立方招采通
全国 [切换]

2025年范县农田水利建设项目二次中标候选人公示

濮阳市 其他 2025年09月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年范县农田水利建设项目二次中标候选人公示

(招标编号:HNHXZB-2025-006)

公示结束时间:2025年09月15日

一、评标情况

标段(包)[001]2025年范县农田水利建设项目:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河南鼎鹏建设工程有限公司,投标报价:513.998164万元,质

量:合格,符合国家现行规范及标准要求,工期/交货期/服务期:30天;

中标候选人第1名:河南基安建设集团有限公司,投标报价:512.336165万元,质

量:合格,符合国家现行规范及标准要求,工期/交货期/服务期:30天;

中标候选人第1名:河南星际建设工程有限公司,投标报价:512.323599万元,质

量:合格,符合国家现行规范及标准要求,工期/交货期/服务期:30天;

中标候选人第1名:天蓝建设有限公司,投标报价:508.976104万元,质量:合格,

符合国家现行规范及标准要求,工期/交货期/服务期:30天;

中标候选人第1名:河南华越水利水电工程有限公司,投标报价:507.856826万元,

质量:合格,符合国家现行规范及标准要求,工期/交货期/服务期:30天;

中标候选人第1名:四川星县建设工程有限公司,投标报价:506.183430万元,质

量:合格,符合国家现行规范及标准要求,工期/交货期/服务期:30天;

中标候选人第1名:河南中舟水利工程有限公司,投标报价:505.822781万元,质

量:合格,符合国家现行规范及标准要求,工期/交货期/服务期:30天;

中标候选人第1名:三赢建设集团有限公司,投标报价:505.611583万元,质量:

合格,符合国家现行规范及标准要求,工期/交货期/服务期:30天;

中标候选人第1名:河南鑫广和园林工程有限公司,投标报价:504.510669万元,

质量:合格,符合国家现行规范及标准要求,工期/交货期/服务期:30天;

中标候选人第1名:河南远成伟业建工有限公司,投标报价:503.953492万元,质

量:合格,符合国家现行规范及标准要求,工期/交货期/服务期:30天;

中标候选人第1名:河南誉庭岩土工程有限公司,投标报价:503.394393万元,质

量:合格,符合国家现行规范及标准要求,工期/交货期/服务期:30天;中标候选人第1名:河南龙宸建设工程有限公司,投标报价:503.116127万元,质

量:合格,符合国家现行规范及标准要求,工期/交货期/服务期:30天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南鼎鹏建设工程有限公司)的项目负责人:李平二级建造师,豫

2412022202303659;

中标候选人(河南基安建设集团有限公司)的项目负责人:王彦婷二级建造师,豫

241181837904;

中标候选人(河南星际建设工程有限公司)的项目负责人:游南豪二级建造师,豫

241202195320;

中标候选人(天蓝建设有限公司)的项目负责人:郭亚豪二级建造师,豫

2412023202405536;

中标候选人(河南华越水利水电工程有限公司)的项目负责人:张本金二级建造师,

豫241181834880;

中标候选人(四川星县建设工程有限公司)的项目负责人:董贤军二级建造师,川

2512018201918249;

中标候选人(河南中舟水利工程有限公司)的项目负责人:沈胜梁二级建造师,豫

241141453526;

中标候选人(三赢建设集团有限公司)的项目负责人:候晓二级建造师,豫

241171722669;

中标候选人(河南鑫广和园林工程有限公司)的项目负责人:李燕二级建造师,豫

2412023202500670;

中标候选人(河南远成伟业建工有限公司)的项目负责人:张帅二级建造师,豫

241161601474;

中标候选人(河南誉庭岩土工程有限公司)的项目负责人:班胜成二级建造师,豫

241161602979;

中标候选人(河南龙宸建设工程有限公司)的项目负责人:李晓朋二级建造师,豫

241131455890;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南鼎鹏建设工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求:

中标候选人(河南基安建设集团有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求:中标候选人(河南星际建设工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求:

中标候选人(天蓝建设有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(河南华越水利水电工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(四川星县建设工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求:

中标候选人(河南中舟水利工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(三赢建设集团有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求:

中标候选人(河南鑫广和园林工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求:

