立方招采通
全国 [切换]

苍南县灵溪、桥墩、马站等18个乡镇耕地保护与提升项目一期-农田耕地地质灾害整治工程(EPC)中标候选人公示

温州市 其他 2025年07月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

苍南县灵溪、桥墩、马站等18个乡镇耕地保护与提升项目一期-农田耕地地质灾害整治工程(EPC)中标候选人公示(评定分离)

一、招标人名称:苍南县公共事业投资集团有限公司

二、招标代理机构名称:欧邦工程管理集团有限公司

三、招标项目名称:苍南县灵溪、桥墩、马站等18个乡镇耕地保护与提升项目一期-农田耕地地质灾害整治工程(EPC)

四、招标项目编号:A3303010410006076001001

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:2025年6月5日

八、开标日期:2025年7月10日

九、中标候选人(不排序):

投标单位名称

投标总价(元)

项目负责人

核工业金华建设集团有限公司/温州工程勘察院有限公司(联合体)

31937316

丁玉飞

浙江省岩土基础有限公司/浙江省工程勘察设计院集团有限公司(联合体)

30080878

谯伟

河南省岩土工程有限公司/河南省第三地质勘查院有限公司(联合体)

32340000

杨强

十、中标候选人业绩:/

十一、中标候选人获奖:/

十二、否决投标的原因及依据

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

1

河南卓越建设工程有限公司

技术标封面法定代表人或委托代理人:未签字或盖章

招标文件P16页10.1否决投标的情形(1)符合性内容②投标文件未按招标文件规定的要求(以投标人须知前附表第3.7.3项规定为准)签字或盖章的;投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的;

十三、评标情况:/

十四、公示期:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自2025年7月12日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十五、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容: ( 1 )投诉人的名称、地址及有效联系方式; (2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式; (3 ) 投诉事项的基本事实;(4 )明确的请求;(5 )必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

异议受理部门:

招标人:苍南县公共事业投资集团有限公司联系电话:0577-59867708

监督投诉部门:苍南县自然资源和规划局固定电话:0577-64702850

十六、未中标的投标人名单:河南卓越建设工程有限公司。

苍南县公共事业投资集团有限公司

欧邦工程管理集团有限公司

2025年7月11日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机