项目及标段名称 | 四川省宜宾五粮液酒厂有限公司红坝新园区10千伏线路工程四川省宜宾五粮液酒厂有限公司红坝新园区10千伏线路工程 | ||
项目业主 | 四川省宜宾五粮液酒厂有限公司 | 项目业主联系电话 | 18783130402 |
招标人 | 宜宾五粮液股份有限公司 | 招标人联系电话 | 18783130402 |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心三开标室(二) | 开标时间 | 2025-9-4 9:00:00 |
公示期 | 2025-09-10至2025-09-16 | 投标最高限价(元/%) | 14397847.11 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
第一名 | 四川能投发展建设有限公司 | 一次性验收合格 | 70日历天 | 13391799.48 | 13391799.48 | 0 |
第二名 | 众聚能国际建工有限公司 | 一次性验收合格 | 70日历天 | 13391799.48 | 13391799.48 | 0 |
第三名 | 中国华西企业股份有限公司 | 一次性验收合格 | 70日历天 | 13391799.48 | 13391799.48 | 0 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 胡庆 | 二级建造师注册证书 | 川2512018201901946 | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨鑫鹤 | 二级建造师注册证书 | 川2512021202129157 | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邓小飞 | 一级建造师注册证书 | 川1512019202001117 | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川能投兴文电力有限公司 | 兴文县大河110千伏输变电新建工程EPC总承包 | 2023.7.8 | 2024.1.1 | 1、110kV 线路部分:本工程线路起于莲花220kV变电站,止于大河110kV变电站进线构架。线路路径长度26.115km,2、35kV回龙线开π改造部分:本工程起于龙门桥变电站,止于回龙变电站,本次迁改入110kV大河变电站35kV进出线构架,形成龙门桥至大河变电站,大河变电站至回龙变电站双电源线路,确保35kV线路双电源运行,共计采用铁塔5基,其中双回路终端塔1基,单回路转角塔4基,大河变电站至回龙变电站迁改段(NB1~NC3)导线采用JL/G1A-185/25钢芯铝绞线,路径长度0.578km。 | 52405259.00 | / |
宜宾泰庭置业有限公司 | 翰林院1-4期供配电(内线)安装工程 | 2023.5.2 | 2023.10.20 | 新 建 _10KV 电 缆 ZR-YJV22-8.7/15KV-3*120. 线 路 0.56 km;10KV 电 缆YJV22-8.7/15KV-3*95_线路_0.33_km、变台1250KVA/_7 _台、高压柜27台、低压柜49台、安装配电箱及计量表箱609台、计量电表1569户、敷设低压电缆约81000米、及配套电缆头制作、变压器基础7座、预留充电桩变压器及高低压柜基础1座、高压柜基础27座、低压柜基础49座、直流屏基础1座、电缆沟基础约210米及配电房回填等配套设施施工 | 23987958 | / |
宜宾市银景房地产开发有限公司 | 御花园1-16#楼及附属商业、配套和相应地下室供配电内外线设计及安装工程 | 2023.2.2 | 2024.5.14 | 根据设计的《御花园1-16号楼及附属商业、配套和地下室建施、电气施工图》(设计号:YJFS-2020-064)及供配电(内、外线)深化设计图纸范围内的以下高、低压配电安装工程内容。包括但不限于:1)负责完成通电过程的所需资料申报,并按时完成通电的所有验收手续。 | 14202029 | / |
