立方招采通
全国 [切换]

主城排水系统A干管渝北区W2、W3线污水系统管网更新改造工程勘察的中标候选人公示

重庆市 公开招标 2025年06月10日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

中标候选人公示表

(公示期:2025年6月10日至2025年6月13日)

项目标段名称

主城排水系统A干管渝北区W2、W3线污水系统管网更新改造工程勘察

最高限价(或招标控制价)

投标总报价最高限价为520000.00元,勘察费固定单价最高限价为200元/米

项目编码

50000120250512003020101

招标公告编号

/

招标人

重庆水务环境控股集团管网有限公司

招标人联系电话

023-63395075

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

023-63867971

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市勘测院有限公司

投标总报价为436228.00元,勘察费固定单价为167.78元/米

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

王锐

注册土木工程师(岩土)、正高级工程师

AY125000269、100501010253

第二名

广西华蓝岩土工程有限公司

投标总报价为462800.00元,勘察费固定单价为178.00元/米

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

张明强

注册土木工程师(岩土)、高级工程师

AY204500633、202202370845

第三名

浙江省工程勘察设计院集团有限公司

投标总报价为473200.00元,勘察费固定单价为182.00元/米

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

孔令智

注册土木工程师(岩土)、高级工程师

AY20123300773、G3300362980

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

重庆市勘测院有限公司资质:工程勘察综合甲级资质

广西华蓝岩土工程有限公司资质:工程勘察综合甲级资质

浙江省工程勘察设计院集团有限公司资质:工程勘察综合甲级资质

招标文件规定应公示的其他内容

重庆市勘测院有限公司

投标人业绩:

1、项目名称:观兴路工程勘察

2、项目名称:鹞子丘片区路网工程一期勘察

3、项目名称:鹞子丘片区路网工程二期勘察

项目负责人业绩:

1、项目名称:鹞子丘片区路网工程一期勘察

广西华蓝岩土工程有限公司

投标人业绩:

1、项目名称:巴南经济园区界石组团S标准分区配套设施工程地质勘察

2、项目名称:沙坪坝工业园B区市政基础设施(Z1线(二期)、C线南延段、Z3线北段、Z4 线道路及附属工程)勘察

3、项目名称:翠云C区一支路等3条市政道路及配套工程勘察设计及相关服务(含专项论证)

项目负责人业绩:

1、项目名称:沙坪坝工业园B区市政基础设施(Z1线(二期)、C线南延段、Z3线北段、Z4 线道路及附属工程)勘察

浙江省工程勘察设计院集团有限公司

投标人业绩:

1、项目名称:富春湾大道(二期)地勘

2、项目名称:巴南区鹿角数字创新生态城基础设施配套提升项目勘察

3、项目名称:台州市一江两岸协同发展示范区暨创新创业智汇谷建设项目(市政配套设施工程)(勘察)

项目负责人业绩:

1、项目名称:巴南区鹿角数字创新生态城基础设施配套提升项目勘察

否决投标情况:

1、深圳市建设综合勘察设计院有限公司,投标文件中资格业绩未提交经施工图审查机构出具的勘察文件审查合格证明文件材料,不满足招标文件投标人须知前附表部分 1.4.1款3业绩要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》项“A-3”之要求,其投标文件被否决;

2、天津市地质工程勘测设计院有限公司,投标文件中项目负责人及勘察团队其他人员未提供本单位的社保证明材料或事业单位提供养老保险证明或行政主管部门在编证明,不满足招标文件投标人须知前附表部分 1.4.1款5项目负责人资格要求及6其他要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 项“A-6”之要求,其投标文件被否决;

3、中国建筑西南勘察设计研究院有限公司,投标文件中勘察团队其他人员数量不满足要求,不满足招标文件投标人须知前附表部分1.4.1款6其他要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》项“A-6”之要求,其投标文件被否决;

4、重庆市二雾八地质环境研究院有限公司,投标文件中2024年财务状况为亏损,不满足招标文件投标人须知前附表部分1.4.1款2财务要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》项“A-2”之要求,其投标文件被否决。

5、大连市勘察测绘研究院集团有限公司,投标文件中未提交投标保证金,不满足招标文件投标人须知前附表部分3.4款投标保证金要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》项“A-14”之要求,其投标文件被否决。

投诉受理部门:重庆水务环境控股集团管网有限公司联系电话:023-63995057

中标候选人评标情况

无异常

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆水务环境控股集团管网有限公司(联系人:程先生,联系电话:023-63395075)提出异议。

招标人(盖章): 重庆水务环境控股集团管网有限公司

2025年6月10日

招标代理机构(盖章):重庆招标采购(集团)有限责任公司

2025年6月10日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机