立方招采通
全国 [切换]

绥化学院玉米产业产教融合实训基地文化创意功能区科研仪器设备购置项目结果更正公告(第一次)

绥化市 其他 2025年10月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[230001]ZQGC[GK]20250001

原公告的采购项目名称:玉米产业产教融合实训基地文化创意功能区科研仪器设备购置项目

首次公告日期:2025年04月22日

二、更正信息

合同包1(玉米产业产教融合实训基地文化创意功能区科研仪器设备购置项目):

更正事项:采购结果

更正原因:
按照黑龙江省财政厅《政府采购供应商投诉处理决定书》黑财采投处[2025]133号文件要求,对中标结果进行更正。

更正内容:

(1)哈尔滨春晖学具有限责任公司,所投产品手绘输入板无法满足招标技术参数的第1项、第2项、第8项、第11项、第12项、第15项、第21项,且均为负偏离。每有一项负偏离扣0.5分,应被扣除3.5分,技术评审得分由45.70分变更为42.2分;综合得分94.30分变更为90.8分。

(2)哈尔滨智能信息系统发展有限公司,经评标委员会复核,未按照招标文件要求提供证明其报价合理且不低于成本价的相关证明材料,符合性审查不通过,予以废标处理。

(3)变更后评审排名:哈尔滨颂凯科技开发有限公司由得分排名第3名变更为得分排名第2名;黑河市长海办公设备有限责任公司由得分排名第4名变更为得分排名第3名;黑龙江博大建筑安装工程有限公司由得分排名第5名变更为得分排名第4名。

更正内容:

其他内容不变

更正日期:2025年10月28日

三、其他补充事项

合同包1(玉米产业产教融合实训基地文化创意功能区科研仪器设备购置项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
哈尔滨春晖学具有限责任公司 通过 通过 42.20 23.00 25.60 90.80 2,467,410.00 2,467,410.00 1 1  
哈尔滨颂凯科技开发有限公司 通过 通过 41.90 23.00 25.52 90.42 2,475,200.00 2,475,200.00 2 2  
黑河市长海办公设备有限责任公司 通过 通过 41.70 23.00 25.54 90.24 2,473,800.00 2,473,800.00 3 3  
黑龙江博大建筑安装工程有限公司 通过 通过 40.10 23.00 25.53 88.63 2,474,500.00 2,474,500.00 4    
黑龙江省随波科技有限公司 不通过资格性审查,原因是:不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。评审不通过  
合肥市包河区荀豆商贸行(个体工商户) 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过  
哈尔滨智能信息系统发展有限公司 不通过符合性审查,原因是:经评标委员会复核,未按照招标文件要求提供证明其报价合理且不低于成本价的相关证明材料,符合性审查不通过,予以废标处理。  

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:绥化学院

地址:黑龙江省绥化市黄河南路18号

联系方式:16536518888

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江中卿工程项目管理有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区泰山路113号703室

联系方式:18845105277

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江中卿工程项目管理有限公司

电话:18845105277

黑龙江中卿工程项目管理有限公司

2025年10月28日

相关附件:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机