立方招采通
全国 [切换]

东挺河科技智造项目(二期)室外工程(工程暂估价)评标结果公示

江苏省 公开招标 2025年05月30日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=edge">

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州第五建筑集团有限公司的东挺河科技智造项目(二期)室外工程(工程暂估价)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第1名

第2名

第3名

中标候选人名称

苏州吴林园林发展有限公司

苏州海润市政建设工程有限公司

昆山市鑫泓建设工程有限公司

投标报价(元)

5352709.45

5352553.25

5352426.11

项目负责人

范灿

韩世杰

于江

暂估价(万元)

工程

0.0

材料

0.0

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

张家港市万通建设工程有限公司

未提供企业安全生产许可证

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

1

苏州吴林园林发展有限公司

5352709.45

5.25

0.00

96.4

1

2

苏州海润市政建设工程有限公司

5352553.25

5.13

0.00

96.28

2

3

昆山市鑫泓建设工程有限公司

5352426.11

5.02

0.00

96.17

3

4

苏州绿化建设发展有限公司

5352334.00

5.01

0.00

96.16

4

5

苏州市鲁源市政工程有限公司

5353341.71

5.01

0.00

96.14

5

6

齐力建设集团有限公司

5352231.00

4.38

0.00

95.53

6

7

苏州市新昌建筑市政工程有限公司

5352121.10

4.15

0.00

95.31

7

8

苏州群业建设工程有限公司

5417812.00

5.26

0.00

95.27

8

9

杭州市市政工程集团有限公司

5352000.00

4.09

0.00

95.25

9

10

苏州园科生态建设集团有限公司

5428807.56

5.29

0.00

95.11

10

11

苏州海格园林建设集团有限公司

5425295.00

5.14

0.00

95.03

11

12

昆山翔源建设有限责任公司

5427770.00

5.11

0.00

94.95

12

13

江苏宇睿建设园林有限公司

5429612.11

5.13

0.00

94.94

13

14

张家港市永茂建筑工程有限公司

5426792.86

5.07

0.00

94.93

14

15

苏州市正阳市政工程有限公司

5426099.37

5.05

0.00

94.92

15

16

苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司

5439053.00

17

苏州伊隽建设工程有限公司

5439685.93

18

苏州市沧浪市政工程有限公司

5434736.00

19

苏州盛通市政园林工程有限公司

5432088.19

20

苏州市宏益市政工程有限公司

5438650.16

21

江苏杨园生态环保有限公司

5437493.99

22

苏州锦辉环境建设工程有限公司

5436750.18

23

天合建设集团有限公司

4904294.00

24

苏州上元建设工程有限公司

5438132.26

25

江苏永开建设集团有限公司

5433757.00

26

苏州泰祥景观建设工程有限公司

5246700.11

27

裕腾建设集团有限公司

5433181.00

28

正中路桥建设发展有限公司

5351857.08

29

张家港市万通建设工程有限公司

5430998.93

30

江苏金坛市政建设有限公司

5351805.04

31

江苏申诚建设工程有限公司

5345541.94

32

中亿丰(苏州)绿色建筑发展有限公司

5435829.13

33

江苏山水环境建设集团股份有限公司

5432490.36

34

江苏振侨建设工程有限公司

5100666.61

7、备注:

招标人:

苏州第五建筑集团有限公司

日期:

2025年05月30日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机