立方招采通
全国 [切换]

G1303002509482001昌黎县碣石路(碣阳大街至汇文街)段热力管线建设工程设计施工总承包监理中标候选人公示

秦皇岛市 其他 2025年11月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

昌黎县碣石路(碣阳大街至汇文街)段热力管线建设工程设计施工总承包监理中标候选人公示

标段:昌黎县碣石路(碣阳大街至汇文街)段热力管线建设工程设计施工总承包监理

所属专业:市政公用工程

所属地区:河北省秦皇岛市昌黎县

开标时间:2025年11月18日

开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心

公示开始日期:2025年11月19日

公示截止日期:2025年11月22日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

(元)

评标价格

(元)

质量标准

监理服务期限

1

晟华建设咨询有限公司

573600

573600

合格

监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交及保修阶段全过程

2

中基华工程管理集团有限公司

573000

573000

合格

监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交及保修阶段全过程

3

公诚管理咨询有限公司

530000

530000

合格

监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交及保修阶段全过程

 

2.中标候选人项目经理

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

晟华建设咨询有限公司

王金艳

高级工程师

中华人民共和国监理工程师注册证

13007789

2

中基华工程管理集团有限公司

王爱国

工程师

中华人民共和国监理工程师注册证

44015745

3

公诚管理咨询有限公司

户长臻

工程师

中华人民共和国监理工程师注册证

13009767

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

晟华建设咨询有限公司

符合招标文件要求

2

中基华工程管理集团有限公司

符合招标文件要求

3

公诚管理咨询有限公司

符合招标文件要求

 

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

晟华建设咨询有限公司

开封市龙亭区开柳路拓宽改造工程及两侧绿地建设(东京大道至连霍高速段)项目

开封市北部片区投资建设有限公司

2022.8.7

3494000元

2

晟华建设咨询有限公司

新乡经济技术开发区绿色纤维专业园区污水处理厂工程

河南豫兴隆环保科技有限公司

2020.5.21

669653.59元

3

晟华建设咨询有限公司

竹山县长江大保护水环境治理PPP项目遴选监理服务项目

竹山县住房和城乡建设局

2022.8.22

1798000元

4

中基华工程管理集团有限公司

固安县城区部分排水管网新建及改造工程监理

固安县住房和城乡建设局

2023.6.9

1900000 元

5

中基华工程管理集团有限公司

启动区初期雨水工程(一期)监理

中国雄安集团生态建设投资有限公司

2022.6.2

2958205.04 元

6

中基华工程管理集团有限公司

河北南和经济开发区园区基础设施建设及开发区蒸汽管网建设项目

河北南和经济开发区管理委员会

2022.6.22

771000 元

7

公诚管理咨询有限公司

2023-2025年南   海区市政燃气工程项目监理合同(桂城、狮山)

佛山市南  海燃气发展有限公司

2023.6.16

248.00万元

8

公诚管理咨询有限公司

乐从污水处理厂三期厂区项目施工监理(二次)

佛山市顺德区乐从镇城建和水利办公室

2023.3.10

257.172606万元

9

公诚管理咨询有限公司

盐山县第一污水处理厂提标改造及其配套设施建设项目(一、二标段)监理

盐山县住房和城乡建设局

2022.5.20

2560000元

4. (2)中标候选人项目负责人业绩

 

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

l

晟华建设咨询有限公司

王金艳

/

/

/

/

2

中基华工程管理集团有限公司

王爱国

/

/

/

/

3

公诚管理咨询有限公司

户长臻

/

/

/

/

5. (1)所有投标人项目资信业绩评分情况

 

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

德润工程咨询有限公司

10.36

10.00

11.50

11.30

9.70

2

邯郸市新赵市政工程监理有限公司

13.48

13.00

14.00

14.50

13.20

3

河北中原工程项目理有限公司

12.82

14.00

15.50

14.70

12.80

4

晟华建设咨询有限公司

19.90

19.50

20.00

18.60

19.50

5

中基华工程管理集团有限公司

19.65

18.70

18.00

17.50

16.20

6

公诚管理咨询有限公司

17.15

17.00

18.00

17.80

16.00

5. (2)所有投标人技术标评分情况

 

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

德润工程咨询有限公司

31.05

31.20

30.90  

32.60

31.10

2

邯郸市新赵市政工程监理有限公司

31.40

31.40

31.00

32.70

31.20

3

河北中原工程项目管理有限公司

30.99

30.70

30.00

31.80

30.60

4

晟华建设咨询有公司

31.46

31.60

31.10

32.30

31.70

5

中基华工程管理集团有限公司

34.62

33.10

32.20

33.10

32.40

6

公诚管理咨询有限

30.83

31.50

30.40

32.30

30.50

5. (3)所有投标人项目其他因素评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

德润工程咨询有限公司

4.38

4.40

4.40

4.40

4.30

2

邯郸市新赵市政工程监理有限公司

4.18

4.00

4.10

4.10

4.10

3

河北中原工程项目管理有限公司

4.29

4.10

4.30

4.30

4.10

4

晟华建设咨询有限公司

4.51

4.90

4.70

4.90

4.40

5

中基华工程管理集团有限公司

4.95

4.80

4.60

4.70

4.40

6

公诚管理咨询有限公司

4.32  

4.10

4.40

4.20

4.10

 

5. (4)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

资信、业绩得分

其他

得分

技术

得分

报价

得分

最终

得分

1

德润工程咨询有限公司

10.57

4.38

31.36

39.55

85.86

2

邯郸市新赵市政工程监理有限公司

13.5

4.10

31.54

39.31

88.45

3

河北中原工程项目管理有限公司

14.10

4.22

30.81

39.86

88.99

4

晟华建设咨询有限公司

19.50

4.68

31.64

36.65

95.47

5

中基华工程管理集团有限公司

18.01

4.69

33.08

39.68

95.46

6

公诚管理咨询有限公司

17.19

4.22

31.10

38.04

90.55

 

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

山东正直建设项目管理有限公司

法定代表人身份证明、授权委托书未按招标文件要求盖章

 

7.提出异议的渠道和方式:以书面形式提出;受理单位:秦皇岛卓冠工程管理有限公司;联系人:李赫;电话:0335-8888198。投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标代理机构提出。

联系方式:

 

招标人:昌黎县住房和城乡建设局

招标代理机构:秦皇岛卓冠工程管理有限公司

地址:秦皇岛市昌黎县

地址:秦皇岛市海港区文化路街道鑫阳商务6层611号

联系人:孟庆宇

联系人:李赫

电话:0335-2037566

电话:0335-8888198

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

全部投标单位:德润工程咨询有限公司、邯郸市新赵市政工程监理有限公司、河北中原工程项目管理有限公司、晟华建设咨询有限公司、山东正直建设项目管理有限公司、中基华工程管理集团有限公司、公诚管理咨询有限公司

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机