立方招采通
全国 [切换]

乐山市峨眉一中建设项目(高中)(乐山市峨眉一中建设项目(高中)施工)

乐山市 其他 2025年07月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

乐山市峨眉一中建设项目(高中)(乐山市峨眉一中建设项目(高中)施工)评标结果公示

项目及标段名称乐山市峨眉一中建设项目(高中)(乐山市峨眉一中建设项目(高中)施工)
项目业主四川省峨眉山市第一中学校项目业主联系电话0833-5535524
招标人四川省峨眉山市第一中学校招标人联系电话0833-5535524
招标代理机构长源全过程工程咨询(四川)有限公司招标代理机构联系电话15198074766
开标地点峨眉山市名山东路8号(峨眉山市政务中心六楼)开标时间20250710 - 10:00:00
公示期2025年07月14日 至 2025年07月18日投标最高限价(元)

40116329.90

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中国五冶集团有限公司38251138.7935438630.9596.35
第二名西安中邑建设工程有限公司37952708.2235140200.3894.08
第三名武汉建工集团股份有限公司37505062.3634692554.5293.43

第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国五冶集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李卓哲一级建造师注册证书川1512019202001999工民建高级
项目技术负责人陈鹏职称证(2022)12010430土木工程中级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(西安中邑建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐海河一级建造师注册证书陕1612018201900892建筑高级
项目技术负责人刘宏良职称证No.125893工民建中级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(武汉建工集团股份有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴卫一级建造师注册证书鄂 1422019202105108建筑工程高级
项目技术负责人全明明职称证建筑结构高级