中标候选人(河南远成伟业建工有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求:

中标候选人(河南誉庭岩土工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求:

中标候选人(河南龙宸建设工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求:

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南鼎鹏建设工程有限公司)的评标情况:见公告其他内容:

中标候选人(河南基安建设集团有限公司)的评标情况:见公告其他内容:

中标候选人(河南星际建设工程有限公司)的评标情况:见公告其他内容;

中标候选人(天蓝建设有限公司)的评标情况:见公告其他内容;

中标候选人(河南华越水利水电工程有限公司)的评标情况:合格,符合国家现行规范

及标准要求;

中标候选人(四川星县建设工程有限公司)的评标情况:见公告其他内容;

中标候选人(河南中舟水利工程有限公司)的评标情况:见公告其他内容:

中标候选人(三赢建设集团有限公司)的评标情况:见公告其他内容:

中标候选人(河南鑫广和园林工程有限公司)的评标情况:见公告其他内容;

中标候选人(河南远成伟业建工有限公司)的评标情况:见公告其他内容:

中标候选人(河南誉庭岩土工程有限公司)的评标情况:见公告其他内容:

中标候选人(河南龙宸建设工程有限公司)的评标情况:见公告其他内容;

二、提出异议的渠道和方式

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书

面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再

受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

三、其他河南鸿信建设工程技术服务有限公司受范县农业农村投资发展有限公司的委托,就

2025年范县农田水利建设项目二次进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评

标等工作,现就本项目评标结果公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:2025年范县农田水利建设项目二次

2、投资项目代码:2506-410926-04-05-474081

3、招标编号:HNHXZB-2025-006

4、项目规模:新建机井(含配套)及机井维修。

5、建设地点:范县境内;

6、投资金额:约568万元:

7、资金来源:财政资金;

8、工期:30日历天;

9、质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求;

10、招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验

收及保修:

11、标段划分:本次招标共划分为一个标段;

12、招标控制价(元):5580871.16元。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年8月15日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投

标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年9月9日

2、评标地点:濮阳市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排名不分先后)

中标候选人第1名:河南龙宸建设工程有限公司,投标报价:5031161.27元,项目经理:

李晓朋,质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,工期:30日历天。

中标候选人第1名:河南誉庭岩土工程有限公司,投标报价:5033943.93元,项目经理:

班胜成,质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,工期:30日历天。

中标候选人第1名:河南远成伟业建工有限公司,投标报价:5039534.92元,项目经理:张帅,质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,工期:30日历天。

中标候选人第1名:河南鑫广和园林工程有限公司,投标报价:5045106.69元,项目经理:

李燕,质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,工期:30日历天。

中标候选人第1名:三赢建设集团有限公司,投标报价:5056115.83元,项目经理:候晓,

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,工期:30日历天。

中标候选人第1名:河南中舟水利工程有限公司,投标报价:5058227.81元,项目经理:

沈胜梁,质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,工期:30日历天。

中标候选人第1名:四川星县建设工程有限公司,投标报价:5061834.30元,项目经理:

董贤军,质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,工期:30日历天。

中标候选人第1名:河南华越水利水电工程有限公司,投标报价:5078568.26元,项目经

理:张本金,质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,工期:30日历天。

中标候选人第1名:天蓝建设有限公司,投标报价:5089761.04元,项目经理:郭亚豪,

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,工期:30日历天。

中标候选人第1名:河南星际建设工程有限公司,投标报价:5123235.99元,项目经理:

游南豪,质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,工期:30日历天。

中标候选人第1名:河南基安建设集团有限公司,投标报价:5123361.65元,项目经理:

王彦婷,质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,工期:30日历天。

中标候选人第1名:河南鼎鹏建设工程有限公司,投标报价:5139981.64元,项目经理:

李平,质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,工期:30日历天。

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人(河南龙宸建设工程有限公司)项目负责人:李晓朋,二级建造师,豫

