(招标编号:KCZX-2025-021)
公示结束时间:2025 年 11 月 03 日
一、评标情况
标段(包)[001]开封综合保税区建设发展有限公司法律顾问服务:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:北京炜衡(郑州)律师事务所,投标报价:0 万元,质量:符合国家、省、市及行业规定的招标投标相关法律法规,且满足招标人的各项质量要求,工期/交货期/服务期:1080 天;
中标候选人第 2 名:河南辽源律师事务所,投标报价:0 万元,质量:符合现行有效的相关国家规范规定和行业标准及开封市的相关规定,满足招标人要求,工期/交货期/服务期:1080 天;
中标候选人第 3 名:河南金学苑律师事务所,投标报价:0 万元,质量:符合现行有效的相关国家规范规定和行业标准及开封市的相关规定,满足招标人要求,工期/交货期/服务期:1080 天;
中标候选人第 4 名:河南信行律师事务所,投标报价:0 万元,质量:符合现行有效的相关国家规范规定和行业标准及开封市的相关规定,满足招标人要求,工期/交货期/服务期:1080 天;
中标候选人第 5 名:河南国银(开封)律师事务所,投标报价:0 万元,质量:符合现行有效的相关国家规范规定和行业标准及开封市的相关规定,满足招标人要求,工期/交货期/服务期:1080 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(北京炜衡(郑州)律师事务所)的项目负责人:曹鹏飞
律师执业证 14101201110174943;
中标候选人(河南辽源律师事务所)的项目负责人:李冠华
律师执业证书 14102201010725890;
中标候选人(河南金学苑律师事务所)的项目负责人:郑文君
律师执业资格证 14101201811042769;
中标候选人(河南信行律师事务所)的项目负责人:陈鹏
律师执业证 14101201910102276;
中标候选人(河南国银(开封)律师事务所)的项目负责人:马相
律师执业证 14102201610358675;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(北京炜衡(郑州)律师事务所)的资格能力条件:响应。
服务期限:合同签订之日起 3 年;
中标候选人(河南辽源律师事务所)的资格能力条件:响应。
服务期限:合同签订之日起 3 年;
中标候选人(河南金学苑律师事务所)的资格能力条件:响应。
服务期限:合同签订之日起 3 年;
中标候选人(河南信行律师事务所)的资格能力条件:响应。
服务期限:合同签订之日起 3 年;
中标候选人(河南国银(开封)律师事务所)的资格能力条件:响应。
服务期限:合同签订之日起 3 年;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(北京炜衡(郑州)律师事务所)的评标情况:第一中标候选人;
中标候选人(河南辽源律师事务所)的评标情况:第二中标候选人;
中标候选人(河南金学苑律师事务所)的评标情况:第三中标候选人;
中标候选人(河南信行律师事务所)的评标情况:第四中标候选人;
中标候选人(河南国银(开封)律师事务所)的评标情况:第五中标候选人;
二、提出异议的渠道和方式
递交方式:向招标人、招标代理机构以纸质方式提出质疑(异议)。请投标人在法定质
疑期内,针对同一采购程序环节一次性提出质疑。招标人或招标代理机构在规定的时间内进
行回复。
三、其他
评审小组成员:5 人。
无效标名单及造成无效标的原因:河南良承律师事务所投标文件中投标函及授权委托书格式
未按规定格式填写,不符合“投标人须知前附表 1.11 偏离第 2 条规定”,未通过符合性审查, 作无效标处理。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为内部监督。
五、联系方式
招 标 人:开封综合保税区建设发展有限公司
地 址:开封市龙亭区郑开大道与十三大街交叉口开封海关大楼
联 系 人:张女士
电 话:18837869929
电子邮件:18837869929@139.com
招标代理机构:开封开财企业管理咨询有限公司
地 址: 开封市宋城路 126 号(宋城路与金明西街交叉口,铂金瀚宫南门 2 楼)
联 系 人: 杨女士
电 话: 13783785046
电子邮件: kfkczx666@163.com