立方招采通
全国 [切换]

莫力达瓦达斡尔族自治旗额尔和乡双合村农村供水保障工程莫力达瓦达斡尔族自治旗额尔和乡双合村农村供水保障工程中标候选人公示

呼伦贝尔市 其他 2025年07月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

莫力达瓦达斡尔族自治旗额尔和乡双合村农村供水保障工程中标候选人公示

招标人名称

莫力达瓦达斡尔族自治旗农村饮水安全工程建设管理处

招标代理机构名称

佳福(呼伦贝尔)项目管理咨询有限公司

项目名称和编号

莫力达瓦达斡尔族自治旗额尔和乡双合村农村供水保障工程

F1507222025062501

开标时间

2025年07月22日09时30分

开标地点

莫力达瓦达斡尔族自治旗公共资源交易中心

公示期

2025年07月23日 - 2025年07月26日

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古嘉振市政工程有限公司

投标报价(元)

2737169.46

工期(交货期)

60日历天

工程质量标准

符合国家及行业现行验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:风丽二级建造师NMG2505747蒙水安B20210000290

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

安全员:乔丽蒙水安C20210000157SGL20211500106

施工员:王晓丹SGL20211500110

质检员:王冰SGL20211500107

材料员:崔福娟SGL20211500102

资料员:张泽SGL20211500103

企业业绩

1.科左中旗2021年农村牧区供水保障工程

2.科左中旗金土地种植专业合作社2024年小型农田建设项目(第二标段)

3.科左中旗金土地种植专业合作社2024年小型农田建设项目(第一标段)

4.科左中旗金土地种植专业合作社2024年小型农田建设项目(第三标段)

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件

评标情况

详见本公示附件《评标报告》

招标文件规定公示的其他内容

/

中标候选人

投标人名称

内蒙古晟禹建筑安装有限公司

投标报价(元)

2743617.40

工期(交货期)

60 日历天

工程质量标准

符合国家及行业现行验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:王娜二级建造师NMG2507880蒙水安B20240000438

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:赵庆红中级工程师20223003956

安全员:刘波蒙水安C20240000437SQX20241501035

施工员:赵世斌SQX20241501031

质检员:程强SQX20241501180

材料员:李荣SQX20241501179

资料员:郭丹SQX20241501036

预算员:刘亚君2025JP011562

企业业绩

1.达茂旗黄花滩新村农牧队水井挖掘项目

2.准格尔旗农村安全饮水提升改造项目友谊街道供水提升改造及魏家峁、薛家湾深井应急维修工程

3.准格尔旗农村安全饮水提升改造项目(纳日松镇大路峁村奎洞沟村供水提升改造及应急维修工程)

4.2025年和林格尔县南梁乌素村、五把忽洞村、前后窑村农村供水工程项目

5.东胜区泊江海子镇2022年农村供水保障工程

奖项、荣誉

三体系认证证书

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件

评标情况

详见本公示附件《评标报告》

招标文件规定公示的其他内容

/

中标候选人

投标人名称

内蒙古欣茂节水科技发展有限公司

投标报价(元)

2746191.33

工期(交货期)

60日历天

工程质量标准

符合国家及行业现行验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:孙金娥二级建造师NMG2515811蒙水安B20230000200

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:郭娜中级工程师20213005544

安全员:刘耀升蒙SL-2024000006161蒙水安C20210000447

施工员:李佩佩蒙SL-2024000006174

质检员:王旭泽蒙SL-2024000006173

材料员:李茹林蒙SL-2025000006426

资料员:张磊蒙SL-2024000006177

企业业绩

1.2024年明安镇一事一议营家窑子村人畜饮水项目

2.正镶白旗2021年冬春农村牧区供水保障工程结余资金抗旱水源井项目

3.鄂托克旗乌兰镇和木凯淖尔镇2022年供水保障项目(集中式供水)

4.2024年明安镇六份子村人畜饮水项目

5.锡林浩特市2022年供水保障项目水源井工程施工第一标段

6.鄂托克旗2025年供水保障维修养护项目

奖项、荣誉

三体系认证证书

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件

评标情况

详见本公示附件《评标报告》

招标文件规定公示的其他内容

/

否决投标情况

内蒙古浩禹建筑有限责任公司:安全员未提供岗位证书,未提供相关取消文件,不符合招标文件要求:投标人须知1.4.1五大员要求

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门:

莫力达瓦达斡尔族自治旗农村饮水安全工程建设管理处

异议受理部门联系方式:

0470-4686324

监督部门:

莫力达瓦达斡尔族自治旗水利局

监督部门联系方式

15904803222

招标人:

莫力达瓦达斡尔族自治旗农村饮水安全工程建设管理处

招标代理机构:

佳福(呼伦贝尔)项目管理咨询有限公司

地址:

莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基镇巴特罕大街政府二号楼七楼水务局

地址:

内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区

联系人:

索女士

联系人:

王女士

电话:

0470-4686324

电话:

13847070772

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