立方招采通
全国 [切换]

新建成都至达州至万州铁路建管甲供物资第十批次超高强混凝土声屏障招标SPZ01标段中标候选人公示

达州市 其他 2025年07月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

新建成都至达州至万州铁路建管甲供物资第十批次超高强混凝土声屏障招标中标候选人公示

各投标人:

成达万高速铁路有限责任公司发布新建成都至达州至万州铁路建管甲供物资第十批次超高强混凝土声屏障招标中标候选人公示的通知,内容如下:

新建成都至达州至万州铁路建管甲供物资第十批次超高强混凝土声屏障招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:

标段名称及中标候选人:

名次单位名称 投标报价标段名称
1四川蜀道建筑科技有限公司75280014.72元SPZ01
2江苏远兴集团建设有限公司77805418.57元SPZ01
3成都中弘轨道交通环保产业股份有限公司78470224.6元SPZ01
1江苏远兴集团建设有限公司73438624.93元SPZ03
2四川蜀道建筑科技有限公司71972687.55元SPZ03
3成都中弘轨道交通环保产业股份有限公司75746626.09元SPZ03
1成都中弘轨道交通环保产业股份有限公司64042638.53元SPZ02
2四川蜀道建筑科技有限公司61171838.56元SPZ02
3江苏远兴集团建设有限公司62501281.21元SPZ02

投标人名称废标理由 标段名称/包名称
安徽中源新材料有限公司未按招标文件规定提交投标保证金。属于“招标文件第三章评标办法3.1.2投标文件的否决”中“导致投标文件被否决的重大偏差”第(7)款情形。SPZ01
北京惠诚基业工程技术有限责任公司提供的业绩不满足“招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准”中的“业绩要求”。SPZ01
成都交大铁发轨道交通材料有限公司提供的业绩不满足“招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准”中的“业绩要求”;提供的检测报告不满足“招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准”中的“投标产品质量检测合格报告”。SPZ01
四川双铁科技有限公司未按照招标文件规定提供有效的授权委托书。属于“招标文件第三章评标办法3.1.2投标文件的否决”中“导致投标文件被否决的重大偏差”第(2)款情形。SPZ01
成都交大铁发轨道交通材料有限公司提供的业绩不满足“招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准”中的“业绩要求”;提供的检测报告不满足“招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准”中的“投标产品质量检测合格报告”。SPZ03
四川双铁科技有限公司未按照招标文件规定提供有效的授权委托书。属于“招标文件第三章评标办法3.1.2投标文件的否决”中“导致投标文件被否决的重大偏差”第(2)款情形。SPZ03
四川蜀道铁路物流有限责任公司投标保证金不符合“招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准”中“投标保证金”要求。投标人出具的投标保函中“收到你方通知后,我方7个工作日内向...”,与招标文件“投标保证金”中“收到你方书面通知后,我方在7日内向...”不相符SPZ03
四川蜀道铁路物流有限责任公司投标保证金不符合“招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准”中“投标保证金”要求。投标人出具的投标保函中“收到你方通知后,我方7个工作日内向...”,与招标文件“投标保证金”中“收到你方书面通知后,我方在7日内向...”不相符SPZ02
北京惠诚基业工程技术有限责任公司提供的业绩不满足“招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准”中的“业绩要求”。SPZ02
成都交大铁发轨道交通材料有限公司提供的业绩不满足“招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准”中的“业绩要求”;提供的检测报告不满足“招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准”中的“投标产品质量检测合格报告”。SPZ02
四川双铁科技有限公司未按照招标文件规定提供有效的授权委托书。属于“招标文件第三章评标办法3.1.2投标文件的否决”中“导致投标文件被否决的重大偏差”第(2)款情形。SPZ02

其他需说明事项

公示时间:自2025年07月14日至2025年07月16日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》

相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:成达万高速铁路有限责任公司

地 址:四川省成都市蜀西路46号盛大国际1栋2单元

联系人:李刚

电 话:13398153001

监督部门

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:成都市一环路北二段11号

电话:028-86431053

中国铁路成都局集团有限公司监察处(部门名称)

地址:成都市一环路北二段11号

电话:028-86438720

成都铁路监督管理局(部门名称)

地址:成都市驷马桥路2号

电话:028-86485889

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机