标段编号:NJFJ2500969-03GCGH
标段类别:工程总承包
评分办法:综合评估法
1、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 南京新筑加固工程有限公司;北京炎黄联合国际工程设计有限公司 | 上海市基础工程集团有限公司;典筑设计集团有限公司 | 江苏京川建设有限公司;南京金海设计工程有限公司 | |
| 企业资质等级 | 施工总承包-房屋建筑-不分专业二级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级 | 施工总承包-房屋建筑-不分专业一级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级 | 施工总承包-房屋建筑-不分专业二级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级 | |
| 投标报价(元) | 52019850.00 | 52276500.00 | 52702454.00 | |
| 工期(日历天) | 365 | 365 | 365 | |
| 质量 | 设计要求的质量标准:质量必须达到国家、地方有关标准规范要求,并且须通过相关专家评审审查。施工要求的质量标准:施工质量必须符合设计图纸及国家、地方有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范标准。货物的质量要求:工程所有物资(设备、材料、工器具购置等)采购质量须符合有关标准规范的要求及验收标准。 | 设计要求的质量标准:质量必须达到国家、地方有关标准规范要求,并且须通过相关专家评审审查。施工要求的质量标准:施工质量必须符合设计图纸及国家、地方有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范标准。货物的质量要求:工程所有物资(设备、材料、工器具购置等)采购质量须符合有关标准规范的要求及验收标准。 | 设计要求的质量标准:质量必须达到国家、地方有关标准规范要求,并且须通过相关专家评审审查。施工要求的质量标准:施工质量必须符合设计图纸及国家、地方有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范标准。货物的质量要求:工程所有物资(设备、材料、工器具购置等)采购质量须符合有关标准规范的要求及验收标准。 | |
| 工程总承包负责人 | 卢道竹 | 茅昕钰 | 彭英 | |
| 施工项目负责人 | 卢道竹 | 茅昕钰 | 彭英 | |
| 设计负责人 | 李轶 | 沈璐 | 张静毅 | |
| 工程总承包负责人资质等级 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | |
| 工程总承包负责人证书编号 | 苏1322014201501650;苏建安B(2011)1000311 | 沪1312017201891312;沪建安B(2016)1124130 | 苏建安B(2011)1001335;苏1322020202102376 | |
| 暂估价(元) | 工程 | 950000 | 950000 | 950000 |
| 材料 | -- | -- | -- | |
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 南京新筑加固工程有限公司;北京炎黄联合国际工程设计有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 南湖一中(原)校安工程施工 | |
| 合同价格 | 40827193.80元 | |||
| 项目地点 | 南京市建邺区南湖东路40号 | |||
| 开工时间 | 2024年01月20日 | |||
| 竣工时间 | 2025年05月28日 | |||
| 项目负责人 | 卢道竹 | |||
| 招标单位名称 | 南京建邺城市建设集团有限公司 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | 南京审计大学莫愁校区综合改造项目加固工程(专业工程暂估价) | ||
| 合同价格 | 30545739.25元 | |||
| 项目地点 | 320000 | |||
| 开工时间 | 2022年10月01日 | |||
| 竣工时间 | 2023年05月09日 | |||
| 项目负责人 | 胡伟 | |||
| 招标单位名称 | 江苏省公共工程建设中心有限公司 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 南湖一中(原)校安工程施工 | |
| 合同价格 | 40827193.80元 | |||
| 项目地点 | 南京市建邺区南湖东路40号 | |||
| 开工时间 | 2024年01月20日 | |||
| 竣工时间 | 2025年05月28日 | |||
| 项目负责人 | 卢道竹 | |||
| 招标单位名称 | 南京建邺城市建设集团有限公司 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第二名 | 上海市基础工程集团有限公司;典筑设计集团有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 西营路44弄、耀华路550弄房屋纠偏加固及修缮工程 | |
| 合同价格 | 36052802.00元 | |||
| 项目地点 | 上海市浦东新区 | |||
| 开工时间 | 2020年06月01日 | |||
| 竣工时间 | 2020年11月20日 | |||
| 项目负责人 | 茅昕钰 | |||
| 招标单位名称 | 上海黄浦江越江设施投资建设发展有限公司 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 西营路44弄、耀华路550弄房屋纠偏加固及修缮工程 | |
| 合同价格 | 36052802.00元 | |||
| 项目地点 | 上海市浦东新区 | |||
| 开工时间 | 2020年06月01日 | |||
| 竣工时间 | 2020年11月20日 | |||
| 项目负责人 | 茅昕钰 | |||
| 招标单位名称 | 上海黄浦江越江设施投资建设发展有限公司 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第三名 | 江苏京川建设有限公司;南京金海设计工程有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 东方君临酒店功能改造及加固工程 | |
| 合同价格 | 66267503.84元 | |||
| 项目地点 | 眉山市仁寿县怀仁街道仁寿大道 | |||
| 开工时间 | 2024年03月29日 | |||
| 竣工时间 | 2024年05月30日 | |||
| 项目负责人 | 彭英 | |||
| 招标单位名称 | 四川万惠君临酒店有限公司 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 东方君临酒店功能改造及加固工程 | |
| 合同价格 | 66267503.84元 | |||
| 项目地点 | 眉山市仁寿县怀仁街道仁寿大道 | |||
| 开工时间 | 2024年03月29日 | |||
| 竣工时间 | 2024年05月30日 | |||
| 项目负责人 | 彭英 | |||
| 招标单位名称 | 四川万惠君临酒店有限公司 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
3、无效投标文件的投标人和判定依据
| 序号 | 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|---|
| 1 | 南京东至南工程技术有限公司;南京华科建筑设计顾问有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的。 | 业绩未提供 |
| 2 | 江苏殷巧古建园林建设有限公司;江苏省建筑园林设计院有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的。 | 业绩不符合要求 |
| 3 | 江苏建华建设有限公司;江苏省建筑设计研究院股份有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的。 | 业绩不满足要求 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
| 工程业绩评审 | 工程总承包报价 | 项目管理机构评审 | 项目管理组织方案评审 | |||
