立方招采通
全国 [切换]

广东省消防救援总队2025年消防装备采购项目二中标公告

广东省 单一来源 2025年11月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:M4400000707532947(招标文件编号:M4400000707532947)

二、项目名称:广东省消防救援总队2025年消防装备采购项目二

三、中标(成交)信息

供应商名称:(包组1)泰州市泰鸿消防器材有限公司

供应商地址:泰州市高港区白马镇工业园区2号

中标(成交)金额:43.9080000(万元)

 

供应商名称:(包组2)广州弘璟安防设备有限公司

供应商地址:广州市番禺区石壁街创源路22号A栋401

中标(成交)金额:79.0830000(万元)

 

供应商名称:(包组3)江苏聚捷消防设备有限公司

供应商地址:东台高新技术产业开发区西楼村迎宾南路西侧

中标(成交)金额:278.3200000(万元)

 

供应商名称:(包组4)广东湘大伟博应急科技有限公司

供应商地址:广东省东莞市道滘镇新稳一街3号

中标(成交)金额:317.2280000(万元)

 

供应商名称:(包组5)广东传奇消防器材有限公司

供应商地址:广州市黄埔区尊尚街3号3101房

中标(成交)金额:50.1280000(万元)

 

供应商名称:(包组6)深圳市航翔应急科技有限公司

供应商地址:深圳市福田区华强北街道荔村社区振兴路120号赛格科技园4栋西5层B05

中标(成交)金额:184.3380000(万元)

 

供应商名称:(包组7)天津市神欧特消防科技有限公司

供应商地址:天津市红桥区邵公庄街道金丰公寓2-3-109-112

中标(成交)金额:81.6315000(万元)

 

供应商名称:(包组8)广东万里马实业股份有限公司

供应商地址:东莞市长安镇建安路367号

中标(成交)金额:167.4043000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
1    (包组1)泰州市泰鸿消防器材有限公司      消防员抢险救援头盔      TAI HONG      TH-RSH      3659      120  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
2    (包组2)广州弘璟安防设备有限公司      消防员灭火防护靴      美月罗      RJX-26A      5454      145  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
3    (包组3)江苏聚捷消防设备有限公司      消防员灭火防护服      凯勒      ZFMH-KLH(DRD)      1960      1420  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
4    (包组4)广东湘大伟博应急科技有限公司      消防员灭火防护服      湘大伟博      ZFMH-XDR(DRD)      2234      1420  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
5    (包组5)广东传奇消防器材有限公司      消防员抢险救援手套      国力      XF006      6266      80  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
6    (包组6)深圳市航翔应急科技有限公司      消防员抢险救援防护服      浩鼎救援      ZFQJ-FX-1A      3762      490  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
7    (包组7)天津市神欧特消防科技有限公司      消防腰斧;消防护目镜;消防安全腰带;消防员护膝、护肘;防静电内衣;      融顺;智鸿;苏安;暴雪;一诺;      RYFY-Q285;FHJ-DH/D;FZL-YD-A;BX-M88;NY-YN;      2005;3291;2907;2625;1499;      100;35;100;40;70;  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
8    (包组8)广东万里马实业股份有限公司      消防员抢险救援靴      万里马      RJX-D26A      4417      379  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

潘学军(组长)、郑绍中、胡大芬、李彦、叶芳、区政飚、王春荣(招标人代表)、苏志荣(招标人代表)、田世杰(招标人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按招标文件要求

本项目代理费总金额:13.616154 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

 

包组1

投标人名称

资格性审查

符合性审查

综合

得分

得分排名

推荐排名

泰州市泰鸿消防器材有限公司

通过

通过

100.00

1

1

江苏新鼎顺消防科技有限公司

通过

通过

95.35

2

2

浙江华友安全科技服务有限公司

通过

通过

93.32

3

-

上海德客防护科技有限公司

通过

通过

88.65

4

-

九江昱逸消防装备有限公司

通过

不通过

不通过原因:投标文件未按要求盖章,符合性不通过。

 

