民权县民政局民权县区域性养老服务中心(设施设备)提升改造项目结果公告
河南广弘项目管理有限公司受民权县民政局的委托,就民权县民政局民权县区域性养老服务中心(设施设备)提升改造项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称: 民权县民政局民权县区域性养老服务中心(设施设备)提升改造项目
2、招标编号:商政采〔2025〕861号
3、项目编号:民财采磋-2025-73
4、资金来源:财政资金
5、项目控制价:173.300000万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年12月08日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、磋商信息
1、磋商时间:2025年12月19日
2、磋商地点:商丘市公共资源交易中心评标室
3、磋商小组名单:张洪、张士真、杨观军(采购人代表)
四、磋商结果
经民权县民政局确认成交供应商如下:
成交供应商:商丘市华商建设集团有限公司
成 交 价:1401000元 大写:壹佰肆拾万零壹仟元整
注册地址:河南省商丘市虞城县店集乡乡政府院内办公楼307号
五、主要成交标的
详见中标标的。
六、否决供应商及原因 平顶山市得否科技有限公司、河南成鑫科技有限公司均因未按招标文件要求提供依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录导致磋商无效,剩余所有供应商均通过了资格性审查。
七、供应商得分情况
1、投标单位:商丘市华商建设集团有限公司;主观因素评分:42分;客观因素评分:14分;投标报价算分:30分;最终得分:86分
2、投标单位:商丘旭恒商贸有限公司;主观因素评分:34分;客观因素评分:10分;投标报价算分:24.6分;最终得分:68.6分
3、投标单位:河南万美工程管理有限公司;主观因素评分:33.33分;客观因素评分:10分;投标报价算分:24.54分;最终得分:67.87分
4、投标单位:河南正子东硕建设发展有限公司;主观因素评分:29.33分;客观因素评分:12分;投标报价算分:24.49分;最终得分:65.82分
八、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】 002 号文件计取,由成交人支付。收费金额:21812元
九、公告期限:本项目结果公告期限为 1 个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人如对该项目结果公告有异议的,可以在公示发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理机构提交质疑函(加盖单位公章并由法人代表或代理人签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜
无
十二、联系方式
采 购 人:民权县民政局
联 系 人:郭先生
联系电话:15237008566
地 址:民权县民政事业园
代理机构:河南广弘项目管理有限公司
联 系 人:李先生
联系电话:15738173472
地 址:郑州市金水区经三路格林融煕国际14层
监督单位:民权县财政局(政府采购管理办公室)
联 系 人:何先生
联系电话:0370-3053098
地 址:民权县绿洲路中段
河南广弘项目管理有限公司
2025年12月24日

当前位置: