立方招采通
全国 [切换]

G1311252500452001安平县2024年度农村人居环境整治提升项目(二期)中标候选人公示

衡水市 其他 2025年09月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:安平县2024年度农村人居环境整治提升项目(二期)

招标项目编号:E1308005042000423001

公示名称:安平县2024年度农村人居环境整治提升项目(二期)中标候选人公示

公示编号:E1308005042000423001001022

公示内容:

标段:安平县2024年度农村人居环境整治提升项目(二期)

所属专业:土地管理业所属地区:河北省/衡水市/安平县

开标时间:2025-09-10开标地点:安平县公共资源交易中心(招小宝电子招投标交易平台(www.hbzxb.com.cn))

公示开始日期:2025-09-11公示截止日期:2025-09-14

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)

1 河北鑫淼盛瀑建设工程有限公司 1693003.63(元) 1693003.63(元) 合格70日历天

2 北京盛达宏业建筑工程有限公司 1689017.33(元) 1689017.33(元) 合格70日历天

3 中旭建投(贵州)建设有限公司 1699061.95(元) 1699061.95(元) 合格70日历天

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号

1 河北鑫淼盛瀑建设工程有限公司赵陆海其他建造师注册证书冀213202130890

2 北京盛达宏业建筑工程有限公司刘江超工程师建造师证京2112015201656313

3 中旭建投(贵州)建设有限公司范文清工程师建造师注册证贵 2522017201804544

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人名称响应情况

1 河北鑫淼盛瀑建设工程有限公司项目经理:市政公用工程施工总承包贰级、安全生产许可证、项目经理:市政公用工程二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、未担任其他在施建设工程项目项目经理的承诺书。

2 北京盛达宏业建筑工程有限公司企业资质:市政公用工程施工总承包贰级、安全生产许可证;项目经理:市政公用工程二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、项目经理无在建项目承诺书。

3 中旭建投(贵州)建设有限公司企业资质:市政公用工程施工总承包贰级、安全生产许可证;项目经理:市政公用工程专业二级及以上注册建造师、安全生产考核合格证书。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

1 河北鑫淼盛瀑建设工程有限公司 安平县王胡林村道路改造工程 安平县安平镇人民政府2023-07-052362268.9(元)

2 北京盛达宏业建筑工程有限公司////

3 中旭建投(贵州)建设有限公司////

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

1 河北鑫淼盛瀑建设工程有限公司 赵陆海////

2 北京盛达宏业建筑工程有限公司 刘江超////

3 中旭建投(贵州)建设有限公司 范文清////

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称专家A 专家B 专家C 专家D 专家E

1 北京中兴鑫业建筑工程有限公司 00000

2 北京盛达宏业建筑工程有限公司 3.40 3.50 3.704.103.50

3 河北鑫淼盛瀑建设工程有限公司 4.70 4.50 4.104.404.70

4 中都晟赢项目管理有限公司00000

5 中旭建投(贵州)建设有限公司 3.70 4.00 3.804.204.30

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称专家A 专家B 专家C 专家D 专家E

1 北京中兴鑫业建筑工程有限公司 0.000.00 0.000.000.00

2 北京盛达宏业建筑工程有限公司 31.40 26.50 27.00 29.8029.30

3 河北鑫淼盛瀑建设工程有限公司 33.10 28.00 27.90 29.9027.80

4 中都晟赢项目管理有限公司0.000.00 0.000.000.00

5 中旭建投(贵州)建设有限公司 28.10 21.50 24.80 28.7023.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分

1 北京中兴鑫业建筑工程有限公司 00

2 北京盛达宏业建筑工程有限公司 59.9492.38

3 河北鑫淼盛瀑建设工程有限公司 59.9993.81

4 中都晟赢项目管理有限公司00

5 中旭建投(贵州)建设有限公司 59.9089.22

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因

1 北京中兴鑫业建筑工程有限公司 暗标超过150页,不符合招标文件暗标编制要求。

2 中都晟赢项目管理有限公司 暗标第六页倒数第二行有空格,不符合暗标编制要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:安平县农业农村局招标代理机构:河北广信联合项目管理有限公司

地址:安平县为民街地址:河北省石家庄市裕华区建设南大街249号中房联合广场9号办公楼15层

联系人:赵旭联系人:刘梓岩

电话:0318-7880076电话:0311-85853364

电子邮箱:/电子邮箱:hbgxlh@126.com

8.其他公示内容:无

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机