大厂回族自治县职业技术教育中心(大厂开放大学)
2025年专业实训室设备购置项目一标段
中标结果公告
一、项目编号:
DGZCG-[2025]77号-1
二、项目名称:
大厂回族自治县职业技术教育中心(大厂开放大学)
2025年专业实训室设备购置项目一标段
三、中标信息
供应商名称:
河北迦跃网络科技有限公司
供应商地址:河北省廊坊市大厂回族自治县邵双路西侧
中标金额:
419356.00
元
四、
主要标的信息
 货物类 
 
 
  | 
 名称: 
 
 大厂回族自治县职业技术教育中心(大厂开放大学) 2025年专业实训室设备购置项目一标段 
 
 
 
 品牌(如 
 
 有):杰佳通 
 
 、舒美捷、马丁耐特、施博瑞、益模、益联医学、中科浩电 
 
 等 
 
 
 
 规格型号: V1.0 
 
 、 
 
 035、TBFJ-001、 
 
 SPR9000N、KMU/H230、YLM-A101、V102 
 
 等 
 
 
 
 数量: 
 
 1批 
 
 
 
 单价: 
 
 419356.00 
 
 元 
 
 
  | 
五、
评审专家名单:
采购人代表:郭季伟;专家:古娟、张景仁、王凤文、韩新娟。
六、
代理服务收费标准
及金额:
代理费参照计价格[
2002]1980号文件标准,发改办价格[2003]857号精神及最新发改价格[2015]299号“实行市场调节”等相关规定。
七、公告期限
自本公告发布之日起
1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名
称:
大厂回族自治县职业技术教育中心(大厂开放大学)
地
址:
大厂回族自治县夏垫镇双赵路
429号
联系方式:
郭建伟 0316-8823351
2.采购代理机构信息
名 称:
河北泓卓工程咨询有限公司
地 址:
河北省廊坊市三河市燕郊经济开发区迎宾路
734号隆达智汇产业园的20号4单元2层202室
联系方式:
李艳羽
0316-5858057
3.
项目
联系方式
项目联系人:
李艳羽
电
话:
0316-5858057
十、附件
公示信息
采购项目名称:大厂回族自治县职业技术教育中心(大厂开放大学)
2025年专业实训室设备购置项目一标段
采购项目编号:
DGZCG-[2025]77号-1
公示内容:
 标段:大厂回族自治县职业技术教育中心(大厂开放大学) 2025年专业实训室设备购置项目一标段 
 