中煤第三建设(集团)有限责任公司西南分公司 | 高县翰笙文化体育艺术中心10KV电气配电专业分包工程 | 2023.10.18 | 2023.11.17 | 1.户外环网柜设备采购及安装,10千伏高压配电室1HS、1-5ES高压配电柜设备采购及安装、变压器设备采购及安装,柴油发电机房发电机设备及母线槽采购及安装,体育中心两馆及10KV外线电缆采购及安装,10KV变电所高压开关柜改造。2.负责所有设备接地系统安装及检测,所有设备及电缆等电气检测实验及系统调试,负责高低压配电室配套备品备件的配置(包括绝缘地面、工具柜等) | 23185331.31 | / |
四川能投宜宾市叙州电力有限公司 | 宜宾高新 110 千伏输变电新建工程 | 2023.3.17 | 2023.6.13 | (一)变电部分:宜宾高新110千伏变电站新建工程:高新110千伏变电站全站,主变压器:本期新建主变3台,容量为3X63MVA:110kV出线:本期出线4,本期采用双母线单分段接线:10kV出线:本期出线22回,本期采用单母线三分段接线:10kV无功补偿:本期10kV电容器4x6.012MVar;站用变2台:本期2x630kVA。(二)、线路部分:本工程起于 110kv高捷线 31#、36#x接点,止于拟建高新110kV 变电站,新建110kV梁空线路0.22+0.34+2x1.5+2x1.7km | 70493564.00 | / |
四川能投筠连电力有限公司 | 筠连县解放至蒿坝35kV线路输变电新建工程 | 2023.3.10 | 2023-09-20 | 1、线路部分线路从解放110kV变电站35kV解蒿线375开关间隔起,至蒿坝35kV变电站35kV解蒿线324开关间隔进出线构架止,新建架空线路路径长13.85km,本工程使共计47基铁塔(利旧1基),方杆1基。2、变电部分(1)110kV解放变电站:新增35kV电力电缆YJV22-26/35kV-1*300mm2200米,35kV解蒿线375线路保护装置新增展放光纤尾缆150米。新增电缆沟10米。 | 14370222.00 | / |
四川能投宜宾市叙州电力有限公司 | 叙州区高场110千伏变电站主变增容改造工程 | 2023.5.12 | 2024.4.20 | 一、拆除改造部分:(1)主变压器:拆除原主变2台,容量2×20MVA;(2)110kV配电装置:本次无拆除;(3)35kV配电装置:更换35kV主变进线及分段断路器柜柜内电流互感器,共计9台。二、新建部分:(1)主变压器:本期新增2×50MVA,终期2×50MVA;(2)110kV配电装置:已建4回出线,本次无新增,远期4回出线;(3)35kV配电装置:已建4回出线,本次无新增,远期5回出线; | 15808201.00 | / |
四川能投屏山电力有限公司 | 屏山县永康110千伏输变电新建工程项目 | 2023.3.27 | 2023.11.8 | 新建永康110kV变电站1座。本次在王场变电站110kV配电装置预留1Y及2Y间隔扩建2回出线接至永康110kV变电站;本期利用原6Y备用间隔接至永康110kV变电站。2.王场至永康II回110kV线路从王场110kV变电站起,至拟建永康110kV变电站。线路路径全长约2.557 千米等。 | 63385758.00 | / |
四川能投屏山电力有限公司 | 屏山35千伏石盘输变电升压改造工程 | 2023.11.16 | 2024.10.30 | 土建部分:(1)建筑物:配电房改造、消防小室(2)构筑物:新建110kV架构、主变构架、主变进线构架、主变中性点支架、母线桥支架、避雷器支架。电气部分:(1)拆除原35千伏1号主变和2号主变,将拆除后主变位置改造为新35千伏配电室。同时,新增110千伏主变2台,每台主变容量达63MVA,线路部分:线路采用双回和单回架设,线路长1.195km,其中110kV双回0.796km,110kV单回0.399km; | 35669110.00 | / |
四川能投高县电力有限公司 | 高县天府110千伏变电站35千伏配套工程、高县金安至天府110千伏输电线路新建工程、高县天府110千伏输变电新建工程(打捆) | 2023.6.16 | 2025.1.21 | 月沙线“π”接入汉王35千伏变电站35千伏线路工程,新建35千伏线路2×4.74公里,导线采用JL/GIA-120/20钢芯铝绞线;岭沙县“π“接入天府110千伏变电站35千伏线路工程;新建35千伏线路1.64公里,导线采用JL/GIA-120/20钢芯铝绞线;新建金安110千伏变电站至拟建的天府110千伏变电站110千伏线路1回,线路长度14.4公里,导线采用JL/GIA-300/25钢芯铝绞线;金安110千伏变电站预留场地扩建110千伏出线间隔1个;新建110千伏变电站一座,主变规模:本期2*50兆伏安,终期3*50兆伏安;110千伏出线本期3回,终期6回;35千伏出线本期3回,终期6回;10千伏出线本期16回,终期24回;新建110千伏线路0.86公路,导线采用JL/GIA-300/40钢芯铝绞线。 | 59242785.00 | / |
