立方招采通
全国 [切换]

17中国核建中核五公司喀什物流园项目装饰装修工程专业分包(常规)采购终止公告

其他 2025年08月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

终止公告

各潜在供应商:

项目名称:中国核建中核五公司喀什物流园项目装饰装修工程专业分包常规采购

项目编号:CNEC-GC-GKXJ-25-13105

失败原因:评审失败

失败原因详情,资格审查不通过情况描述:经审查,(1)泰源工程集团股份有限公司未提供安全负责人文件,不满足本项目第三章评审办法初步评审资格评审标准中的“人员要求”。评审小组根据本项目第三章评审办法第3.1.1条对泰源工程集团股份有限公司的应答文件作否决处理。(2)上海树永建设工程有限公司未提供安全负责人文件,不满足本项目第三章评审办法初步评审资格评审标准中的“人员要求”。评审小组根据本项目第三章评审办法第3.1.1条对上海树永建设工程有限公司的应答文件作否决处理。(3)山东泰银建设有限公司未提供安全负责人文件,不满足本项目第三章评审办法初步评审资格评审标准中的“人员要求”。评审小组根据本项目第三章评审办法第3.1.1条对山东泰银建设有限公司的应答文件作否决处理。

综上所述,2家单位符合采购文件初步评审要求,根据《中国核工业建设股份有限公司询比采购实施细则(A版)》,第十二条 评审 “评审小组符合性审查确认报价文件是否满足采购文件要求,未做出实质性响应的供应商不得进入后续详细评审环节。如符合资格条件审查通过数量少于3家时,采用公开形式的,采购员应在分析原因并调整优化采购文件后重新发布采购公告”,故采购终止重新寻源。

由此给各潜在供应商带来的不便,敬请谅解。

采购实施单位:中国核工业建设股份有限公司

2025年08月14日

1

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机