立方招采通
全国 [切换]

2025年度淮安市盱眙县鲍集镇高标准农田新建项目(超长期国债)施工中标候选人公示

淮安市 其他 2025年10月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年度淮安市盱眙县鲍集镇高标准农田新建项目(超长期国债)施工中标候选人公示

标段编号:NT20253208300023001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盱眙县鲍集镇人民政府 2025 年度淮安市盱眙县鲍集镇高标准农田新建项目(超长期国债)施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

山东郓城天元建筑工程有限公司

湖南省鸿洋水利水电工程有限公司

中水生态建设有限公司

投标价(元)

18343934.49

18339991.75

18113033.20

项目负责人

周鲁鹏

王娟

金得洲

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

完工或竣工验收

时间

合同价

山东郓城天元建筑工程有限公司

麦盖提县大型灌区续建配套与现代化改造一期项目第三标段(施工)

麦盖提县水务投资开发有限公司

2024年8月10日

43087689.16元

东营市2021~2022年度东水源灌区续建配套与节水改造项目施工第六标段

东营市河口区水利灌溉管理站

 2022年11月15日

40007516.17元

湖南省鸿洋水利水电工程有限公司

长沙市望城区靖港镇等1个乡镇福塘村等2个村高标准农田建设项目(二0二四年,投融资创新)

长沙市现代农业发展集团有限公司

2025年6月19日

19107040.05元

屈原管理区屈原灌区续建配套与节水改造(2024年)项目第一标段施工

岳阳市屈原管理区水利事务中心

2025年7月21日

47157994.39元

益阳市赫山区新河灌区续建配套与节水改造项目二标段工程总承包

益阳市赫山区山丘区水利工程建设站

2024年10月18日

19392733.6元

中水生态建设有限公司

2023年度邳州市高标准农田建设项目5标段

邳州市铁富镇人民政府

2024年6月25日

18216527.29元

如皋市2023年度高标准农田建设工程项目(一期)二标段

如皋市城市建设管理中心

2024年5月30日

46984270.00元

淮安市金湖县官塘灌区续建配套与节水改造项目2024年度工程施工2标

金湖县灌区节水改造工程建设处

2025年1月10日

11638888.00元

1.2中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

完工或竣工验收

时间

合同价

山东郓城天元建筑工程有限公司

临沂市淮河流域重点平原洼地邳苍郯新片区治理工程(第二批)郯城片区施工19标

临沂市淮河流域重点平原洼地邳苍郯新片区治理工程建设管理处、临沂市淮河流域重点平原洼地邳苍郯新片区治理工程郯城县现场建设管理处

2024年1月30日

42225500元

湖南省鸿洋水利水电工程有限公司

益阳市千山红灌区续建配套与节水改造项目

大通湖区农业农村和水利建设项目管理中心

2024年5月31日

45049708.23元

中水生态建设有限公司

2020年度江门市台山市广海镇城北村垦造水田建设项目

台山市广海镇农业综合服务中心

2021年11月19日

16022401.92元

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

中普建设集团有限公司

未按招标文件提供已标价工程量清单(未签字)

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

经济标评审得分

综合标评审得分

总分

1

山东郓城天元建筑工程有限公司

93.94

6.00

99.94

2

湖南省鸿洋水利水电工程有限公司

93.93

6.00

99.93

3

中水生态建设有限公司

93.19

6.00

99.19

4

中苏科技股份有限公司

93.17

6.00

99.17

5

青岛海誉水利水电工程开发有限公司

93.16

6.00

99.16

6

安徽海鸿水利水电工程有限公司

92.85

6.00

98.85

7

江苏鑫慧达建设工程有限公司

92.08

6.00

98.08

8

泗洪县水利工程有限公司

92.07

6.00

98.07

9

河南正海实业有限公司

91.65

6.00

97.65

10

江西省宜安建设开发有限公司

91.54

6.00

97.54

11

淳安县水利水电建设有限公司

91.25

6.00

97.25

12

武汉德远恒通建设工程有限公司

92.13

5.00

97.13

13

山东禹鼎控股集团有限公司

90.55

6.00

96.55

14

辽宁省水工建设有限公司

90.48

6.00

96.48

15

三明市水利水电工程有限公司

91.34

5.00

96.34

16

江苏亿都建设有限公司

90.06

6.00

96.06

17

湖南德禹建设有限公司

91.01

5.00

96.01

18

福建省红日水利水电工程有限公司

89.77

6.00

95.77

19

中水建管国际工程有限公司

89.54

6.00

95.54

20

沛县水利机械化施工有限公司

89.44

6.00

95.44

21

安徽省长江河道工程有限责任公司

89.42

6.00

95.42

22

江苏江淮水利集团有限公司

89.33

6.00

95.33

23

宣城大禹建设工程有限责任公司

89.33

6.00

95.33

24

河南基安建设集团有限公司

89.21

6.00

95.21

25

济宁河海水利工程有限公司

89.10

6.00

95.10

26

湖北华丰冶建建设工程有限公司

88.87

6.00

94.87

27

河南圣本市政工程有限公司

91.08

3.50

94.58

28

安徽宇盛建设工程有限公司

88.43

6.00

94.43

29

安丘市水利建筑安装公司

88.04

6.00

94.04

30

山东淮海水利工程有限公司

88.80

5.00

93.80

31

江苏天源建设集团有限公司

87.74

6.00

93.74

32

江苏华启建设工程有限公司

86.00

6.00

92.00

33

湖北建工集团有限公司

86.27

5.00

91.27

6、拟确定中标人:山东郓城天元建筑工程有限公司

本中标候选人公示期自2025年10月9日起,至2025年10月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

                                                招标人:盱眙县鲍集镇人民政府

                                                        日期:2025年10月9日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机