四川能投高县电力有限公司 | 高县水鸭110千伏变电站2#主变扩建及配套线路新建工程 | 2024.03.07 | 2024.08.01 | 本次扩建2号主变1台,容量1x40兆伏安;扩建110千伏II段母线,新增110千伏出线间隔2回、分段间隔1回、2号PT间隔1回、主变进线间隔1回:扩建35千伏II段母线,新增分段间隔柜1面、PT柜1面、主变进线柜1面、出线柜3面:10千伏侧新增出线柜3面、主变进线柜1面等“ | 24279613.00 | / |
四川能投宜宾市叙州电力有限公司 | 高新110千伏变电站增容扩建工程 | 2023.11.30 | 2024.2.1 | 土建部分:(1)建筑物:消防小室;(2)构筑物:电容器隔离开关支架(7#、8#、9#、10#);主变构架(4#、5#);主变母线桥支架(4#、5#);(3)设备基础:主变及油坑基础(4#、5#);电容器、电抗器以及隔离开关基础(7#、8#、9#、10#)、消弧线圈接地变基础(2#、3#、5#);主变中性点基础(4#、5#);主变本体智能柜及主变油色谱柜设备基础(4#、5#)。(4)其他:防火墙、电缆沟,过电缆沟道路,围墙等。电气部分:(1)110kV 配电装置:110kV 扩建 2 个主变进线间隔(GIS 型)安装于 户外 GIS 场地。(2)10kV 配电装置:本期扩建 44 回,10kVI 段母线扩建出线柜 5 面、1 0kVI 段母线扩建出线柜 4 面、10kVIII 段母线扩建消弧线圈出线柜 1 面:10kVIV 段母线扩建出线柜 8 面,电容器出线柜 2 面,主变进线柜、 消弧线圈出线柜各 1 面;10kVV 段母线扩建出线柜 16 面,电容器出线 柜 2 面,主变进线柜、母线 PT 柜、分段断路器柜、消弧线圈出线柜各 1 面等。 | 28456750.00 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
四川尧顺建设集团有限公司 | 遂宁台商工业园棚户区改造二期(十字河)项目(暂估价)-10kV配电工程 | 2021年11月29 日 | 2022年01月28日 | 本工程拟建配电工程总容量 14660kVA,3 台1000kVA,13 台 800kVA,2台630kVA。起于新建红线外10kV 电缆分支箱到止于本工程配电室,包括红线外的所有设备与电缆、电缆井,红线内高压柜至低压户表箱的设备及电缆,具体有高压柜、低压柜、变压器、高压电缆、母线槽、至住宅户表箱的低压电缆的采购、安装、调试、试验、验收、通电等;配电房接地及电缆沟内支架的制作安装,绝缘胶垫的铺设、配电房工器具的配置,不含配电房土建基础。具体内容详见设计图纸及财政评审工程量清单。 | 27266090.77 | / |
新疆生产建设兵团第四师电力有限责任公司 | 第四师 2021 年农村电网改造升级 66 团 110kV 输变电线路改建工程(新建 110K 线路工程) | 2024-10-10 | 2025-04-10 | 全线同塔双回路、四回架设,本期新建线路全长 9.11 千米。其中双回路架设 8.434 千米,四回路架设 0.676 千米。 | 14271526 | / |
重庆建工第三建设有限责任公司 | 氢燃料电池研发检测生产基地(一期) | 2023-01-15 | 2023-03-10 | 按照设计施工图和技术交底纪要所明确的氢燃料电池研发检测生 产基地项目的(变配电工程)分部工程施工。具体工作内容有 1、新 建专用开闭所外线电源和高低压开关柜一次及二次,新建东、西 地块专用配电房共 3 座等 | 24000000 | / |
成都建工集团有限公司 | 四川天府新区毛家湾净水厂项目 | 2023-01-12 | 2023-04-15 | 包括:输配电装置系统调试,电力电缆敷设,电缆试验,环网柜 安装,新建挡墙,排管通道,电缆工作井等。 | 29298811.37 | / |
