一、项目编号:HBLBZC-2025-601
二、项目名称:曲阳县2025年动物防疫物资采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
---|---|---|
石家庄涵德殷商贸有限公司 | 河北省石家庄市桥西区槐安西路 260 号乐橙商务C座1213室 | 91130104MA0E195CX8 |
四、主要标的信息
货物类 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
石家庄涵德殷商贸有限公司 | 5%戊二醛+5%癸甲溴铵、二氧化氯粉剂等 | 5%戊二醛+5%癸甲溴铵:品牌:石牧药业;二氧化氯粉剂:品牌:河北科利。 | 5%戊二醛+5%癸甲溴铵:规格型号:500ml/瓶。二氧化氯粉剂:规格型号:500克/袋等 | 一批 | 1586600.00 | 1586600 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王琨、张宝剑(组长)、孟玲玲、王涛、贾双民(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:21600
本项目代理费收费标准:参考《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格【2015】299号)》文,实行市场调节价
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。2、否决单位及理由:(1)海南世惠商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供承诺书。(2)河南勇凯教学仪器设备有限公司资格评审不通过:未按财库﹝2020﹞46号填写有效的中小企业声明函;未按招标文件要求提供承诺函。(3)河北潮人供应链管理有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求填写资格承诺书。(4)晋州市鸿刚商贸有限公司资格评审不通过:未按照财库(2020)46号填写中小企业声明函。(5)灵寿县聚翼商贸有限公司资格评审不通过:未按财库﹝2020﹞46号填写有效的中小企业声明函;未按招标文件要求提供承诺书。(6)河北同乾教育科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供资格承诺函;未按财库﹝2020﹞46号填写有效的中小企业声明函;未按招标文件要求提供有效的营业执照;未按招标文件要求提供承诺书。(7)河北云知舟科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供资格承诺函;未按财库﹝2020﹞46号填写有效的中小企业声明函;未按招标文件要求提供承诺书。(8)石家庄重八科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的营业执照;(9)河北永艾教育科技有限公司资格评审不通过:未按财库﹝2020﹞46号填写有效的中小企业声明函。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:曲阳县农业农村局本级
地址:曲阳县太行路 61 号
联系方式:0312-4228983
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北领标招标代理有限公司
地址:河北省石家庄市桥西区胜利南街118好塔坛国际商贸城5号写字楼2521室
联系方式:0311-68095288
3.项目联系方式
项目联系人:王丽霞
电话:0311-68095288
十、附件