241131455890。

中标候选人(河南誉庭岩土工程有限公司)项目负责人:班胜成,二级建造师,豫

241161602979。

中标候选人(河南远成伟业建工有限公司)项目负责人:张帅,二级建造师,豫

241161601474。

中标候选人(河南鑫广和园林工程有限公司)项目负责人:李燕,二级建造师,豫

2412023202500670。

中标候选人(三赢建设集团有限公司)项目负责人:候晓,二级建造师,豫241171722669。

中标候选人(河南中舟水利工程有限公司)项目负责人:沈胜梁,二级建造师,豫241141453526。

中标候选人(四川星县建设工程有限公司)项目负责人:董贤军,二级建造师,川

25120182019182495。

中标候选人(河南华越水利水电工程有限公司)项目负责人:张本金,二级建造师,豫

241181834880。

中标候选人(天蓝建设有限公司)项目负责人:郭亚豪,

二级建造师,豫

2412023202405536。

中标候选人(河南星际建设工程有限公司)项目负责人:游南豪,二级建造师,豫

241202195320。

中标候选人(河南基安建设集团有限公司)项目负责人:王彦婷,二级建造师,豫

241181837904。

中标候选人(河南鼎鹏建设工程有限公司)项目负责人:李平,二级建造师,豫

2412022202303659。

3、中标候选人企业业绩

中标候选人:河南龙宸建设工程有限公司,工程名称:业绩1:博爱县引沁供水修复工程,

建设单位名称博爱县水利工程建设管理局,合同签订时间:2024.11.2,合同金额29252800

元。业绩2:2024年博爱县磨头镇二仙庙村高效农业基础设施配套项目,建设单位名称:博

爱县磨头镇人民政府,合同签订时间:2024.7.12,合同金额:304468.00元。

中标候选人:河南誉庭岩土工程有限公司,工程名称:业绩1:新余高新区2023年统筹整

合资金推进高标准农田建设项目(七标段),建设单位名称:新余高新技术产业开发区农业

农村局,合同签订时间:2023.10.29,合同金额:4267215.34元。业绩2:尉氏县Ⅱ类水毁

高标准农田修复重建项目(庄头镇、小陈乡)二标段,建设单位名称尉氏县农业农村局,

合同签订时间:2022.4.12,合同金额:9622201.57元。业绩3:2023年度唯宁县高标准农

田建设项目25标段(节水灌溉),建设单位名称:唯宁县双沟镇人民政府,合同签订时间:

2023.12.3,合同金额:5911292.71元。

中标候选人:河南远成伟业建工有限公司,工程名称:业绩1:杞县2011-2020年农田水利

设施排查整改项目,建设单位名称:杞县农业农村局

,合同签订时间:2024.3.10,合同金额:950838.49元。业绩2:通许县水利局开封市通许

县2024年农村饮水工程维修养护项目,建设单位名称:通许县水利局,合同签订时间:

2024.8.16,合同金额:2638839.58元。业绩3:荣阳市水利局荣阳市2022年抗旱水源工程建设修复及提运水设备购置项目,建设单位名称荣阳市水利局,合同签订时间:2023.530,

合同金额:841600.00元。

中标候选人:河南鑫广和园林工程有限公司,工程名称:业绩1:2022年度汤阴县2.64万

亩高标准农田建设项目施工第二标段,建设单位名称:汤阴县农业农村局,合同签订时间:

2022.7.15,合同金额:12465808.28元。业绩2:安阳市内黄县中召乡2023年度2万亩高

标准农田建设项目(五标段

),建设单位名称内黄县农业农村局,合同签订时间

2023.107,合同金额:3060907.38元。

中标候选人:三赢建设集团有限公司,工程名称:业绩1:2024年度南通市通州区石港镇高

标准农田建设改造提升项目(国债渠道)工程施工,建设单位名称:南通市通州区石港镇

人民政府,合同签订时间:2024.5.11,合同金额:16012009.8元。业绩2:2022年度江苏

省盐城市大丰区三龙镇前进片高标准农田建设项目(中央预算),建设单位名称:盐城市大

丰区三龙镇人民政府,合同签订时间:2022.8.23,合同金额:29471980.42元。

中标候选人:河南中舟水利工程有限公司,工程名称:业绩1:尉氏县2023年大桥乡450

亩高标准农田建设项目,建设单位名称:尉氏县农业农村局,合同签订时间:2023.9.18,

合同金额:483600.00元。业绩2:尉氏县2023年朱曲、南曹等乡镇高标准农田配套设施建

设项目,建设单位名称尉氏县农业农村局,合同签订时间:2023.9.28,合同金额56000000

元。业绩3:2023年唯县河堤乡党李村道路、排水等基础设施建设项目,建设单位名称:唯

县河堤乡人民政府,合同签订时间:2023.6.12,合同金额:4488795.10元

中标候选人:四川星县建设工程有限公司,工程名称:业绩1:开州区九龙山镇龙翔社区等

(5)个村土地整理项目,建设单位名称:重庆市开州区国土整治中心,合同签订时间:

2022.9.14,合同金额:4300244.61元。业绩2:开州区长沙镇大面村土地整理项目,建设

单位名称:重庆市开州区国土整治中心,合同签订时间:2023.7.10,合同金额:4015481.66

元。业绩3:2023年枣强县大营片高标准农田建设项目(第二批)八标段,建设单位名称

枣强县农业农村局,合同签订时间:2023.10.10,合同金额:2577838.17元。业绩4:范县

2021年灾后恢复重建水毁工程,建设单位名称:金堤河(范县段)综合治理工程建设管理

局,合同签订时间:2022.6.22,合同金额:4605277.73元。

中标候选人:河南华越水利水电工程有限公司,工程名称:业绩1:2023年汶上县3万亩

中央预算内投资高标准农田建设示范项目(改造提升)(次邱镇片区)四标段,建设单位名

称:汶上县次邱镇人民政府,合同签订时间:2023.11.13,合同金额:4344641.33元。业

绩2:东阿县2023年度高集镇0.7万亩高标准农田建设项目二标段,建设单位名称:东阿县农业农村局,合同签订时间:2023.10.19,合同金额:1286459.48元。业绩3:2022年

武邑县韩庄片高标准农田建设项目(第一批)一标段,建设单位名称:武邑县农业农村局,

合同签订时间:2022.10.10,合同金额:1155578.19元。

中标候选人:天蓝建设有限公司,工程名称:业绩1:海安市老坝港滨海新区高标准农田建

设项目,建设单位名称:海安市老坝港滨海新区管理委员会,合同签订时间:2023.3.29,

合同金额:13929666.27元。业绩2:夏邑县农业农村局2023年夏邑县车站镇等2个乡镇

2.6万亩高标准农田建设项目第二标段,建设单位名称夏邑县农业农村局,合同签订时间:

2023.10.9,合同金额:20702934.11元。

中标候选人:河南星际建设工程有限公司,工程名称:业绩1:2023年度江苏省无锡市宜兴

市徐舍镇高标准农田建设项目(财政补助)一标段,建设单位名称:宜兴市徐舍镇人民政府,

合同签订时间:2023.11.2,合同金额:9461002.65元。业绩2:2022年股都区曲沟镇、西

郊乡1.22万亩高标准农田建设(灾后重建)项目(二期)-三标段,建设单位名称安阳市

殷都区农业农村局,合同签订时间:2022.7.27,合同金额:1416424.03元。

中标候选人:河南基安建设集团有限公司,工程名称:业绩1:2022年内黄县高标准农田建

设(灾后重建)项目9(施工标段),建设单位名称:内黄县农业农村局,合同签订时间:

2022.6.28,合同金额:5626310.28元。业绩2:山城区石林镇、宝山办、大胡办1.50万亩

灾后恢复重建项目,建设单位名称:鹤壁市山城区农业农村局,合同签订时间:2022.5.5,

合同金额:3729483.34元。

中标候选人:河南鼎鹏建设工程有限公司,工程名称:业绩1:卢氏县2022年官道口镇高

标准连翘种植示范基地基础设施配套项目,建设单位名称:卢氏县官道口镇人民政府,合同

签订时间:2022.5.18,合同金额:4159822.95元。业绩2:半坡店镇高标准农田土地平整

项目,建设单位名称:滑县半坡店国清种植农民专业台作社,合同签订时间:2024.8.9,合

同金额:428666.00元。业绩3:半坡店镇高标准农田建设项目(改造提升)田间工程,建设

单位名称:滑县半坡店国清种植农民专业合作社,合同签订时间:2024.11.1,合同金额:

