立方招采通
全国 [切换]

东明县第一中学教室照明系统改造项目成交公告

菏泽市 竞争性磋商 2025年12月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

东明县第一中学教室照明系统改造项目成交公告
一、项目名称: 东明县第一中学教室照明系统改造项目
二、项目编号: SDGP371728000202502000190
三、分包名称: 无分包 东明县第一中学教室照明系统改造项目
四、招标公告发布日期: 2025-11-28
五、开标时间: 2025-12-10 09:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 佛山福林光电照明有限公司 中标金额(元/优惠率): 762048.00
中标人地址: 广东省佛山市顺德区均安镇太平村南面大道4号首层之二(住所申报)
八、评标委员会成员名单: 阎照飞, 林海英, 侯英素
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
佛山福林光电照明有限公司东明县第一中学教室照明系统改造项目品思锐广东教室灯:规格:1200×300×65(mm)型号:XK-DK236黑板灯:规格:1212×55×47(mm)型号:XH-DW3361批762048.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1东明县梦想电子有限公司通过
2佛山福林光电照明有限公司通过
3菏泽成达电子科技有限公司通过
4菏泽玏宸电器有限公司通过
5菏泽市牡丹区嘉阳音响销售中心通过
6菏泽泰康工贸有限公司通过
7菏泽天众电子科技有限公司通过
8青岛海力宝电源有限公司通过
9青岛启凡智诚智能化系统工程有限公司通过
10青岛智永信科技发展有限公司通过
11山东滨菏通电子设备有限公司通过
12山东丰泉智能技术有限公司通过
13山东建侨电子科技有限公司通过
14山东澜海信息工程有限公司通过
15山东沐高信息技术有限公司通过
16山东光控照明科技有限公司未通过资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家一):未提供有效的中小企业声明函;(专家二):未提供有效的中小企业声明函;(专家三):未提供有效的中小企业声明函;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1佛山福林光电照明有限公司58.0052.0053.0054.3339.5093.83
2山东建侨电子科技有限公司55.0051.0054.0053.3332.4185.74
3青岛智永信科技发展有限公司57.5055.5051.5054.8329.0383.86
4山东滨菏通电子设备有限公司57.0057.0055.0056.3326.3082.63
5山东丰泉智能技术有限公司58.0055.0056.0056.3326.2082.53
6菏泽天众电子科技有限公司57.0051.0054.0054.0027.1881.18
7山东沐高信息技术有限公司52.5047.5048.5049.5031.1480.64
8东明县梦想电子有限公司54.0051.0051.0052.0024.8676.86
9菏泽玏宸电器有限公司53.5049.5052.5051.8324.8776.70
10菏泽成达电子科技有限公司53.0049.0049.0050.3325.3975.72
11山东澜海信息工程有限公司55.0051.0053.0053.0019.7972.79
12青岛海力宝电源有限公司53.5046.5049.5049.8322.3772.20
13青岛启凡智诚智能化系统工程有限公司54.0050.0051.0051.6720.1071.77
14菏泽泰康工贸有限公司56.5054.5052.5054.5016.7571.25
15菏泽市牡丹区嘉阳音响销售中心56.0049.0050.0051.6716.7668.43
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1东明县梦想电子有限公司其他情形
2菏泽成达电子科技有限公司其他情形
3菏泽玏宸电器有限公司其他情形
4菏泽市牡丹区嘉阳音响销售中心其他情形
5菏泽泰康工贸有限公司其他情形
6菏泽天众电子科技有限公司其他情形;
7青岛海力宝电源有限公司其他情形
8青岛启凡智诚智能化系统工程有限公司其他情形
9青岛智永信科技发展有限公司其他情形;
10山东滨菏通电子设备有限公司其他情形;
11山东丰泉智能技术有限公司其他情形;
12山东建侨电子科技有限公司其他情形;
13山东澜海信息工程有限公司其他情形
14山东沐高信息技术有限公司其他情形
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1东明县梦想电子有限公司1488000
2佛山福林光电照明有限公司762048
3菏泽成达电子科技有限公司998688
4菏泽玏宸电器有限公司1487808
5菏泽市牡丹区嘉阳音响销售中心1498544.9
6菏泽泰康工贸有限公司1499148
7菏泽天众电子科技有限公司1292760
8青岛海力宝电源有限公司1279500
9青岛启凡智诚智能化系统工程有限公司1298700
10青岛智永信科技发展有限公司1170288
11山东滨菏通电子设备有限公司1360800
12山东丰泉智能技术有限公司1368600
13山东光控照明科技有限公司1496880
14山东建侨电子科技有限公司998000
15山东澜海信息工程有限公司1495000
16山东沐高信息技术有限公司927858
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
佛山福林光电照明有限公司
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
佛山福林光电照明有限公司
九、联系方式:
采购人: 山东省东明县第一中学 地址: 山东省东明县第一中学驻地
联系人: 李校长 联系方式: 13793017238
代理机构: 法正项目管理集团有限公司 地址: 菏泽市人民路数码大厦A座五楼
联系人: 田经理 联系方式: 18005300987
公告期限 2025-12-11 - 2025-12-12
十、代理费
标准: 详见竞争性磋商文件
金额(万元): 2.5
2025-12-11 15:05
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

公示附件(4).pdf

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机