成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资材料(电力、接触网专业)招标中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资材料(电力、接触网专业)招标中标候选人公示的通知,内容如下:
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资材料(电力、接触网专业)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
| 1 | 信承瑞技术有限公司 | 4087696.0元 | JCW01(27.5kV电缆) |
| 2 | 焦作铁路电缆有限责任公司 | 4408885.08元 | JCW01(27.5kV电缆) |
| 3 | 河北晶辉电工有限公司 | 4615124.48元 | JCW01(27.5kV电缆) |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
| 江苏亨通电力电缆有限公司 | 投标人报价为5892127.16元,超过招标文件中的5604469.00元限价,不满足评标办法第3.1.2中第(12)条“投标价(包括分项报价、单价)低于成本价,或投标价/修正后的投标价(包括分项报价、单价)高于最高投标限价的”。 | JCW01(27.5kV电缆) |
| 其他需说明事项 | JCW01(27.5kV电缆)包件中标候选人业绩:第一名:信承瑞技术有限公司 项目名称:新建安庆至九江铁路(江西段)。第二名:焦作铁路电缆有限责任公司 项目名称:新建叙永至毕节铁路(川滇段)、西安供电段西安机务段生产流程优化工程。第三名:河北晶辉电工有限公司 项目名称:新建南昌经景德镇至黄山铁路(江西段)。 |
公示时间:自2025年10月15日至2025年10月20日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部
地 址:成都市金牛区北站西一巷366号
联系人:马晓栋
电 话:028-86429572
监督部门
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:成都市一环路北二段11号
电话:028-86431053
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:成都市成华区驷马桥路2号
电话:028-86485889

当前位置: