立方招采通
全国 [切换]

郓城县人民检察院物业管理服务项目成交公告

菏泽市 其他 2025年09月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

郓城县人民检察院物业管理服务项目成交公告
一、项目名称: 郓城县人民检察院物业管理服务项目
二、项目编号: SDGP371700000202501002733
三、分包名称: 无分包 详见采购文件
四、招标公告发布日期: 2025-08-27
五、开标时间: 2025-09-08 14:30
六、采购方式: 集中采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东金生活物业服务有限公司 中标金额(元/优惠率): 747900
中标人地址: 山东省济南市高新区奥体中路5326号康桥颐东公馆16号楼203室
八、评标委员会成员名单: 高祥茹, 陆明霞, 李明瑞, 马保华, 王合营
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/优惠率
山东金生活物业服务有限公司 郓城县人民检察院物业管理服务项目 一年 我单位承诺在本项目服务期限内提供符合采购人服务标准的物业管理服务。 一、物业服务: ★我单位承诺配置物业服务人员共计 8 人,其中项目经理 1 人;客服 1 人;保洁 5 人;综合维修 1 人。 我单位承诺为郓城县人民检察院提供物业管理服务: 1、楼宇建筑公用部位的管理和日常小型维护(不含维修材料费)。 2、公共设施、设备的管理和日常小型维护(包括接待大厅公共通道、卫生间、院 落、变配电室、供水及中央空调的维护使用等,不含维修材料费)不包括空调、电梯、 消防设施的维修、维护保养。 3、公共环境卫生包括:楼宇公用部位的卫生,室外公共场所卫生,院落卫生,以 及会议室、多功能厅、院长办公室卫生,负责垃圾的收集(不含外运及化粪池清抽)会 议室管理、会议布置等。 4、院落的绿化养护管理。 5、物业管理期间形成的档案资料的管理。 6、供水、供电等专业单位维护管线时的协调服务。 7、报纸、邮件的日常收发工作(涉密文件除外)。 8、消防设施器材状态的检查。 9、消防安全知识的宣传和技能培训。 10、配合法警做好突发事件的处置和紧急状态下的人员疏散。 二、安保服务: ★我单位承诺配置安保服务人员共计 7 人。 我单位承诺为郓城县人民检察院提供安保服务: 1、交通秩序:坚持道路管理,机动车和非机动车院内外有序停放管理; 2、公共秩序维护方面:建立办公区、传达、安保、车辆、道路及公共秩序等管理 制度并认真落实,确保办公区安全和正常工作环境,严格验证、登记,杜绝闲杂人员进 入办公区,环境良好,做好安全防范和日常巡视工作,及时发现和处理各种安全和事故 隐患,配合法警做好突发事件处置工作; 3、听从甲方指挥并配合甲方完成临时性应急工作; 4、法律和法规规定的其他责任。 747900.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 山东金生活物业服务有限公司 通过
2 山东经纬物业服务有限公司 通过
3 山东昀丰城市服务有限公司 贾文济 通过
4 泰安保丽洁物业管理有限公司 通过
5 山东郓安物业管理服务有限公司 彭汉阳 未通过 符合性审查详细评审不合格: “服务需求”中带“★”号实质性条款满足磋商文件要求(专家一):“服务需求”中带“★”号实质性条款不满足磋商文件要求中(未配备综合维修人员);(专家二):“服务需求”中带“★”号实质性条款不满足磋商文件要求(未配备综合维修人员);(专家三):“服务需求”中带“★”号实质性条款不满足磋商文件要求。;(专家四):“服务需求”中带“★”号实质性条款不满足磋商文件要求(缺少综合维修人员等);(专家五):“服务需求”中实质性条款不满足文件要求,缺少综合维修人员等;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 山东金生活物业服务有限公司 58.00 59.00 61.00 60.00 64.00 60.40 31.00 91.40
2 山东昀丰城市服务有限公司 44.00 49.00 48.00 44.00 49.00 46.80 22.00 68.80
3 泰安保丽洁物业管理有限公司 46.00 46.00 47.00 42.00 48.00 45.80 12.99 58.79
4 山东经纬物业服务有限公司 43.00 48.00 46.00 42.00 45.00 44.80 13.00 57.80
供应商未中标原因
未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 山东经纬物业服务有限公司 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
2 山东昀丰城市服务有限公司 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
3 泰安保丽洁物业管理有限公司 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
报价公示
报价表
序号 投标单位 投标报价(元)
1 山东金生活物业服务有限公司 747900
2 山东经纬物业服务有限公司 748200
3 山东昀丰城市服务有限公司 748000
4 山东郓安物业管理服务有限公司 685102
5 泰安保丽洁物业管理有限公司 748500
业绩公示
企业业绩
序号 项目名称 详细信息
山东金生活物业服务有限公司
1 济南市历下区行政审批服务局物业管理服务项目 2 山东省食品药品检验研究院物业管理服务项目 3 山东省档案馆物业服务项目 4 郓城县人民法院物业服务项目 5 郓城县人民检察院机关安保服务项目 6 郓城县人民检察院物业服务项目 7 济南市不动产登记档案馆物业管理服务项目 获奖公示
企业荣誉
序号 获奖名称 详细信息
山东金生活物业服务有限公司
九、联系方式:
采购人: 郓城县人民检察院 地址: 郓城县南环路东段一号
联系人: 葛主任 联系方式: 13583045888
代理机构: 菏泽市政府采购中心 地址: 菏泽市中华路426号
联系人: 菏泽市政府采购中心 联系方式: 05305319017
公告期限 2025-9-10 - 2025-9-10
十、代理费
标准:
金额(万元):
2025-09-10 10:39
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

关注公众号

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机