 

包组2

投标人名称

资格性审查

符合性审查

综合

得分

得分排名

推荐排名

广州弘璟安防设备有限公司

通过

通过

100.00

1

1

江苏诚谨救援装备有限公司

通过

通过

99.79

2

2

江苏明杰应急救援装备有限公司

通过

通过

95.89

3

-

广东广巡应急设备有限公司

通过

通过

90.81

4

-

上海渥福麟防护科技集团有限公司

通过

通过

89.77

5

-

际华三五一三实业有限公司

通过

通过

85.00

6

-

九江昱逸消防装备有限公司

通过

通过

65.89

7

-

 

 

包组3

投标人名称

资格性审查

符合性审查

综合

得分

得分排名

推荐排名

江苏聚捷消防设备有限公司

通过

通过

100.00

1

1

广东湘大伟博应急科技有限公司

通过

通过

100.00

2

2

东莞市铭诚应急装备有限公司

通过

通过

99.48

3

3

江苏开拓者救援装备有限公司

通过

通过

99.42

4

-

苏州和启瑞消防装备科技有限公司

通过

通过

99.18

5

-

青岛普盾星轮防护有限公司

通过

通过

98.59

6

-

优普泰(深圳)科技有限公司

通过

通过

95.02

7

-

江苏明杰应急救援装备有限公司

通过

通过

94.77

8

-

广东万里马实业股份有限公司

通过

通过

92.90

9

-

湖南永霏特种防护用品有限公司

通过

通过

90.58

10

-

广州莱双消防设备有限公司

通过

通过

89.13

11

-

广州云凡消防设备有限公司

通过

通过

84.04

12

-

上海渥福麟防护科技集团有限公司

通过

通过

82.41

13

-

江苏聚捷消防设备有限公司、广东湘大伟博应急科技有限公司综合总得分及投标总价均一致,按照招标文件要求,第一中标候选人由评标委员会随机抽取产生,经评标组长随机抽取及各评委老师确认,江苏聚捷消防设备有限公司为第一中标候选人。

 

 

包组4

投标人名称

资格性审查

符合性审查

综合

得分

得分排名

推荐排名

广东湘大伟博应急科技有限公司

通过

通过

100.00

1

1

苏州和启瑞消防装备科技有限公司

通过

通过

99.75

2

2

东莞市铭诚应急装备有限公司

通过

通过

99.48

3

3

山东凯福斯消防科技有限公司

通过

通过

99.38

4

-

青岛普盾星轮防护有限公司

通过

通过

98.59

5

-

江苏开拓者救援装备有限公司

通过

通过

98.40

6

-

湖南永霏特种防护用品有限公司

通过

通过

98.16

7

-

优普泰(深圳)科技有限公司

通过

通过

95.02

8

-

江苏明杰应急救援装备有限公司

通过

通过

94.77

9

-

广东万里马实业股份有限公司

通过

通过

92.90

10

-

广州莱双消防设备有限公司

通过

通过

89.13

11

-

广州云凡消防设备有限公司

通过

通过

84.04

12

-

上海渥福麟防护科技集团有限公司

通过

通过

82.57

13

-

 

 

包组5

投标人名称

资格性审查

符合性审查

综合

得分

得分排名

推荐排名

广东传奇消防器材有限公司

通过

通过

94.00

1

1

深圳市航翔应急科技有限公司

通过

通过

91.82

2

2

江苏逆行者安全防护用品科技有限公司

通过

通过

90.34

3

3

江西瑞斯科救援科技有限公司

通过

通过

90.00

4

-

东莞市大侑贸易有限公司

通过

通过

90.00

5

-

广东火蓝勇士消防器材有限公司

通过

通过

89.51

6

-

泰州市泰鸿消防器材有限公司

通过

通过

89.20

7

-

广州云凡消防设备有限公司

通过

通过

87.00

8

-

江西华安祥消防器材有限公司

通过

通过

86.46

9

-

江苏众创景天消防科技有限公司

通过

通过

85.30

10

-

上海德客防护科技有限公司

通过

通过

79.55

11

-

广州六瑞消防科技有限公司

通过

通过

79.51

12

-

广东广巡应急设备有限公司

不通过

不通过原因:不满足招标文件中“申请人资格要求”,资格性审查不通过。

 

