立方招采通
全国 [切换]

洛阳市城乡一体化示范区农业农村局伊滨区2025年0.3万亩高标准农田建设项目-中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年10月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:洛阳市城乡一体化示范区农业农村局伊滨区2025年0.3万亩高标准农田建设项目

项目代码:2509-410351-04-01-464018

项目编号:伊滨工施招标(2025)0023号

标段名称:洛阳市城乡一体化示范区农业农村局伊滨区2025年0.3万亩高标准农田建设项目

标段编号:伊滨工施招标(2025)0023号

一、中标候选人投标信息:

(一)中标候选人名称:承宇建设集团有限公司

统一社会信用代码:91411525MA484QCP58

投标报价:7422065.86元

质量要求:符合国家质量验收备案标准

工期:120日历天

(二)中标候选人名称:河南伟业建设工程有限公司

统一社会信用代码:91410423551627432C

投标报价:7406718.35元

质量要求:符合国家质量验收备案标准

工期:120日历天

(三)中标候选人名称:河南林平建设工程有限公司

统一社会信用代码:91410581MA473U1H4J

投标报价:7392570.29元

质量要求:符合国家质量验收备案标准

工期:120日历天

(四)中标候选人名称:河南海马建设工程有限公司

统一社会信用代码:91410526MA40LNGL5N

投标报价:7182514.08元

质量要求:符合国家质量验收备案标准

工期:120日历天

(五)中标候选人名称:河南富世建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91410581061352827B

投标报价:7257529.26元

质量要求:符合国家质量验收备案标准

工期:120日历天

(六)中标候选人名称:河南省春晓建设工程有限公司

统一社会信用代码:91410526MA40RJ3H17

投标报价:7190763.81元

质量要求:符合国家质量验收备案标准

工期:120日历天

(七)中标候选人名称:河南水建建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91410800085560030R

投标报价:7479116.28元

质量要求:符合国家质量验收备案标准

工期:120日历天

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定和评标情况本次共推荐名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、评标信息

否决投标情况:1、天蓝建设有限公司项目经理未按招标公告第三条投标人资格要求(3)中“须提供投标截止当日无在建”进行承诺。2、河南玖太建设工程有限公司项目经理未按招标公告第三条投标人资格要求(3)中“须提供投标截止当日无在建”进行承诺。

三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等:

(一)中标候选人名称:承宇建设集团有限公司

统一社会信用代码:91411525MA484QCP58

资质等级:水利水电工程施工总承包贰级、D241824471

项目经理姓名:石晓龙

执业资格证书名称及编号:水利水电工程二级注册建造师证书、豫241161696075

技术负责人:许晓敏

证书编号:C202409D0022500000056

施工员:郭建华

岗位证书编号:SGL20204101140

质量员:李环环

岗位证书编号:SGL20234100271

安全员:韩晓洁

岗位证书编号:SGL20244103983

资料员: 宋瑞芳

岗位证书编号:SGL20234100079

材料员:张继艺

岗位证书编号:SGL20224101668

企业业绩信息:柘城县李滩灌区续建配套改造项目第七标段、临颖县2024年6.9万亩高标准农山示范区项目二标段、2024 年度江苏省宿迁市宿豫区仰化镇高标准农田建设改造提升项目节余资金增做工程一标段。

项目经理业绩信息:2024 年度江苏省宿迁市宿豫区仰化镇高标准农田建设改造提升项目节余资金增做工程一标段。

(二)河南伟业建设工程有限公司

统一社会信用代码:91410423551627432C

资质等级:水利水电工程施工总承包贰级、D341069230

项目经理姓名:安鹏飞

执业资格证书名称及编号:水利水电工程二级注册建造师证书、豫241181836120

技术负责人:张跃朋

证书编号:C20190946042302200103

施工员:尹亚涛

岗位证书编号:SGL20234101125

质量员:徐龙龙

岗位证书编号:SGL20174104440

安全员:匡飚

岗位证书编号:SGL20174104473

资料员:曹世尧

岗位证书编号:SGL20150800288

材料员:陈葱葱

岗位证书编号:SGL20234101051

企业业绩信息:2022 年高标准农田建设项目、2022 年商城县 10 万亩高标准农田建设工程项目第十三标段、嵩县 2024 年高标准农田建设项目一标、南召县马市坪乡黄鸭河流域可持续发展工程。

项目经理业绩信息:无。

(三)中标候选人名称:河南林平建设工程有限公司

统一社会信用代码:91410581MA473U1H4J

资质等级:水利水电工程施工总承包贰级、D341245866

项目经理姓名:张亮

执业资格证书名称及编号:水利水电工程二级注册建造师证书、豫 2412019202411897

技术负责人:王晓恒

证书编号:C20200950058101400286

施工员:凌锦杰

岗位证书编号:SGL20224100392

质量员:安璐璐

岗位证书编号:SGL20224100524

安全员:侯兆晗

岗位证书编号:SGL20224100427

资料员:杜欣欣

岗位证书编号:SGL20224100441

材料员:时文浩

岗位证书编号:SGL20224100360

企业业绩信息:2024年祥符区曲兴镇1万亩高标准农田提质改造建设项目第一标段、鲁山县2023年5万亩高标准农田建设项目(第四标段)、科尔沁左翼后旗2024年高标准农田建设项目(科尔沁左