| 1 | 南京新筑加固工程有限公司;北京炎黄联合国际工程设计有限公司 | 0.70 | 85.20 | 2.00 | 7.16 | 95.06 |
| 2 | 上海市基础工程集团有限公司;典筑设计集团有限公司 | 0.00 | 84.68 | 2.00 | 6.98 | 93.66 |
| 3 | 江苏京川建设有限公司;南京金海设计工程有限公司 | 0.00 | 83.83 | 2.00 | 6.80 | 92.63 |
| 4 | 北京华尊建设集团有限公司 | 0.00 | 83.44 | 2.00 | 6.92 | 92.36 |
| 5 | 苏州苏园古建园林有限公司;南京工业大学建筑设计研究院有限公司 | 0.00 | 83.29 | 2.00 | 6.74 | 92.03 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
(2)项目管理组织方案
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
| 北京华尊建设集团有限公司 | 总体概述 | 1.0 | 0.80 | 1.00 | 0.80 | 0.90 | 1.00 | 0.80 | 0.80 |
| 设计管理方案 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | |
| 采购管理方案 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | |
| 施工平面布置规划 | 1.0 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | |
| 施工的重点难点 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | |
| 施工资源投入计划 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | |
| 新技术、新产品、新工艺、新材料 | 1.0 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | |
| 浙江新联融建设有限公司;南京柏海建筑设计有限公司 | 总体概述 | 1.0 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 1.00 | 0.80 | 0.80 |
| 设计管理方案 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | |
| 采购管理方案 | 1.0 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | |
| 施工平面布置规划 | 1.0 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | |
| 施工的重点难点 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | |
| 施工资源投入计划 | 1.0 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | |
| 新技术、新产品、新工艺、新材料 | 1.0 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | |
| 南京新筑加固工程有限公司;北京炎黄联合国际工程设计有限公司 | 总体概述 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 1.00 | 0.90 | 0.90 |
| 设计管理方案 | 2.0 | 1.80 | 2.00 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 2.00 | 1.80 | |
| 采购管理方案 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | |
| 施工平面布置规划 | 1.0 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | |
| 施工的重点难点 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | |
| 施工资源投入计划 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | |
| 新技术、新产品、新工艺、新材料 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | |
| 江苏京川建设有限公司;南京金海设计工程有限公司 | 总体概述 | 1.0 | 0.80 | 1.00 | 0.80 | 0.90 | 1.00 | 0.80 | 0.90 |
| 设计管理方案 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | |
| 采购管理方案 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | |
| 施工平面布置规划 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | |
| 施工的重点难点 | 1.0 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | |
| 施工资源投入计划 | 1.0 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | |
| 新技术、新产品、新工艺、新材料 | 1.0 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | |
| 上海市基础工程集团有限公司;典筑设计集团有限公司 | 总体概述 | 1.0 | 0.80 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 0.80 | 0.80 |
| 设计管理方案 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | |
| 采购管理方案 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | |
| 施工平面布置规划 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | |
| 施工的重点难点 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 0.80 | 0.80 | |
| 施工资源投入计划 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | |
| 新技术、新产品、新工艺、新材料 | 1.0 | 0.90 | 1.00 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | |
| 苏州苏园古建园林有限公司;南京工业大学建筑设计研究院有限公司 | 总体概述 | 1.0 | 0.90 | 1.00 | 0.80 | 0.90 | 1.00 | 0.80 | 0.80 |
| 设计管理方案 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.40 | 1.80 | |
| 采购管理方案 | 1.0 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | |
| 施工平面布置规划 | 1.0 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | |
| 施工的重点难点 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 0.80 | 0.80 | |
| 施工资源投入计划 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | |
| 新技术、新产品、新工艺、新材料 | 1.0 | 0.90 | 1.00 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | |
7、拟定中标人:
南京新筑加固工程有限公司;北京炎黄联合国际工程设计有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

当前位置: