立方招采通
全国 [切换]

通川区乳制品产业园及配套基础设施建设项目(产业园主体及附属工程)施工及监理监理评标结果公示

达州市 其他 2025年12月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

通川区乳制品产业园及配套基础设施建设项目(产业园主体及附属工程)施工及监理中标候选人公示

项目及标段名称通川区乳制品产业园及配套基础设施建设项目(产业园主体及附属工程)施工及监理监理
招标人

四川腾浩达建设工程有限公司

招标人联系电话15082860591
招标代理机构四川富然招标代理有限公司招标代理机构联系电话18908138009
开标地点开标室6开标时间2025-12-11 09:00
公示期2025年12月13日到2025年12月19日投标最高限价 ( 元 )

1721200.0000

中标候选人及排序中标候选人名称质量工期(交货期)投标报价(元)经评审的投标价 ( 元 )综合评估得分
第一名中工正方工程管理集团有限公司符合行业标准验收规范要求。施工工期(730日历天)+缺陷责任期1581782.801581782.8089.01
第二名卓昇项目管理有限公司符合行业标准验收规范要求。施工工期(730日历天)+缺陷责任期1582987.641582987.6486.14
第三名重庆春林建设工程咨询有限公司符合行业标准验收规范要求。施工工期(730日历天)+缺陷责任期1583504.001583504.0084.88

中工正方工程管理集团有限公司中标候选人项目管理机构主要人员

职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人钱万明注册监理工程师51029821市政工程工程师
项目技术负责人

卓昇项目管理有限公司中标候选人项目管理机构主要人员

职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张正富注册监理工程师51005753工民建高级
项目技术负责人

重庆春林建设工程咨询有限公司中标候选人项目管理机构主要人员

职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄黉注册监理工程师37019545工程监理高级工程师
项目技术负责人
中工正方工程管理集团有限公司中标候选人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模 合同价格(元) 项目负责人
邓小平故里管理局邓小平故居陈列馆、邓小平缅怀馆基本陈列改陈监理2024-03-012024-12-30邓小平故居陈列馆、邓小平缅怀馆基本陈列改陈监理。288800.0000胡强
成都市锦官驿小学成都市锦官驿小学校舍排危改造项目监理服务2024-07-092024-08-23成都市锦官驿小学校舍排危改造项目监理服务120700.0000袁望
成都高新技术产业开发区中和街道办事处中和街道七里社区用房提档升级改造项目2025-03-252025-07-21对中和街道七里社区用房提档升级改造42000.0000金红兵
四川省成都市七中育才学校七中育才水井坊校区教学楼栏杆及门维修项目监理服务2024-07-252024-10-09七中育才水井坊校区教学楼栏杆及门维修项目监理服务29556.0000金红兵
乐至县沐源农业科技有限公司乐至县特色农业产业园项目(一期)监理(第二次)农副加工中心,总建筑面积为127517.44平方米,及园内道路配套管网等附属设设施;投资额29938.47万元2300370.0000谢林江
沐川县公安局沐川县涉案财物保管中心和公安局业务技术用房建设项目监理服务总建筑面积13860.58平方米。594000.0000金红兵
隆昌市润堃置业有限公司隆昌市城区停车场建设项目(光丰小学地下停车场)新建地下停车场1层,建筑总面积7537.48平方米,停车位245个,投资额3700万元401000.0000吴立志

中工正方工程管理集团有限公司中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模 合同价格(元) 项目负责人

中工正方工程管理集团有限公司中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模 合同价格(元) 技术负责人
卓昇项目管理有限公司中标候选人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市铁路中学校成都市铁路中学校高中教学及辅助用房新建项目本项目新建普通高中教学及辅助用房、学生宿舍、食堂、地下建筑和总平工程等。项且占地面积13940平方米,规划总建筑面积17700平方米1528734.0000魏毅
达州市亭柳建设发展有限公司达州东部经开区钠离子电池综合产业园项目本项目占地约420亩,总计容建筑面积约19万平方米,其中建设PACK集成厂房、电芯厂房、成品仓库等相关配套用房以及建设11OKV输变电工程、储能电站建设、配电线路、智能电网管理系统、停车位以及相关配套基数设施工程3230000.0000黄远明

卓昇项目管理有限公司中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模 合同价格(元) 项目负责人

卓昇项目管理有限公司中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模 合同价格(元) 技术负责人
重庆春林建设工程咨询有限公司中标候选人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模 合同价格(元) 项目负责人
绿佳新能源技术(重庆)有限公司电动车整车及配套生产项目2024-07-292025-07-21建筑面积约74249.64平方米;150000.0000蔡祖霞
重庆科创职业学院重庆科创职业学院新建学生公寓2024-07-292025-07-21建筑面积约 10946.32 平方米;80000.0000黄黉

重庆春林建设工程咨询有限公司中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模 合同价格(元) 项目负责人

重庆春林建设工程咨询有限公司中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模 合同价格(元) 技术负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注
四川晶百兴工程项目管理有限公司未按要求提供总监职称证。不满足招标文件根据投标人须知 3.5.6项要求。未按要求提供总监职称证。不满足招标文件根据投标人须知 3.5.6项要求。

/

四川聚鑫旺工程项目管理有限公司未按要求提供进度及安全专监职称证。不满足招标文件根据投标人须知 3.5.6项要求未按要求提供进度及安全专监职称证。不满足招标文件根据投标人须知 3.5.6项要求

/

成都城市天地工程设计咨询有限责任公司未按要求提供质量及安全专监职称证。不满足招标文件根据投标人须知 3.5.6项要求。未按要求提供质量及安全专监职称证。不满足招标文件根据投标人须知 3.5.6项要求。

/

江苏华盛工程咨询股份有限公司未按要求提供总监职称证。不满足招标文件根据投标人须知 3.5.6项要求。未按要求提供总监职称证。不满足招标文件根据投标人须知 3.5.6项要求。

/

附注(其他需公示的内容)

接收异议的联系人及联系方式

联系人:李先生

联系方式:15082860591

监督部门名称及监督电话

行政监督部门:达州市通川区住房和城乡建设局

联系电话:0818-2859077

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、

监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15

9:00:00填写为20150915-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机