立方招采通
全国 [切换]

青岛市疾病预防控制中心中医发展、重点学科、重大公卫等试剂耗材采购项目三次招标中标公告

青岛市 其他 2025年10月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

青岛市疾病预防控制中心中医发展、重点学科、重大公卫等试剂耗材采购项目三次招标中标公告

一、项目名称: 中医发展、重点学科、重大公卫等试剂耗材采购项目三次招标
二、项目编号: SDGP370200000202502001279
三、分包名称: 8_2包 第八包:市级运行-职业病诊断与鉴定经费
四、招标公告发布日期: 2025-09-09
五、开标时间: 2025-10-14 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛昱博丰科技有限公司 中标金额(元/优惠率): 4673.5
中标人地址: 山东省青岛市崂山区劲松七路77号古早文化城二层C55
八、评标委员会成员名单: 陈琛, 于长友, 孙春玲, 李文杰, 李晓斐
主要中标或者成交标的信息表

企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛昱博丰科技有限公司一次性使用真空采血管(促凝)盛世东唐 泰州 5ml/支50板46.900000
青岛昱博丰科技有限公司KN95防尘口罩众康美 高密 90011010个1.850000
青岛昱博丰科技有限公司降噪耳塞护卫聪 佛山 S280400副1.150000

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛瑞多康医学科技有限公司通过
2青岛洋泰生物科技有限公司通过
3青岛昱博丰科技有限公司通过
4济南博卓商贸有限公司未通过资格审查详细评审不合格:

中小企业声明函(或监狱企业证明或残疾人福利性单位证明)(专家五):未按招标要求提供中小企业声明函,资格审查不通过;

评审结果

排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛昱博丰科技有限公司48.0048.0050.0045.0050.0048.2030.0078.20
2青岛洋泰生物科技有限公司42.0048.0054.0045.0050.0047.8029.5877.38
3青岛瑞多康医学科技有限公司42.0048.0048.0045.0048.0046.2029.3175.51

供应商未中标原因

未中标原因

序号供应商名称未中标原因
1青岛瑞多康医学科技有限公司评审得分较低
2青岛洋泰生物科技有限公司评审得分较低

报价公示

报价表

序号投标单位投标报价(元)
1济南博卓商贸有限公司3585
2青岛瑞多康医学科技有限公司4783.1
3青岛洋泰生物科技有限公司4739.9
4青岛昱博丰科技有限公司4673.5

业绩公示

企业业绩

序号项目名称详细信息
青岛昱博丰科技有限公司

获奖公示

企业荣誉

序号获奖名称详细信息
青岛昱博丰科技有限公司

九、联系方式:
采购人: 青岛市疾病预防控制中心 地址: 青岛市市南区丰县路8号
联系人: 邵宇涵 联系方式: 0532-85661016
代理机构: 山东中钢招标有限公司 地址: 山东青岛市市北区山东路177号鲁邦广场A座306室
联系人: 甄印、张文、刘宾 联系方式: 0532-85668629、85722157
公告期限 2025-10-14 - 2025-10-15
十、代理费
标准: 参照1980号文及采购文件要求收取
金额(万元): 0.00701
2025-10-14 21:42
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机