 

包组6

投标人名称

资格性审查

符合性审查

综合

得分

得分排名

推荐排名

深圳市航翔应急科技有限公司

通过

通过

100.00

1

1

广东弘伟应急科技有限公司

通过

通过

100.00

2

2

泰州市辉昂消防科技有限公司

通过

通过

99.70

3

3

蓝诺消防科技(江苏)有限公司

通过

通过

99.70

4

-

凯蓝应急装备科技(扬州)有限公司

通过

通过

99.40

5

-

湖南永霏特种防护用品有限公司

通过

通过

97.89

6

-

东莞市大侑贸易有限公司

通过

通过

97.22

7

-

江苏瑞斯翔救援设备有限公司

通过

通过

97.00

8

-

广东万里马实业股份有限公司

通过

通过

94.74

9

-

上海德客防护科技有限公司

通过

通过

94.50

10

-

江西华安祥消防器材有限公司

通过

通过

93.79

11

-

九江昱逸消防装备有限公司

通过

通过

89.94

12

-

江西瑞斯科救援科技有限公司

通过

通过

88.92

13

-

优普泰(深圳)科技有限公司

通过

通过

86.62

14

-

广州云凡消防设备有限公司

通过

不通过

不通过原因:不满足招标文件“★”号条款要求,符合性不通过。

1、深圳市航翔应急科技有限公司、广东弘伟应急科技有限公司综合总得分及投标总价均一致,按照招标文件要求,第一中标候选人由评标委员会随机抽取产生,经评标组长随机抽取及各评委老师确认,深圳市航翔应急科技有限公司为第一中标候选人。

2、泰州市辉昂消防科技有限公司、蓝诺消防科技(江苏)有限公司综合总得分及投标总价均一致,按照招标文件要求,第三中标候选人由评标委员会随机抽取产生,经评标组长随机抽取及各评委老师确认,泰州市辉昂消防科技有限公司为第三中标候选人。

 

 

包组7

投标人名称

资格性审查

符合性审查

综合

得分

得分排名

推荐排名

天津市神欧特消防科技有限公司

通过

通过

98.00

1

1

江苏众创景天消防科技有限公司

通过

通过

94.47

2

2

江苏明杰应急救援装备有限公司

通过

通过

94.09

3

-

泰州市盛鸿消防装备有限公司

通过

通过

92.06

4

-

广州云凡消防设备有限公司

通过

通过

83.67

5

-

江西智瑞装备科技有限公司

通过

通过

83.21

6

-

广东广巡应急设备有限公司

通过

不通过

不通过原因:不满足招标文件“★”号条款要求,符合性不通过。

 

 

包组8

投标人名称

资格性审查

符合性审查

综合

得分

得分排名

推荐排名

广东万里马实业股份有限公司

通过

通过

95.33

1

1

际华三五一五皮革皮鞋有限公司

通过

通过

86.86

2

2

广东玖鼎智能装备有限公司

通过

通过

85.43

3

-

南京鼎鸿消防科技有限公司

通过

通过

79.62

4

-

江苏诚谨救援装备有限公司

通过

通过

79.00

5

-

上海渥福麟防护科技集团有限公司

通过

不通过

不通过原因:不满足招标文件“★”号条款要求,符合性不通过。

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:广东省消防救援总队     

地址:广州市天河区瘦狗岭路483号        

联系方式:潘助理,020-87119058      

2.采购代理机构信息

名 称:广东省机电设备招标有限公司            

地 址:广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦9楼            

联系方式:汤工、余工 14709720129/18344590452/020-83602919            

3.项目联系方式

项目联系人:汤工、余工

电 话:  14709720129/18344590452/020-83602919

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机