立方招采通
全国 [切换]

铜梁区锂电新材料生产基地建设项目储能产业园配套厂房203车间及附属设施监理的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年12月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

铜梁区锂电新材料生产基地建设项目储能产业园配套厂房203车间及附属设施监理 

中标候选人公示表

(公示期:2025年12月8日至2025年12月11日)

项目标段名称

铜梁区锂电新材料生产基地建设项目储能产业园配套厂房203车间及附属设施监理

最高限价(或招标控制价)(元)

  600000.00

项目编码

50022420251111001020101

招标公告编号

/

招标人

重庆绅鹏实业开发有限公司

招标人联系电话

023-45685163

招标代理机构

重庆铜生科技有限公司

招标代理机构

联系电话

18323365508

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书

编号

第一名

重庆市永安工程建设监理有限公司

 

240000.00元

545日历天

监理服务质量达到《建设工程监理规范》(GB/T50319

—2013)等国家现行有关法规要求

 

陈大中

重庆市高级职称证书(工程技术人才-高级工程师);

中华人民共和国监理注册证书

202309373883;50004372

第二名

重庆市建筑科学研究院有限公司

 

399999.99元

545日历天

监理服务质量达到《建设工程监理规范》(GB/T50319

—2013)等国家现行有关法规要求

 

彭学忠

重庆市高级职称证书(工程技术人才-正高级工程师);

中华人民共和国监理注册证书

202416546296;50002434

第三名

河南诚信工程管理有限公司

 

495000.00元

545日历天

监理服务质量达到《建设工程监理规范》(GB/T50319

—2013)等国家现行有关法规要求

 

李大伟

 

河南省专业技术人员职称证书(工程监理高级工程师);中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书

00329411;41012283

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆市永安工程建设监理有限公司 ;

资质能力条件:1.工程监理综合资质

2.有效的营业执照

单位业绩要求:顺丰西部航空货运枢纽项目:竣工验收面积172384.70平方米。

总监理工程师业绩要求:顺丰西部航空货运枢纽项目:竣工验收面积172384.70平方米。

第二中标候选人:重庆市建筑科学研究院有限公司 ;

资质能力条件:1.房屋建筑工程监理甲级

2.有效的营业执照

单位业绩要求:西山微创外科医疗器械研发及产业化基地项目:总建筑面积约93760平方米。

总监理工程师业绩要求:西山微创外科医疗器械研发及产业化基地项目:总建筑面积约93760平方米。

第三中标候选人:河南诚信工程管理有限公司;

资质能力条件:1.工程监理综合资质

2. 有效的营业执照

单位业绩要求:华兰生物疫苗10#厂房项目:总建筑面积81939.70平方米。

总监理工程师业绩要求:华兰生物疫苗10#厂房项目:总建筑面积81939.70平方米。

 

招标文件规定应公示的其他内容

投标函部分及经济部分评审不合格投标人名称及原因如下:盛源鑫项目管理有限公司属于投标报价低于招标文件异常低价警戒线,所提供的报价合理性说明和证明材料不能证明其报价合理性。如合理性说明文件中第2条表达 :专监是4000元/月 ,监理员是 3000元/月,而计算式中专监变为3000元/月,监理员为2000元/月来分析,且在职期是按15个月计,总监6000元/月,是按3个项目兼职的来计,这样明显不满足招标工期 545 天和对监理人员要求的规定 ,经专家综合评估该合理性说明不能证明其报价的合理性。故根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25 条作出否决投标处理

中标候选人评标情况

中标候选人的投标文件经审查均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆绅鹏实业开发有限公司  (联系人:许老师 ,联系电话:023-45685163 )提出异议。

 

招标人(盖章):重庆绅鹏实业开发有限公司

 

                                          

                           

  2025年12月8日    

招标代理机构(盖章):重庆铜生科技有限公司

                            

 

2025年12月8日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机