四川公路桥梁建设集团有限公司 | 镇巴(川陕界)至广安高速公路川陕界至王坪段配套 35kV 输变电工程 DL1 标段 | 2022-12-31 | 2023-05-25 | 新建水口 35kV 临时变电站一座:扩建永安 110kV 变电站 35kV 出线间隔 1 个新建 35kV 线路工程约 18km(线路从国网永安 110kV 变电站 35kV 进出线构架起,至拟建水口 35kV 变电站进 线柜止。含电缆路径长 400m,两端分别为 200m) 新建水口 35kV 临时变电站一座;扩建永安 110kV 变电站 35kV 出线间隔 1 个新建 35kV 线路工程约 18km(线路从国网永安 110kV 变电 站 35kV 进出线构架起,至拟建水口 35kV 变电站进线柜止。含 电缆路径长 400m,两端分别为 200m)。 | 14720000 | / |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
四川龙阳天府新区建设投资有限公司 | 东来印象(简阳市文化体育中心) | 2019.4.1 | 2023.7.17 | 总建筑面积约369730平方米 | 3170000000.00 | / |
成都高投建设开发有限公司 | 草池镇罗家村社区工程施工一标段 | 2021.7.26 | 2024.1.30 | 总建筑面积约274000平方米 | 1030395374.86 | / |
四川省第一建筑工程有限公司 | 深国际成都温江智慧供应链产业园项目变配电分包工程 | 2024.4.29 | 2025.5.15 | 总建筑面积68750.4平方米 | 13941464.94 | / |
四川沈师傅食品有限公司 | 沈师傅食品运营总部暨西南生产基地(一期)项目输配电工程 | 2024.4.5 | 2024.5.28 | 总建筑面积约27903.38平方米 | 12560000.00 | / |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川凯迪电力工程有限公司 | 965201:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足招标文件投标人须知前附表3.4.1(三)特别注意事项第1款规定。 75227:未按招标文件要求提供投标保证金缴纳回执,否决投标 880642:投标人投标保证金缴纳成功的依据,均以宜宾市公共资源 电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》和开标现场打印 出来的“投标保证金缴纳情况汇总表”为准,且均需将宜宾市公 共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标 文件。没有提供《投标保证金缴纳回执》 674159:未提供《投标保证金交纳回执》。 328881:未提供投标保证金缴纳回执。 | 965201:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足招标文件投标人须知前附表3.4.1(三)特别注意事项第1款规定。 75227:未按招标文件要求提供投标保证金缴纳回执,否决投标 880642:投标人投标保证金缴纳成功的依据,均以宜宾市公共资源 电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》和开标现场打印 出来的“投标保证金缴纳情况汇总表”为准,且均需将宜宾市公 共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标 文件。没有提供《投标保证金缴纳回执》 674159:未提供《投标保证金交纳回执》。 328881:未提供投标保证金缴纳回执。 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
接收异议联系人、接受异议联系方式 | 联系人:胡女士 | 联系方式:08313567419 | |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:翠屏区发展和改革局 | 联系电话:08318739211 | |
行业主管部门:翠屏区住房和城乡建设局 | 联系电话:08318790788 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
