立方招采通
全国 [切换]

伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)-隔压换热站伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)-隔压换热站高压变频器采购标段中标候选人公示

鄂尔多斯市 其他 2025年09月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)-隔压换热站高压变频器采购标段中标候选人公示

招标人名称

伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司

招标代理机构名称

内蒙古华格项目管理咨询有限公司

招标项目名称

伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)-隔压换热站高压变频器采购标段

招标项目编号

B1506002025072801001001

开标时间

2025年9月3日9时

开标地点

鄂尔多斯公共资源交易平台五楼开标区

公示期

2025年9月4日至2025年9月8日

发布媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《内蒙古自治区公共资源交易网》

最高限价

2900000.00元

第一中标候选人

投标人名称

河北壹尔生电气科技有限公司

投标报价

2812800.00元

工期(交货期)

合同签订后50日历天内完成供货

质保期

三年

响应招标文件要求的资格能力条件

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:上海齐耀螺杆机械有公司高压变频调速系统

发包人名称:上海齐耀螺杆机械有公司

合同价格:4355000.00元

合同签订日期:2021年1月6日

业绩2

项目名称:河北太行钢铁集团有限公司2x100MW亚临界超高温二期煤气发电工程

发包人名称:中冶南方都市环卫工程技术股份有限公司

合同价格:8900000.00元

合同签订日期:2022年1月

业绩3

项目名称:大连双龙泵业集团有限公司采购

发包人名称:大连双龙泵业集团有限公司

合同价格:4900000.00元

合同签订日期:2024年5月8日

业绩4

项目名称:冀南钢铁集团有限公司变频器采购

发包人名称:冀南钢铁集团有限公司

合同价格:3800000.00元

合同签订日期:2024年7月26日

业绩5

项目名称:内蒙古广聚新材料有限责任公司高压变频器系统设备供货

发包人名称:内蒙古广聚新材料有限责任公司

合同价格:2600000.00元

合同签订日期:2024年11月16日

投标人获奖

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、重合同守信用企业证书、AAA级企业资信等级证书

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2022年1月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内;

(2)在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%883%EF%BC%89%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88https://www.gsxt.gov.cn/index.html%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="685" colspan="6">

第二中标候选人

投标人名称

蓝格赛欧能(北京)科技有限公司

投标报价

2778000.00元

工期(交货期)

合同签订后45日历天内完成供货

质保期

三年

响应招标文件要求的资格能力条件

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:山东省威海市乳山市引入海阳核能供暖项目

发包人名称:中铁十四局集团威海工程建设有限公司

合同价格:8630000.00元

合同签订日期:2023年6月15日

业绩2

项目名称:东明旭阳化工有限公司1#锅炉⻛机配套高压变频器

发包人名称:石家庄澜森节能科技有限公司

合同价格:1010000元

合同签订日期:2024年7月22日

业绩3

项目名称:寿阳县城市集中供热热源接替工程EPC总承包高压变频器项目

发包人名称:北京国鸿四方科技有限公司

合同价格:2580000元

合同签订日期:2023年7月25日

业绩4

项目名称:武安市大唐集中供热项目材料设备(高压变频器调速装置)采购项目

发包人名称:河北安邦世通自动化设备有限公司

合同价格:3950000元

合同签订日期:2024年7月24日

业绩5

项目名称:东明旭阳化工有限公司2#锅炉⻛机配套高压变频器

发包人名称:石家庄澜森节能科技有限公司

合同价格:1055000元

合同签订日期:2025年1月20日

业绩6

项目名称:山东鲁北海生生物有限公司中压变频器项目

发包人名称:滨州海能电气自动化工程有限公司

合同价格:1281649.8元

合同签订日期:2024年9月5日

业绩7

项目名称:印尼TCM洗煤厂项目

发包人名称:济南湘永电气有限公司

合同价格:1030000元

合同签订日期:2025年2月20日

投标人获奖

质量管理体系认证证书

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2022年1月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内;

(2)在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%883%EF%BC%89%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88https://www.gsxt.gov.cn/index.html%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="685" colspan="6">

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古华瀚智能科技有限公司

投标报价

2337900.00元

工期(交货期)

合同签订后50日历天内完成供货

质保期

三年

响应招标文件要求的资格 能力条件

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:引绰济辽二期工程重要材料设备采购十标(高压变频柜及其附属设备

发包人名称:内蒙古蒙东水务有限公司

合同价格:7794000.00元

合同签订日期:2024年9月24日

业绩2

项目名称:岱海生态应急补水工程设计采购施工总承包(EPC)+运营(O)项目电气一次设备采购

发包人名称:黄河勘测规划设计研究院有限公司

合同价格:14245280.00元

合同签订日期:2021年12月22日

业绩3

项目名称:乌兰察布市中心城区应急供水工程高压变频柜、高压有源滤波装置、高压无功补偿装置及附属设备

发包人名称:北京金河水务建设集团有限公司

合同价格:4625000.00元

合同签订日期:2020年11月

投标人获奖

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、AAA级资信登记证书、AAA级重合同守信用企业

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2022年1月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内;

(2)在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%EF%BC%883%EF%BC%89%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88https://www.gsxt.gov.cn/index.html%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="685" colspan="6">

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

东方日立(成都)电控设备有限公司

投标人报价以低于成本价竞标的 投标人投标报价为2190000低于最高限价的80%,并且没有在投标文件中做出说明。

不符合招标文件投标人须知3.2.4

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘向东 ,联系电话:13134861313。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系电话0477-8966656。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话0477-8398019。

招 标 人 ( 章 ) :

招标代理机构(章):

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