开发区排水老旧管网更新改造及新建工程二标段(八一西路、安康路北段、光明路东段)施工评标结果公示
标段编号:E3203010380001060001001
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,开发区排水老旧管网更新改造及新建工程二标段(八一西路、安康路北段、光明路东段)施工招标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 徐州邦晟建设工程有限公司 | 河南沐峻建筑工程有限公司 | 江苏东特建设工程有限公司 |
投标报价(元) | 7290139.16 | 7288392.05 | 7280038.18 |
项目负责人 | 任新 | 张春辉 | 张华 |
2、废标及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 徐州盛广弘建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
2 | 南通嘉航建设工程有限公司 | 改变招标文件提供的专业工程暂估价 |
3 | 南通骏凯建设工程有限公司 | 远程参与开标会议诚信承诺书及投标诚信承诺书未按招标文件提供 |
4 | 江苏常彭建设发展有限公司 | 投标诚信承诺书未按招标文件提供 |
5 | 江苏环朗建设工程有限公司 | 动态资质核查不合格 |
6 | 江苏翔远建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标函、投标保证金模块中授权委托书工程名称错误。 |
7 | 陕西世峰恒悦建设工程有限公司 | 投标诚信承诺书未按招标文件提供 |
8 | 河南雅聪建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
9 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
10 | 江苏山祥建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
11 | 陕西西北建筑集团有限公司 | 企业资质链接日期不符合要求,投标诚信承诺书未按招标文件提供 |
12 | 盛荣建工(河南)有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
3、投标报价修正:无
4、所有入围投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价 (元) | 投标报价得分 | 信用分 | 合计 得分 |
1 | 徐州邦晟建设工程有限公司 | 7290139.16 | 94.04 | 2.82 | 96.86 |
2 | 河南沐峻建筑工程有限公司 | 7288392.05 | 94.02 | 2.80 | 96.82 |
3 | 江苏东特建设工程有限公司 | 7280038.18 | 93.96 | 2.80 | 96.76 |
4 | 江苏松泽建设工程有限公司 | 7270415.56 | 93.88 | 2.85 | 96.73 |
5 | 江苏炫欧建设工程有限公司 | 7275455.05 | 93.92 | 2.80 | 96.72 |
6 | 徐州尚恒环境建设有限公司 | 7264218.95 | 93.83 | 2.84 | 96.67 |
7 | 安徽龙汇建设工程有限公司 | 7298713.85 | 94.11 | 0.00 | 94.11 |
8 | 徐州沛丰路桥建筑有限公司 | 7247700.55 | 93.70 | 0.00 | 93.70 |
5、拟定中标人:徐州邦晟建设工程有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025年11月04日起,至2025年11月07日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:睢宁县金城街道办事处
日期:2025年11月04日

当前位置: