立方招采通
全国 [切换]

馆陶县乡村振兴道路及桥梁建设项目中标候选人公示

邯郸市 其他 2025年06月23日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

馆陶县乡村振兴道路及桥梁建设项目中标候选人公示

公示内容

标段:馆陶县乡村振兴道路及桥梁建设项目

所属行业:道路运输业

所属地区:邯郸市-馆陶县

开标时间:2025-06-20 09:00:00

开标地点:馆陶县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-06-23

公示截止日期:2025-06-26

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

1

河北旺磊建筑工程有限公司

15190075.43

15190075.43

达到合格标准

120天

2

奥富建设有限公司

15194005.08

15194005.08

达到合格标准

120天

3

河北庚祥建设科技有限公司

15185262.93

15185262.93

达到合格标准。

120天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北旺磊建筑工程有限公司

赵玲玲

二级建造师注册证书

冀 213232325273

2

奥富建设有限公司

刘娜

二级建造师注册证书

冀213202133646

3

河北庚祥建设科技有限公司

李楠

工程师

二级建造师注册证书

冀213121337293

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北旺磊建筑工程有限公司

符合招标文件规定

2

奥富建设有限公司

符合招标文件规定

3

河北庚祥建设科技有限公司

符合招标文件规定

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

河北旺磊建筑工程有限公司

馆陶县英才路(金凤街-东龙街)排水改造工程施工第三标段

馆陶县住房和城乡建设局

2023-05-08 

4790729.9

2

河北旺磊建筑工程有限公司

馆陶县郑东路排水改造项目二标段

馆陶县住房和城乡建设局

2024-09-10 

19058212.85

3

奥富建设有限公司

邯郸市复兴区复兴路(铁厂西街-邯武公路)道路工程建设项目

邯郸市复兴区住房和城乡建设局

2022-08-15 

12951545.02

4

河北庚祥建设科技有限公司

邯郸海关暖气管道维修改造及地面硬化工程

中华人民共和国邯郸海关

2023-09-28 

292288.47

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

河北旺磊建筑工程有限公司

赵玲玲

2

奥富建设有限公司

刘娜

邯郸市复兴区复兴路(铁厂西街-邯武公路)道路工程建设项目

邯郸市复兴区住房和城乡建设局

2022-08-15 

12951545.02

3

河北庚祥建设科技有限公司

李楠

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北旺磊建筑工程有限公司

58.00

60.40

52.80

57.85

50.70

2

奥富建设有限公司

47.00

60.80

52.90

57.60

56.60

3

河北庚祥建设科技有限公司

50.50

59.60

53.10

55.74

45.10

4

河北银顺市政工程有限公司

46.00

59.90

54.20

54.29

49.10

5

河北禄通市政工程有限公司

45.00

60.20

53.90

54.95

42.00

6

河北华旭建筑工程有限责任公司

42.50

60.10

51.10

54.37

41.40

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北旺磊建筑工程有限公司

29.7

85.65

2

奥富建设有限公司

29.7

84.68

3

河北庚祥建设科技有限公司

29.7

82.51

4

河北银顺市政工程有限公司

29.5

82.2

5

河北禄通市政工程有限公司

29.7

80.91

6

河北华旭建筑工程有限责任公司

29.5

79.39

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北天营建筑工程有限公司

图表中字体未按照暗标编制要求编制

2

新疆致诚山海建设工程有限公司

图表中字体未按照暗标编制要求编制

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:馆陶县农业农村局

招标代理机构:河北鑫超工程项目管理有限公司

地址:馆陶县

地址:河北省邯郸市经济开发区颐高智能广场 A 座

联系人:李铮

联系人:李静

电话:0310-2802008

电话:0310-3117879

电子邮箱:/

电子邮箱:/

本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机