立方招采通
全国 [切换]

松溪县巨口溪、古衕溪、上塘溪山洪沟治理项目中标候选人公示

南平市 公开招标 2025年06月13日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

松溪县巨口溪、古衕溪、上塘溪山洪沟治理项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E3507240701100044002

本招标项目于2025年6月13日11时00 分在松溪县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:松溪县巨口溪、古衕溪、上塘溪山洪沟治理项目

招标人:松溪县兴禹水利水电开发有限公司

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:鄢全春(组长)、马征飞 、罗家利、曹忠华、 邱建荣。

评标办法: 经评审的最低投标价法K值= 10.14 %

3、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:河南地天建设有限公司 

项目负责人:孙玉杰, 建造师注册证书号: 豫241161695581

中标价: 2673934 元工期:120日历天

工程质量:本项目工程质量须达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电建设工程验收规程》(SL223-2008)等国家、行业及地方等相关施工验收规范合格标准

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

四川天夏建设集团有限公司未按招标文件要求第五章工程量清单中,第3.2条第五款规定,“暂列金额按招标文件工程项目总价表中的相应内容填写”否决其投标。

5、公示时间:根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。公示期为2025年06月13日至2025年06月23日。

6、联系方式

招标人松溪县兴禹水利水电开发有限公司;

地 址:松溪县工农东路15号

联系人:李工电话: 0599-2326352

招标代理机构:福建德秀工程管理有限公司 

地址:浦城县阳光建材城8栋2楼209

联系人: 张工电话:0599-2862023

招投标监督机构名称:松溪县水利局

联系电话:0599-2321822

7、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招标人松溪县兴禹水利水电开发有限公司

招标代理机构:福建德秀工程管理有限公司

日期:2025年6月13日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机