垫江县永平镇秋桥社区1、3、4社连通公路通达通畅工程中标候选人公示
(公示期: 2025年 09月 16 日至 2025年09月18日)
项目标段名称
|
垫江县永平镇秋桥社区1、3、4社连通公路通达通畅工程
|
最高限价(或招标控制价)(元)
|
850608.01
| |||||||||
项目编码
|
500231202508290250101
| |||||||||||
招标公告编号
|
/
| |||||||||||
招标人
|
垫江县永平镇人民政府
|
招标人联系电话
|
18225161704
| |||||||||
招标代理机构
|
恒业工程管理有限公司
|
招标代理机构联系电话
|
18580356188
| |||||||||
中标候选人排序
|
名称
|
投标报价
|
工期(交货期)
|
质量
|
拟任项目负责人
| |||||||
姓名
|
证书名称
|
证书编号
| ||||||||||
第一名
|
|
684861.38
|
60日历天
|
达到招标文件的要求
|
张世全
|
二级建造师注册证书(公路工程)
|
渝2502023202400275
| |||||
第二名
|
四川众发建设工程有限公司
|
689879.29
|
60日历天
|
达到招标文件的要求
|
苟亚男
|
二级建造师注册证书(公路工程)
|
川2512018201901154
| |||||
第三名
|
重庆市北恒建筑工程有限公司
|
693510.01
|
60日历天
|
达到招标文件的要求
|
陶春芹
|
二级建造师注册证书(公路工程)
|
渝2502018201802370
| |||||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
第一中标候选人:重庆方业建筑工程有限公司
投标人资质:公路工程施工总承包贰级
第二中标候选人:四川众发建设工程有限公司
投标人资质:公路工程施工总承包二级
第三中标候选人:重庆市北恒建筑工程有限公司
投标人资质:公路工程施工总承包二级
| |||||||||||
招标文件规定应公示的其他内容
|
否决投标情况:
重庆市南川区东方红建筑工程公司:投标文件资格审查部分未按招标文件要求提交《中小企业声明函》,根据招标文件-第三章评标办法(经评审的最低投标价法)-附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表“A-6比选申请人的其他要求须满足比选申请人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”条款之规定,评标委员会作出否决投标处理。
| |||||||||||
中标候选人评标情况
|
中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。
| |||||||||||
提出异议、投诉的渠道和方式
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 垫江县永平镇人民政府(联系人:朱老师,联系电话: 18225161704 )提出异议。
| |||||||||||
招标人(盖章):
2025 年 09 月 16日
|
招标代理机构(盖章):
2025年 09 月 16 日
|
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
