中国铁塔股份有限公司昭通市分公司2025年B68号项目成交候选供应商公示
中通服咨询设计研究院有限公司受中国铁塔股份有限公司云南省分公司委托,对中国铁塔股份有限公司昭通市分公司2025年B68号项目进行国内公开询比(询价)。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:CT20250725009
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司昭通市分公司2025年B68号项目
三、唱价时间:2025年07月31日09时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共3人组成,于2025年08月04日完成评审工作。本项目共4家供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的经评审的最低价法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审云南言志科技有限公司,价格评审排名第一,推荐为第一成交候选供应商;昭通市麟瑞商贸有限公司,价格评审排名第二,推荐为第二成交候选供应商;云南鲸和科技有限公司,价格评审排名第三,推荐为第三成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:
(1)单位名称:云南言志科技有限公司(信用代码:91530100MA6NMW3H4K)
(2)报价:不含税总价:221500.00元,含税总价:243190.00元,税率:13%、6%
(3)质量标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
(4)资格能力:云南言志科技有限公司资格能力响应采购文件要求。
第二成交候选供应商:
(1)单位名称:昭通市麟瑞商贸有限公司(信用代码:91530602MA6NXQAY17)
(2)报价:不含税总价:221880.00元,含税总价:243626.40元,税率:13%、6%
(3)质量标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
(4)资格能力:昭通市麟瑞商贸有限公司资格能力响应采购文件要求。
第三成交候选供应商:
(1)单位名称:云南鲸和科技有限公司(信用代码:91530103MA6P299P8R)
(2)报价:不含税总价:222000.00元,含税总价:224220.00元,税率:1%
(3)质量标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
(4)资格能力:云南鲸和科技有限公司资格能力响应采购文件要求。
七、否决应答情况
深圳市九亿通航电子设备科技有限公司:经评审,该供应商报价明显低于其他供应商报价,根据澄清,供应商未能针对其无人机巡护服务报价进行合理说明,故评审委员会认定供应商低于成本报价,不符合初步评审中“法律法规规定的其他要求”的要求,做否决处理。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025-08-05至2025-08-08。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:赵萱(招标代理)联系电话:18066111230
黄老师(业主代表)联系电话:18669088808
接收邮箱:zhaoxuan@cicdi.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为应答供应商或与询比项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、招标代理公司及联系方式:
中通服咨询设计研究院有限公司
地址:昆明市西山区人民西路207号保利中心11层
电话:18066111230
联系人:赵萱、李映孔、字中华
2025年08月05日
招标代理机构(盖章):中通服咨询设计研究院有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
