招标项目名称:2025年中央水库移民扶持基金项目施工(二十一标段至二十五标段)
招标项目编号:E1300000870003633001
公示编号:E1300000870003633001002001
公示名称:2025年中央水库移民扶持基金项目施工二十二标段中标候选人公示
基本信息 |
---|
标段(包) | 2025年中央水库移民扶持基金项目施工二十二标段 |
---|
所属行业: | 水利管理业 | 所属地区: | 唐县 |
---|
开标时间: | 2025-05-30 09:00 | 开标地点: | 唐县公共资源交易中心 |
---|
公示开始日期: | 2025-06-03 | 公示截止日期: | 2025-06-06 |
---|
|
中标候选人名单 |
---|
排序 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
---|
1 | 91130606MADCM8N34P | 河北中晟诚科建筑工程有限公司 | 2163446.46 | 2163446.46 | 合格。符合国家、行业现行规范、标准和规程的要求 | 3个月 | 2 | 91652201MA788NPD9X | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 2159898.86 | 2159898.86 | 合格。符合国家、行业现行规范、标准和规程的要求 | 3个月 | 3 | 91130682MA7GCBKB7F | 河北勤顺建设工程有限公司 | 2165189.57 | 2165189.57 | 合格。符合国家、行业现行规范、标准和规程的要求 | 3 个月 |
|
中标候选人项目负责人名单 |
---|
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|
1 | 河北中晟诚科建筑工程有限公司 | 马少培 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀213202209983 | 2 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 曹军华 | 助理工程师 | 二级建造师注册证书 | 新265991450129 | 3 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 任振静 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀213232325094 |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|
1 | 河北中晟诚科建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
|
中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) | 1 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 太保营村道路翻新及雨水改造工程 | 保定市莲池区百楼镇太保营村民委员会 | 2024-07-25 | 364560 | 2 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 赵县谢庄镇北龙化村道路硬化工程 | 赵县谢庄镇北龙化村 | 2024-04-16 | 577001.96 | 3 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 临西县2024年财政衔接资金基础设施项目 | 临西县农业农村局 | 2024-07-23 | 768525.8 | 4 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 青河县阿热勒托别镇喀拉沃楞村节水灌溉设施改造项目 | 青河县阿热勒托别镇人民政府 | 2024-10-05 | 1395600 | 5 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 哈密市巴里坤县城东新区公共租赁住房建设项目一室外配套工程 | 巴里坤蒲辉城市建设投资经营有限公司 | 2023-01-10 | 16217059.34 | 6 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 第三师 42 团城镇老旧小区基础设施配套改造项目(工程施工) | 新疆生产建设兵团第三师四十二团城镇管理服务中心 | 2024-09-07 | 6419980.36 | 7 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 霍城县2024年人居环境整治建设项目一标段(EPC) | 霍城县乡村振兴局 | 2024-10-14 | 38990752.04 | 8 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 二堡镇奥尔达坎儿孜村基础设施建设项目 | 伊州区二堡镇人民政府 | 2022-04-21 | 7356651.67 | 9 | 河北中晟诚科建筑工程有限公司 | 中粮希望小学宿舍楼改造项目 | 顺平县教育和体育局 | 2024-07-17 | 562147.95 | 10 | 河北中晟诚科建筑工程有限公司 | 唐县第一小学室外厕所改造工程 | 唐县第一小学 | 2024-08-15 | 260000 |
|
中标候选人项目负责人业绩 |
---|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
---|
1 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 曹军华 | 青河县阿热勒托别镇喀拉沃楞村节水灌溉设施改造项目 | 青河县阿热勒托别镇人民政府 | 2024-10-05 | 1395600 | 2 | 河北中晟诚科建筑工程有限公司 | 马少培 | 中粮希望小学宿舍楼改造项目 | 顺平县教育和体育局 | 2024-07-17 | 562147.95 |
|
所有投标人商务标评分情况 |
---|
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
---|