翼后旗2024年巴彦毛都苏木1.271万亩高标准农田建设项目)、克井镇勋掌金水村小型农田水利项目。

项目经理业绩信息:克井镇勋掌金水村小型农田水利项目。

(四)中标候选人名称:河南海马建设工程有限公司

统一社会信用代码:91410526MA40LNGL5N

资质等级:水利水电工程施工总承包贰级、D441160096

项目经理姓名:耿春茂

执业资格证书名称及编号:水利水电工程二级注册建造师证书、豫 241181942063

技术负责人:齐建强

证书编号:C20210950052603000128

施工员:曹留成

岗位证书编号:SGL20224100310

质量员:齐建钢

岗位证书编号:SGL20214100732

安全员:高北

岗位证书编号:豫水安C20200000787

资料员:万少华

岗位证书编号:SGL20224100289

材料员:杜凤

岗位证书编号:SQX20244100044

企业业绩信息:马村乡、六塔乡、柳格镇农田机井建设项目、2022 年洛阳市栾川县 0.5 万亩高标准农田建设项目、封丘县高标准农田报毁Ⅱ类工程恢复建设项目34-43标、2024 年延津县僧固乡农田水利项目。

项目经理业绩信息:无。

(五)中标候选人名称:河南富世建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91410581061352827B

资质等级:水利水电工程施工总承包贰级、D241820571

项目经理姓名:翟建立

执业资格证书名称及编号:水利水电工程二级注册建造师证书、豫 241171721915

技术负责人:王伟伟

证书编号:C20190950058101400353

施工员:王豪

岗位证书编号:SGL20204100402

质量员:高普

岗位证书编号:SGL20244100117

安全员:高晓明

岗位证书编号:豫水安C20220000695

资料员:焦新丽

岗位证书编号:SGL20244100051

材料员:李晓可

岗位证书编号:SQX20244100046

企业业绩信息:2022年古县岳阳镇等两乡镇高标准农田建设项目、大宁县2023年黄土高原塬面保护项目、翼城县2024年高标准农田建设项目(9 标段)。

项目经理业绩信息:无。

(六)中标候选人名称:河南省春晓建设工程有限公司

统一社会信用代码:91410526MA40RJ3H17

资质等级:水利水电工程施工总承包贰级、D441156712

项目经理姓名:郭文杰

执业资格证书名称及编号:水利水电工程一级注册建造师证书、豫 1412023202404989

技术负责人:宋桂雪

证书编号:C20220950052603000186

施工员:贺少星

岗位证书编号:SGL20234101173

质量员:仝钦爽

岗位证书编号:SGL20224100750

安全员:张套辉

岗位证书编号:豫水安C20220000679

资料员:肖海峰

岗位证书编号:SGL20214100487

材料员:郝星

岗位证书编号:SGL20224101562

企业业绩信息:无。

项目经理业绩信息:无。

(七)中标候选人名称:河南水建建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91410800085560030R

资质等级:水利水电工程施工总承包贰级、D341006490

项目经理姓名:李军杰

执业资格证书名称及编号:水利水电工程二级注册建造师证书、豫 241151578008

技术负责人:马文艳

证书编号:C20220960089902900205

施工员:韩敬贤

岗位证书编号:SGL20224100369

质量员:冯颖颖

岗位证书编号:SGL20164100416

安全员:侯关静

岗位证书编号:豫水安C20230000185

资料员:陈瑾瑾

岗位证书编号:SGL20224100887

材料员:杨玉花

岗位证书编号:SGL20224100370

企业业绩信息:武陟县2021年II类水毁农田灾后重建项目工程施工一标段、洞口县2024年高标准农田建设项目第10标段。

项目经理业绩信息:无。

四、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市城乡一体化示范区农业农村局。

六、中标候选人公示媒介及公示期

1、本次中标候选人同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《洛阳市政府采购网》《洛阳市公共资源交易中心网》上发布。

2、公示期:2025年10月18日至2025年10月20日

七、联系方式

招 标 人:洛阳市城乡一体化示范区农业农村局

地址:伊滨区科技大厦西塔楼10楼

联 系 人:马先生

联系电话:0379-69691208

代理机构:河南洛招工程管理有限公司

地 址:河南省洛阳市伊滨区李村镇隆安明珠广场D座2323室

联 系 人:马孝红

联系电话:18039968039

监管部门:洛阳市城乡一体化示范区农业农村局

监管部门联系人:洛阳市城乡一体化示范区农业农村局

监管部门联系方式:0379-61277867

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机