立方招采通
全国 [切换]

谷城县2025年老旧小区改造工程谷城县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(一标段)中标候选人公示

襄阳市 其他 2025年07月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

谷城县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(一标段)中标候选人公示

招标编号:XYGC-JSGC202506FJ-002001001

一、项目概况

谷城县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(一标段)(项目名称)于2025616日在湖北省公共资源交易电子服务平台、襄阳市人民政府网、襄阳市公共资源交易网、谷城县公共资源交易网、湖北省政府采购网发布招标公告,2025790900分在谷城县公共资源交易中心开标,并于2025710日完成评标。本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要求,推荐3 家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,谷城县住房和城乡建设局(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

(一)基本情况:排名不分先后

中标候选人

名称

联合体牵头人:利耀威(湖北省)建筑工程有限公司;

联合体成员:广东建筑艺术设计院有限公司

联合体牵头人:湖北联富建筑安装有限责任公司;

联合体成员:谷城县建筑设计院;湖北霖宇建设有限公司

联合体牵头人:湖北金恩建设工程有限公司;联合体成员:中联合创设计有限公司

投标报价(元)

5671961.26

5589475.00

5604402.56

质量目标

(1)设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。(2)施工质量标准:满足设计要求,达到工程施工质量验收合格标准。

(1)设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。(2)施工质量标准:满足设计要求,达到工程施工质量验收合格标准。

(1)设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。(2)施工质量标准:满足设计要求,达到工程施工质量验收合格标准。

履约期限(天)

180

180

180

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑工程施工总承包贰级D242311831

工程设计建筑行业

(建筑工程)甲级A144004519-6/1

建筑工程施工总承包贰级D242060568

建筑工程施工总承包贰级D242167337

工程设计建筑行业(建筑工程)乙级

A242009188

建筑工程施工总承包贰级D242193201

工程设计建筑行业

(建筑工程)甲级A122009183-10/1

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2020]044093

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2005]002015

(鄂)JZ安许证字[2018]024370

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2022]005991

项目经理

姓名:闻冰倩

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂242171876741

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2018)0003564

姓名:刘登武

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂242161766271

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2017)0010966

姓名:李丹

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂242212115040

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2021)0015000

设计项目

负责人

姓名:雷克操

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:20234403483

姓名:聂嘉伟

证书名称:二级注册建筑师

证书编号:2234207173

姓名:林锦帆

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:20192200525

施工项目

负责人

姓名:闻冰倩

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂242171876741

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2018)0003564

姓名:刘登武

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂242161766271

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2017)0010966

姓名:李丹

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂242212115040

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2021)0015000

技术负责人

姓名:廉张亮

证书名称:工程师职称证

证书编号:XY00044949

姓名:张寅杰

证书名称:工程师职称证

证书编号:F0012016303056

姓名:谢太刚

证书名称:工程师职称证

证书编号:C311012236

施工员

姓名:卢辉

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422110100096000095

姓名:李荣辉

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0421710194217012716

姓名:谭亮

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0421710194217000788

质量员

姓名:吴月娥

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422110600094000025

姓名:陈发有

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422110600094000049

姓名:水新

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422210600080000162

安全员

姓名:吴鹏

证书名称:安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:鄂建安C2(2021)0008498

姓名:范丽

证书名称:安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:鄂建安C2(2017)0008753

姓名:周杰

证书名称:安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:鄂建安C3

(2023)4003581

材料员

姓名:袁国丽

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422111100094000020

姓名:魏宗山

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0421711194217011380

姓名:谭丹丹

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422211100080000156

资料员

姓名:刘飞

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0421711494217006877

姓名:肖军

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422111400094000109

姓名:张丽

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0421711494217014506

(二)业绩

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

联合体牵头人:利耀威(湖北省)建筑工程有限公司;联合体成员:广东建筑艺术设计院有限公司

谷城县2023年城镇老旧小区改造配套基础设施建设第二批项目(谷城县老街片区幸福小区等39个老旧小区)EPC总承包二标段

600.510323

刘正杰

联合体牵头人:利耀威(湖北省)建筑工程有限公司;联合体成员:广东建筑艺术设计院有限公司

神龙地块规划第二小学项目设计施工总承包(EPC)

19923.232035

江海峰

联合体牵头人:利耀威(湖北省)建筑工程有限公司;联合体成员:广东建筑艺术设计院有限公司

琼海中学建设工程施工图设计、施工总承包

(EPC)

51846.26319

吴志刚

联合体牵头人:湖北联富建筑安装有限责任公司;联合体成员:谷城县建筑设计院;湖北霖宇建设有限公司

谷城县白龙岗垃圾转运站建设项目

205.58

陈彬

联合体牵头人:湖北联富建筑安装有限责任公司;联合体成员:谷城县建筑设计院;湖北霖宇建设有限公司

谷城县2023年城镇老旧小区改造配套基础设施建设第二批项目(谷城县城垣路党校家属院等43个老旧小区)EPC总承包一标段

789.864548

聂嘉伟

联合体牵头人:湖北联富建筑安装有限责任公司;联合体成员:谷城县建筑设计院;湖北霖宇建设有限公司

谷城县茨河镇中心幼儿园新建园舍项目EPC总承包

763.14

宋光杰

联合体牵头人:湖北金恩建设工程有限公司;联合体成员:中联合创设计有限公司

整车认证试验室试验区&军车试验室试验区建设项目施工

2364.726981

王金平

联合体牵头人:湖北金恩建设工程有限公司;联合体成员:中联合创设计有限公司

枣阳市东城加油站项目

1565.58

夏双双

联合体牵头人:湖北金恩建设工程有限公司;联合体成员:中联合创设计有限公司

枣阳市太平镇第一初级中学教学楼新建项目

544.808823

张丽

(三)奖项

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

联合体牵头人:利耀威(湖北省)建筑工程有限公司;联合体成员:广东建筑艺术设计院有限公司

洪港花都拆迁安置小

区 EPC 总承包工程

C#楼获得2023年度鄂州市建筑结构优质工程

鄂州市住建局

2024-1-15

联合体牵头人:利耀威(湖北省)建筑工程有限公司;联合体成员:广东建筑艺术设计院有限公司

立高食品总部基地项目基于云系统智能控制可调高性能清声百叶系统获得2024年度广东省工程勘察设计奖

广东省工程勘察设计

行业协会

2024-7-23

联合体牵头人:利耀威(湖北省)建筑工程有限公司;联合体成员:广东建筑艺术设计院有限公司

阳江市城西学校拆建校舍及其他附属配套工程获得阳江市建设工程优质奖

阳江市建筑业协会

2024-5-6

联合体牵头人:湖北联富建筑安装有限责任公司;联合体成员:谷城县建筑设计院;湖北霖宇建设有限公司

襄阳公安政治生活馆项目获得2022年度全国优质工程奖

中国施工企业协会

2023-10

联合体牵头人:湖北金恩建设工程有限公司;联合体成员:中联合创设计有限公司

枣阳市东城加油站项目获得国家优质工程奖

中国建设工程协会

2025-6

联合体牵头人:湖北金恩建设工程有限公司;联合体成员:中联合创设计有限公司

枣阳市随阳店水果交易市场冻库、仓库及厂区室外道路配套建设项目获得国家优质工程奖

中国建设工程协会

2024-7

(四)评标过程

评标工作于2025791030分(北京时间)在谷城县公共资源交易中心通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,6家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,7家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,7家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对6家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:联合体牵头人:利耀威(湖北省)建筑工程有限公司;联合体成员:广东建筑艺术设计院有限公司

中标候选人:联合体牵头人:湖北联富建筑安装有限责任公司;联合体成员:谷城县建筑设计院;湖北霖宇建设有限公司

中标候选人:联合体牵头人:湖北金恩建设工程有限公司;联合体成员:中联合创设计有限公司

招标单位经办人:欧阳波

代理机构工作人员:张群林

(五)废标结果

投标人

被否决的原因

湖北北河建筑工程有限责任公司;华诚博远工程技术集团有限公司

根据招标文件第二章投标人须知前附表第12页,1.3.4(1)条款规定投标人未提供有效的中小企业声明函

(六)入围情况

投标人

入围情况

湖北桓德建设工程有限公司;中庚工程技术有限公司

未入前三

湖北虎跃建筑安装有限公司;湖北天工建筑勘

察设计有限公司

未入前三

林耘建设有限公司;中远智信设计有限公司

未入前三

三、公示时间

公示期为:2025年7月16日至2025年7月 18 日(北京时间)。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

五、联系方式

1.招标人:谷城县住房和城乡建设局

地址:谷城县城关镇中华街5号

联系人:欧阳波

电话:0710-7233917

2.招标代理机构:武汉新地工程造价咨询有限公司

地址:襄阳市鱼梁洲中心街东方雅园三栋三层

联系人:张群林

电话:0710-3629687转8003

3.行业主管部门:谷城县行政审批局 

地址:谷城县文化中心南楼3楼

联系人:王金贵

电话:0710-7162758/15871965496

4.公共资源交易综合监管机构:谷城县行政审批局

地址:谷城县文化中心南楼3楼

联系人:王金贵

电话:0710-7162758/15871965496

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机