立方招采通
全国 [切换]

威海10kV山东浩然特塑股份有限公司电网业扩配套(土建部分)预中标公示

威海市 公开招标 2025年10月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

预中标公示

项目编号: qt202514001
招标方式: 公开招标
项目名称: 威海10kV山东浩然特塑股份有限公司电网业扩配套(土建部分) 不分标段
招标单位: 威海临港经济技术开发区建设局
招标代理单位: 北京佳益工程咨询有限公司
建设规模: 1610米
工程地址: 威海临港经济技术开发区
工期(天): 60日历天 开标时间: 2025-10-22 09:00
开标地点: 威海市公共资源交易中心交易十六厅

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1威海市市政工程有限公司宋海容通过
2威海市水务集团给排水工程有限公司孙辰通过
3威海经济技术开发区市政建设公司袁永富通过
4山东清蓝新能源发展有限公司张萌通过
5威海通顺市政建筑有限公司吕德战未通过资格审查详细评审不合格:

失信情况查询(专家一):技术负责人无失信情况查询;(专家二):技术负责人无失信情况查询;(专家三):缺少技术负责人失信情况查询;(专家四):技术负责人无失信情况查询;(专家五):技术负责人无失信情况查询;(专家六):技术负责人无失信情况查询;(专家七):技术负责人无失信情况查询;

否决投标情况汇总表

评委评分汇总表

单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
威海市市政工程有限公司12.850014.800013.300013.950013.370069.490010.000092.86
山东清蓝新能源发展有限公司12.300011.100012.600013.150012.000063.700010.000085.7
威海经济技术开发区市政建设公司11.450010.900012.000012.650011.450064.170010.000085.62
威海市水务集团给排水工程有限公司11.600011.000012.100012.450011.570062.810010.000084.38

中标候选人名单

中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
威海市市政工程有限公司宋海容4557631.800.000.00第一中标候选人
山东清蓝新能源发展有限公司张萌4593774.150.000.00第二中标候选人
威海经济技术开发区市政建设公司袁永富4581231.780.000.00第三中标候选人

候选人业绩

序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
威海市市政工程有限公司
山东清蓝新能源发展有限公司
威海经济技术开发区市政建设公司

项目班子成员

序号姓名岗位编号专业备注
威海市市政工程有限公司
1宋海容项目经理鲁23720102023135758市政公用工程
2宋海容安全考核证鲁建安B(2017)8017731市政
3梁琪琛技术负责人鲁241000733300191市政公用工程
4张磊施工员鲁231000733300047市政
5毕杰质检员370203271市政
6谢立治安全员鲁建安C3(2022)8059651市政
7孙韶玉机械员37151121000017市政
山东清蓝新能源发展有限公司
1张萌项目经理鲁2372016202386053市政公用工程
2鲁明萃技术负责人工程师城市道路与交通工程
3梁天明施工员370104966市政公用工程
4邹萌娜安全员安全考核证安全考核证
5鞠成龙质检员370205352市政公用工程
6王波机械员3719112107020937191121070209
7张萌安全考核证鲁建安B(2018)8025963鲁建安B(2018)8025963
威海经济技术开发区市政建设公司
1袁永富项目经理鲁2372016202394706市政公用工程
2袁永富安全考核证鲁建安B(2017)8017613鲁建安B(2017)8017613
3于志强技术负责人鲁221000633300037鲁221000633300037
4隋万平安全员鲁建安C3(2017)8038397市政公用工程
5许文涛质检员370203655市政公用工程
6王春波机械员060830054060830054
7孙海波施工员370104946市政公用工程
公示时间: 2025-10-22 17:30:0 - 2025-10-27 17:30:0
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5185119,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。
公示说明:
2025年10月22日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点