358626.15元。业绩4:蓟州区生产用农田建设项目二标段,建设单位名称:天津君耕农业

发展有限公司,合同签订时间:2025.6.10,合同金额:20864457.56元。

五、未进入中标候选人企业:

1、河南赤正建设有限公司投标报价:5011400.33元

2、河南省春晓建设工程有限公司投标报价:5212579.76元

3、河南盛鼎建设集团有限公司投标报价:5402266.69元4、河南敢为建安工程有限公司投标报价:5006042.52元

5、河南正海实业有限公司投标报价:5301827.44元

6、河南鼎鑫建设工程有限公司投标报价:5028364.92元

7、河南禹顺水利工程有限公司投标报价:5017201.81元

8、河南省邦鹏建筑工程技术有限公司投标报价:4816292.66元

9、河南豫米建筑工程有限公司投标报价:5022783.76元

10、河南诚泰水利工程有限公司投标报价:5028365.68元

11、河南宝业建设工程有限公司

投标报价:5301518.28元

12、河南铭桂建筑工程有限公司

投标报价:4989299.36元

13、河南全隽建设工程有限公司

投标报价:4989300.58元

14、河南银玺建筑工程有限公司投标报价:5156492.10元

15、河南省康胜建设工程有限公司投标报价:5274019.42元

16、河南长锦建设工程有限公司投标报价:4950178.75元

17、河南五方路桥工程有限公司投标报价:4877680.88元

18、世扬建设集团有限公司投标报价:5022784.05元

19、河南云雷建筑工程有限公司投标报价:4833033.87元

20、河南卓盛水利工程有限公司投标报价:4966982.12元

21、河南景帆建筑工程有限公司投标报价:5011361.76元

22、河南博荣建筑工程有限公司投标报价:4799535.39元

23、河南华楠瑞安建筑工程有限公司投标报价:5022800.60元

24、河南金硕源建设工程有限公司投标报价:5173311.88元

25、新疆地森海市政工程有限公司投标报价:5329706.66元

26、河南华安水利工程有限公司投标报价:4894422.17元

27、河南聚业建设工程有限公司投标报价:5246019.02元

28、河南娄氏建设工程有限公司投标报价:5296237.55元

29、河南永坤水利建筑工程有限公司投标报价:4905585.72元

30、河南省中安建筑工程有限公司投标报价:4883222.04元

六、否决投标情况及原因:

1、林州众成建筑工程有限公司否决环节:综合;否决原因:只有1项业绩,业绩数量不

满足要求。2、河南荣庆建筑工程有限公司否决环节:综合;否决原因:服务承诺缺少招标文件要求

的第(1)和第(3)项承诺内容。。

3、河南巨晟建设工程有限公司否决环节:综合:否决原因:两项业绩中有1项业绩未提

供竣工验收证明。。

4、河南江仁建设工程有限公司否决环节:综合:否决原因:只有1项业绩,业绩数量不

满足要求。

5、河南容川建设工程有限公司否决环节:综合;否决原因:3项业绩均未提供峻工验收

证明资料。

七、招标文件规定公示的其他内容:无

八、公示期:2025年9月11日至2025年9月15日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形

式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受

理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:范县农业农村投资发展有限公司

联系人:张耀

电话:0393-5282666

地址:河南省濮阳市范县新区应急救援中心

招标代理机构:河南鸿信建设工程技术服务有限公司

联系人:任思夏

电话:15716350100

地址:濮阳市安康路濮医北区6号楼一单元三楼301室

监督人:范县农业农村局

联系人:井晨勇

电话:18803937609

地址:范县新区德政街西段南

发布人:河南鸿信建设工程技术服务有限公司

发布日期:2025年9月10日四、监督部门

本招标项目的监督部门为范县农业农村局。

五、联系方式

招标人:范县农业农村投资发展有限公司

地址:河南省濮阳市范县新区应急救援中心

联系人:张耀

电话:0393-5282666

电子邮件:/

招标代理机构:河南鸿信建设工程技术服务有限公司

地址:濮阳市安康路濮医北区6号楼一单元三楼301室

联系人:任思夏

电话:15716350100

电子邮件:

有限公司

程全件签名)

有限公司

鸿

招标人或其招称代理机构:

(盖章)

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机