第一中标候选人类似业绩(中国五冶集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市羊安新城开发建设有限公司邛崃市第二人民医院新建项目2020110220221212建筑面积 70999.58 平方米411750000.00邓亚东
成都市路桥经营管理有限责任公司三环路扩能提升工程(建筑工程)国宝驿2022111020240401建筑面积 8196.11 平方米47961558.34刘俊
成都旭光电子股份有限公司电子陶瓷材料制造项目工程2021122720221027建筑面积 17891.48 平方米52340887.00林巍
成都简投工程管理有限公司简州新城蜂巢能源动力电池制造(一期)定制厂房建设项目设计—施工总承包一标段2023021020240112建筑面积 300013.36 平方米700790000.00郭明红
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国五冶集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国五冶集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(西安中邑建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西安鄠邑建设集团有限公司西安市鄠邑区公办示范性养老院建设项目(一期)EPC 工程总承包2023060720231227(1)对原鄠邑区中医院西住院楼(地上 6 层、地下 1 层) 和北住院楼(地上 4 层)楼体进行加固处理、改造装修为 基本养老建筑,共设置养老床位 351 张;提升改造给排水、消防、空调、通风、供暖、强弱电等基础配套设施; 加装四层室外电梯两部,分别为 1800kg 用无机房电梯和 750kg 普通乘客电梯。(2)对原门诊楼、东制剂楼、南侧的一层附属用房进行内外粉刷翻新改造。(3)对原西制剂楼进行拆除,提升改造原消防通道。(4)对原门诊楼与原住院楼之前进行完全隔离开处理,保留原有消防通道。(5)对原中医院门房及大门、室外场地、绿化、道路、室外管网及消防等室外基础设施进行提升改造。54078000.00赵建荣
西安鄠邑建设集团有限公司西安市鄠邑区新区第二小学(东关小学沣京分校)项目工程总承包(EPC)2021092320230426新建教学办公综合楼 1 楼,总建筑面积 4283.67㎡,地上 4 层,采用框架结构;新建综合楼 1 栋,总建筑面积 3824.78㎡,地上 4 层,采用框架结构;新建风雨操场及食堂 1 栋,总建筑面积 2010.96㎡,地上 2 层, 采用框架结构;新建门房 1 栋,建筑面积 50.90㎡,地上 1 层,采用砖混结构;新建自行车及电动车棚 1 栋,建筑面积 397 ㎡,地上 1 层,采用拉膜结构;新建看台及公厕 1 座, 建筑面积 399.21㎡,地上 1 层,采用砖混结构;新建地 下 1 层框架结构地下建筑,建筑面积 8536.06㎡,主要作 为车库、设备用房使用,其中:设备用房面积 784.63 ㎡,车库面积7751.74㎡;新建室外运动场约11078㎡,主 要为 300 米的环形跑道、足球场地和器械体操及游戏区; 完成配套的学校大门、校园围墙、室外道路、绿化、管网等工程建设;进行校园文化建设,包括标识、标语等; 购置并安装项目运营所需要的柴油发电机、变压器、电梯及教学设备设施等相关设备。建设180个机动停车位,充电桩的数量按照总车位数的 30%比例预留,10%比例配置,即 18 个(其中 5 个为快充充电桩,13 个为慢充充电桩);同时建设 15 个电动车充电桩116394200.00王宇
西安市户县仙灵实业有限公司济仁名仕苑(职工住宅楼)2020052020240513济仁名仕苑(职工住宅楼)全套施工设计图纸(包含土建、基础、水电安装、通风、消防、采暖)工程的全部内容。43854820.00徐海河
西安交通工程学院西安交通工程学院文体馆、12#.13#公寓楼2021121520231102文体馆、12#.13#公寓楼项目工程200000000.00杨世
第二中标候选人项目负责人类似业绩(西安中邑建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(西安中邑建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(武汉建工集团股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
武汉临空经济区建设投资开发集团有限公司盘龙经济技术开发区实验学校新建工程2021031120221113总建筑面积 47382.06m2,计容建筑面积 39232.48 平方米,地下室建筑面积 8149.58 平方米149901147.11来昳君
武汉市金银潭医院市金银潭医院应急病房楼建设项目施工总承包2020111820230627新建 1 栋应急病房楼,新增床位数 236 张(含 45 间负压隔离病房),总建筑面积 36732.81 平方米,地上 10 层,地下 2 层;框架剪力墙结构。280218301.25史凡毅
武汉市武昌区卫生局健康局武汉市第七医院迁建(武昌区公共卫生服务中心)建设项目工程总承包(EPC)2021042420240508项目总建筑面积 120600 平方米,地上 23 层,地下 3 层, 人防地下室设在地下三层;结构形式为框架-剪力墙结构,编制床位 600 张。新七医院是一家集医疗、康复、急救、传染病救治、预防和慢病管理于一体的平战结合型区级综合医院,有利于进一步均衡武昌区南北医疗资源,优化医疗布局,满足群众就近就医的需求。1086862900.00刘存荣
武汉市监察委员会(建设单位)武汉城市建设集团有限公司(代建单位)市监委执纪执法审查调查场所建设项目施工2019090620230710总建筑面积 94800 平方米,其中地上建筑面积 74800 平方米,地下建筑面积 20000 平方米。665095263.37杜峰
第三中标候选人项目负责人类似业绩(武汉建工集团股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(武汉建工集团股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
广西建港建设集团有限公司39607474.14元0.00元0.00
四川海峡建设有限公司39444861.10元36632353.26元86.15
福建省泉州市第一建设有限公司39597429.07元36784921.23元85.84
林州市永盛建筑有限公司39526929.51元36714421.67元84.06
巨茂建设投资有限公司39631380.21元0.00元0.00
四川省君源水电建设有限公司39489625.69元36677117.85元85.71
天丰建筑集团有限公司39698527.09元36886019.25元85.39
四川强仁建设工程有限公司39556772.57元0.00元0.00
江西永鑫建筑工程有限公司39556132.18元36743624.34元83.96
四川雅和建筑工程有限公司39622778.04元36810270.20元86.64
中国江西国际经济技术合作有限公司36721682.09元33909174.25元91.30
四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司39423212.67元36610704.83元85.90
西部环宇建设集团有限公司39631380.21元36818872.37元84.46
天恩建设集团有限公司39589228.19元36776720.35元85.39
湖南琨基建设集团有限公司39519466.92元36706959.08元85.28
贵州播州建筑工程有限公司39705987.86元36893480.02元84.33
河南裕鸿建设集团有限公司39558637.76元36746129.92元85.58
河南省中北建设有限公司39557169.06元36744661.22元83.95
四川江诚建设工程有限公司39556772.57元36744264.73元86.06
其它需公示的内容广西建港建设集团有限公司,否决投标环节:技术标评审;,否决投标理由:“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定.,数量不符合招标文件要求。巨茂建设投资有限公司,否决投标环节:技术标评审;,否决投标理由:“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。未提供近 3 年财务审计报告。四川强仁建设工程有限公司,否决投标理由:未缴纳投标保证金。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:峨眉山市发展和改革局联系电话:0833-5536935
行业主管部门:峨眉山市住房和城乡建设局联系电话:0833-5548113
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机