招标项目名称: 2025年鸡泽县小寨镇高标准农田建设项目
招标项目编号: XY2025-015
公示名称: 【2025年鸡泽县小寨镇高标准农田建设项目】中标候选人公示
公示编号: XY2025-015
公示内容:
| 标段:2025年鸡泽县小寨镇高标准农田建设项目 | |
| 所属专业: 农业 | 所属地区: 河北省,邯郸市,鸡泽县 |
| 开标时间: 2025-10-28 09:00:00 | 开标地点: 邯郸市,鸡泽县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: 2025年10月29日 | 公示截止日期: 2025年11月01日 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北犇鑫建筑工程有限公司 | 8878346.26 | 8878346.26 | 合格 | 60日历天 |
| 2 | 河北众础建筑工程有限公司 | 8839346.85 | 8839346.85 | 合格 | 60 日历天;计划开工日期:2025 年 10 月 30 日;计划竣工日期:2025 年 12 月 29 日 |
| 3 | 河北振腾建设有限公司 | 8956355.02 | 8956355.02 | 合格 | 60日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北犇鑫建筑工程有限公司 | 岳金良 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀213002025733 |
| 2 | 河北众础建筑工程有限公司 | 刘惠波 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀213202133668 |
| 3 | 河北振腾建设有限公司 | 刘凯 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀213142126757 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 河北犇鑫建筑工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
| 2 | 河北众础建筑工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
| 3 | 河北振腾建设有限公司 | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| / | / | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| / | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
| 1 | 河北犇鑫建筑工程有限公司 | 13.50 | 15.00 | 13.00 | 14.80 | 13.00 |
| 2 | 河北众础建筑工程有限公司 | 12.50 | 14.50 | 11.00 | 12.30 | 12.00 |
| 3 | 河北振腾建设有限公司 | 12.30 | 12.50 | 10.00 | 12.00 | 11.00 |
| 4 | 民泰鑫建设集团有限公司 | 12.40 | 13.00 | 10.00 | 12.00 | 11.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
| 1 | 河北犇鑫建筑工程有限公司 | 48.80 | 51.50 | 45.40 | 52.00 | 48.70 |
| 2 | 河北众础建筑工程有限公司 | 45.20 | 50.50 | 44.10 | 40.90 | 45.60 |
| 3 | 河北振腾建设有限公司 | 45.90 | 47.50 | 42.90 | 42.20 | 44.10 |
| 4 | 民泰鑫建设集团有限公司 | 44.10 | 46.50 | 42.40 | 45.00 | 42.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河北犇鑫建筑工程有限公司 | 29.86 | 93.00 |
| 2 | 河北众础建筑工程有限公司 | 29.64 | 87.36 |
| 3 | 河北振腾建设有限公司 | 29.70 | 85.78 |
| 4 | 民泰鑫建设集团有限公司 | 29.80 | 85.48 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 邯郸市美环市政工程有限公司 | 未见到投标人提交通过投标人基本账户购买保险的相关证明。;投标保证金未提供从基本户购买的证明;未见到投标人提交通过投标人基本账户购买保险的相关证明;未提供从基本账户购买保证保险的证明。;投标人未提供从基本账户购买保证保险的相关证明; |
| 2 | 中科哲泰建设有限公司 | 未见到投标人提交通过投标人基本账户购买保险的相关证明。;未提供基本账户证明;未提供基本账户证明;未提供基本账户证明。;投标人未提供基本账户证明; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
| 招标人: 鸡泽县农业农村局 | 招标代理机构: 邯郸市鑫雅工程项目管理有限公司 |
| 地址: 鸡泽县 | 地址: 河北省邯郸市经济开发区世纪大街9号办公楼2-204 |
| 联系人: 许雪光 | 联系人: 宇宙为 |
| 电话: 0310-7523237 | 电话: 0310-5768110 |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容:

当前位置: