款(附件四格式)要求提供
7江苏祥都建设工程有限公司《投标人信用承诺书》未按资格审查第四条4.1.1款(附件四格式)要求提供
8泰州龙晖建设工程有限公司《投标人信用承诺书》未按资格审查第四条4.1.1款(附件四格式)要求提供
9钟星建设集团有限公司《投标人信用承诺书》未按资格审查第四条4.1.1款(附件四格式)要求提供

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价中标估算价企业信用分得分其他评审投标报价得分施工组织设计

得分

1中大(天津)建设集团有限公司3945624.33元----0.096.270.096.27
2中天电力科技有限公司4600502.66元----0.075.730.075.73
3中宝合集团有限公司4013141.54元----0.094.150.094.15
4中达丰集团有限公司4044020.57元----0.093.180.093.18
5俊能电力江苏有限公司4121204.21元----0.071.760.071.76
6安徽北辰能源工程技术有限公司3797337.78元----0.099.390.099.39
7宿迁广安建设工程有限公司3968838.00元----0.095.540.095.54
8常州万源建设工程有限公司4010930.79元----0.092.880.092.88
9常州华科电力建设有限公司4281287.83元----0.085.740.085.74
10常州城建设备安装有限公司4028501.03元----0.093.670.093.67
11常州市金阳设备安装有限公司3996852.73元----0.094.660.094.66
12常州德高电力工程有限公司3928008.82元----0.096.820.096.82
13扬州合众电力工程有限公司4400498.85元----0.0-90.530.0-90.53
14无锡市昌盛电力建设有限公司3938346.00元----0.096.50.096.50
15江苏东仁建设工程有限公司4105008.88元----0.091.270.091.27
16江苏中安建设集团有限公司3975199.17元----0.095.340.095.34
17江苏中烨电力建设有限公司4097234.36元----0.0-49.720.0-49.72
18江苏亚光电力科技有限公司4098991.92元----0.091.460.091.46
19江苏亚凯建设工程有限公司4073560.34元----0.092.260.092.26
20江苏冠发建设工程有限公司4077035.20元----0.092.150.092.15
21江苏大生电气工程有限公司4035080.66元----0.093.460.093.46
22江苏宇阳电力发展有限公司4054502.58元----0.092.860.092.86
23江苏希源电力建设有限公司4229186.30元----0.087.380.087.38
24江苏常凯建设发展有限公司4179759.86元----0.088.930.088.93
25江苏常新电力建设有限公司4478535.05元----0.079.560.079.56
26江苏延振建设有限公司4560588.76元----0.076.990.076.99
27江苏得康建设工程有限公司3986619.61元----0.094.980.094.98
28江苏循普建设工程有限公司3937091.05元----0.096.540.096.54
29江苏德成电力科技有限公司4105322.64元----0.091.220.091.22
30江苏恒进电力工程有限公司3980018.50元----0.095.190.095.19
31江苏智盾建设有限公司4000127.22元----0.094.560.094.56
32江苏暨阳电力科技发展有限公司3957300.00元----0.095.90.095.90
33江苏欣顺电力工程有限公司3988728.79元----0.094.920.094.92
34江苏港源电力科技有限公司4637602.40元----0.074.570.074.57
35江苏皓盛建设发展有限公司3984031.91元----0.095.070.095.07
36江苏睿航电力建设有限公司3906226.83元----0.097.510.097.51
37江苏群英电力工程有限公司4372531.20元----0.082.880.082.88
38江苏苏能电力工程有限公司4260000.00元----0.0-91.590.0-91.59
39江苏荟元电能有限公司4700000.69元----0.072.610.072.61
40江苏蓝海输配电设备有限公司4059839.15元----0.092.690.092.69
41江苏蓝灵电力建设有限公司4178047.48元----0.0-11.640.0-11.64
42江苏道源电气有限公司4368324.53元----0.083.010.083.01
43江苏龙源电气有限公司4118251.04元----0.090.860.090.86
44泰州云天建设工程有限公司3954451.35元----0.095.990.095.99
45泰州军辉建筑安装工程有限公司3896910.00元----0.097.80.097.80
46泰州市汇宇电力工程安装有限公司4035421.00元----0.093.450.093.45
47浙江晟隆电子科技有限公司3878748.00元----0.098.370.098.37
48百茂建设集团有限公司3971595.63元----0.095.460.095.46
49盐城明辉建设工程有限公司4014481.63元----0.094.110.094.11
50能拓能源股份有限公司4058313.92元----0.085.460.085.46
51金慧源电力集团有限公司4525937.84元----0.0-128.550.0-128.55
52鼎业电力(常州)有限公司4604314.08元----0.075.610.075.61

6、拟确定中标人:安徽北辰能源工程技术有限公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。建设方名称:常州龙隽建设发展有限公司;通讯地址:西湖路 1 号众创服务中心 B 座;电话:0519-86229010 ;电子信箱:1518236577@qq.com。招标代理联系电话:18362248101;联系地址:常州市天宁区红梅街道润园6幢106号;电子邮箱:1174588612@qq.com。投诉受理单位联系方式:行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科;通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号;电话:0519-86312535;传真:0519-86310394;电子信箱:wjqzjjjgk@163.com。
8、备注:评分办法:合理低价法;系数抽取:△=15%;K值=96.5%;扣分值=0.8;B值=江苏循普建设工程有限公司3937091.05元;C值=安徽北辰能源工程技术有限公司3797337.78元。
本评标结果公示期自2025年07月10日起,至2025年07月14日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州龙隽建设发展有限公司
日期:2025年07月10日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机