1 | 邢台市奕博市政工程有限公司 | 8.4 | 9.25 | 9.2 | 9.2 | 8.4 | 2 | 河北途荣建设工程有限公司 | 9.1 | 9.6 | 9.7 | 9.3 | 8.8 | 3 | 河北林翔公路工程有限公司 | 8.3 | 9.1 | 9 | 9.2 | 8.2 | 4 | 河北月泰建筑工程有限公司 | 8.5 | 9.5 | 9.7 | 9.3 | 9.1 | 5 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 4.5 | 5.45 | 5.5 | 5.2 | 5.2 | 6 | 河北匠众建筑工程有限公司 | 8.4 | 9.2 | 9 | 9.1 | 8 | 7 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 8.6 | 9.65 | 9.2 | 9.3 | 9.1 | 8 | 河北中晟诚科建筑工程有限公司 | 9.8 | 9.58 | 9.5 | 9.6 | 9.5 | 9 | 晋环建设有限公司 | 6.5 | 7.45 | 7 | 7.4 | 7 | 10 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 9.3 | 9.7 | 9.7 | 9.6 | 9.6 | 11 | 保定市百润建筑工程有限公司 | 4.2 | 4.5 | 4.8 | 5.2 | 4 | 12 | 保定市正高建筑工程有限公司 | 9.4 | 9.55 | 9.6 | 9.7 | 9.6 |
|
所有投标人技术标评分情况 |
---|
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
---|
1 | 邢台市奕博市政工程有限公司 | 37.5 | 46.08 | 34.6 | 45.4 | 40.6 | 2 | 河北途荣建设工程有限公司 | 36.5 | 45.52 | 41.2 | 45.9 | 40.1 | 3 | 河北林翔公路工程有限公司 | 38.3 | 45.25 | 34.5 | 45.2 | 39.9 | 4 | 河北月泰建筑工程有限公司 | 36.6 | 45.88 | 37.6 | 45.6 | 40.5 | 5 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 37.4 | 45.9 | 32.9 | 45.3 | 40.4 | 6 | 河北匠众建筑工程有限公司 | 38.4 | 47.03 | 38.8 | 46 | 40.6 | 7 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 37.7 | 46.44 | 40.8 | 46 | 39.7 | 8 | 河北中晟诚科建筑工程有限公司 | 44.6 | 46.45 | 42.7 | 45.8 | 40.7 | 9 | 晋环建设有限公司 | 37.6 | 46.91 | 32.3 | 45.8 | 41 | 10 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 38.3 | 47.23 | 41.3 | 46.3 | 40.7 | 11 | 保定市百润建筑工程有限公司 | 37.5 | 46.02 | 33.3 | 45.5 | 41 | 12 | 保定市正高建筑工程有限公司 | 37.2 | 46.96 | 34.4 | 46.3 | 40.6 |
|
所有投标人或供应商总得分情况 |
---|
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|
1 | 河北中晟诚科建筑工程有限公司 | 41.98 | 95.63 | 2 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 41.99 | 94.34 | 3 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 41.96 | 93.26 | 4 | 河北途荣建设工程有限公司 | 41.98 | 93.12 | 5 | 河北匠众建筑工程有限公司 | 41.94 | 92.85 | 6 | 保定市正高建筑工程有限公司 | 41.98 | 92.64 | 7 | 河北月泰建筑工程有限公司 | 41.94 | 92.4 | 8 | 邢台市奕博市政工程有限公司 | 42.00 | 91.73 | 9 | 河北林翔公路工程有限公司 | 41.88 | 91.27 | 10 | 晋环建设有限公司 | 41.97 | 89.76 | 11 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 41.95 | 87.5 | 12 | 保定市百润建筑工程有限公司 | 41.99 | 87.19 |
|
否决投标单位及理由 |
---|
单位名称:河南双楼建筑工程有限公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:未提交企业安全生产许可证; |
|
提出异议渠道和方式 |
---|
招标代理机构:河北中奕工程项目管理有限公司联系人:邢海萌联系方式:13315131883 |
|
全部投标单位 |
---|
河北匠众建筑工程有限公司;河北途荣建设工程有限公司;保定市百润建筑工程有限公司;邢台市奕博市政工程有限公司;保定市正高建筑工程有限公司;晋环建设有限公司;河北双宁建筑工程有限公司;河北勤顺建设工程有限公司;河北月泰建筑工程有限公司;河北中晟诚科建筑工程有限公司;新疆致诚山海建设工程有限公司;河北林翔公路工程有限公司;河南双楼建筑工程有限公司 |
|
|
联系方式 |
---|
招标人: | 唐县水利局 | 招标代理机构: | 河北中奕工程项目管理有限公司 |
---|
联系人: | 郭志民(异议联系人) | 联系人: | 邢海萌(异议联系人) |
---|
地址: | 唐县仁厚东路 | 地址: | 河北省石家庄市桥西区东胜紫御公园广场B座1504 |
---|
电话: | 15227068222(异议联系电话) | 电话: | 0311-66692887(异议联系电话) |
---|
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
---|
|
|
本公告信息来源于发改委,
原文链接地址