 
  | |
 开标时间: 2025年10月30日09时30分 
 
 
  | 
 开标地点:大厂回族自治县公共资源交易中心开标室 
 
 
  | 
 公示开始日期: 2025年11月4日 
 
 
  | 
 公示截止日期: 2025年11月4日 
 
 
  | 
1.中标(成交)供应商(货物类项目)
 序号 
 
 
  | 
 包名称 
 
 
  | 
 标的名称 
 
 
  | 
 品牌 
 
 
  | 
 数量 
 
 
  | 
 单价 
 
 
  | 
 规格型号 
 
 
  | 
 1 
 
 
  | 
 大厂回族自治县职业技术教育中心(大厂开放大学) 2025年专业实训室设备购置项目一标段 
 
 
  | 
 大厂回族自治县职业技术教育中心(大厂开放大学) 2025年专业实训室设备购置项目一标段 
 
 
  | 
 杰佳通、舒美捷、马丁耐特、施博瑞、益模、益联医学、中科浩电等 
 
 
  | 
 1 
 
 批 
 
 
  | 419356.00 
 元 
 
 
  | V1.0、035、TBFJ-001、SPR9000N、KMU/H230、YLM-A101、V102等 
 
  | 
2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
 排序 
 
 
  | 
 中标(成交)供应商名称 
 
 
  | 
 响应情况 
 
 
  | 
 1 
 
 
  | 
 河北迦跃网络科技有限公司 
 
 
  | 
 符合招标文件相关要求 
 
 
  | 
3.(1)所有投标人商务标评分情况
 序号 
 
 
  | 
 单位名称 
 
 
  | 
 评委 A 
 
 
  | 
 评委 B 
 
 
  | 
 评委 C 
 
 
  | 
 评委 D 
 
 
  | 
 评委 E 
 
 
  | 
 1 
 
 
  | 
 北京中航健科技有限公司 
 
 
  | 
 0 
 
 
  | 
 0 
 
 
  | 
 0 
 
 
  | 
 0 
 
 
  | 
 0 
 
 
  | 
 2 
 
 
  | 
 河北迦跃网络科技有限公司 
 
 
  | 
 0 
 
 
  | 
 0 
 
 
  | 
 0 
 
 
  | 
 0 
 
 
  | 
 0 
 
 
  | 
 3 
 
 
  | 
 河南卡坦医疗器械有限公司 
 
 
  | 
 0 
 
 
  | 
 0 
 
 
  | 
 0 
 
 
  | 
 0 
 
 
  | 
 0 
 
 
  | 
 4 
 
 
  | 
 三河融星创工程服务有限公司 
 
 
  | 
 0 
 
 
  | 
 0 
 
 
  | 
 0 
 
 
  | 
 0 
 
 
  | 
 0 
 
 
  | 
4.
(
2)所有投标人技术标评分情况
4.(3)所有投标人总得分情况
 序号 
 
 
  | 
 单位名称 
 
 
  | 
 报价得分 
 
 
  | 
 总得分 
 
 
  | 
 1 
 
 
  | 
 河北迦跃网络科技有限公司 
 
 
  | 
 30.00 
 
 
  | 
 81.40 
 
 
  | 
 2 
 
 
  | 
 三河融星创工程服务有限公司 
 
 
  | 
 29.75 
 
 
  | 
 72.95 
 
 
  | 
 3 
 
 
  | 
 北京中航健科技有限公司 
 
 
  | 
 29.73 
 
 
  | 
 72.93 
 
 
  | 
 4 
 
 
  | 
 河南卡坦医疗器械有限公司 
 
 
  | 
 29.63 
 
 
  | 
 70.43 
 
 
  | 
5.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
 序号 
 
 
  | 
 投标人名称 
 
 
  | 
 否决原因 
 
 
  | 
 1 
 
 
  | 
 保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司 
 
 
  | 
 未按照招标文件要求提供单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标(提供承诺函),资格评审不予通过。未按照招标文件要求填制中小企业声明函,资格评审不予通过。 ;未按照招标文件要求提供参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明),资格评审不予通过。 
 
 
  | 
 2 
 
 
  | 
 石家庄推创科技有限公司 
 
 
  | 
 未按照招标文件要求填制中小企业声明函,资格评审不予通过。 
 
 
  | 
 3 
 
 
  | 
 河北云知舟科技有限公司 
 
 
  | 
 未按照招标文件要求提供参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明),资格评审不予通过。未按照招标文件要求填制中小企业声明函,资格评审不予通过。;未按照招标文件格式要求填制单位负责人为同一人或者存在控股 、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标(提供承诺函) ,资格评审不予通过。 
 
 
  | 
 4 
 
 
  | 
 保定云图智能科技有限公司 
 
 
  | 
 未按照招标文件要求填制中小企业声明函,资格评审不予通过。 ;未按照招标文件要求填制单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标(提供承诺函),资格评审不予通过。 
 
 
  | 
 5 
 
 
  | 
 石家庄珏柯科技有限公司 
 
 
  | 
 未按照招标文件要求填制中小企业声明函,资格评审不予通过。 
 
 
  | 
 6 
 
 
  | 
 河北鼎乾医疗科技有限公司 
 
 
  | 
 未按照招标文件要求填制中小企业声明函,资格评审不予通过。 
 
 
  | 
 7 
 
 
  | 
 河北同乾教育科技有限公司 
 
 
  | 
 未按照招标文件要求填制参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明),资格评审不予通过。;未按照招标文件要求填制中小企业声明函。资格评审不予通过。;未按照招标文件要求填制单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标(提供承诺函) 。资格评审不予通过。未按照招标文件要求提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。资格评审不予通过。 
 
 
  | 
 8 
 
 
  | 
 曲阳邦博商贸有限公司 
 
 
  | 
 开标一览表不符合完整性要求,符合性评审不通过。 
 
 
  | 
 9 
 
 
  | 
 邯郸康金贸易有限公司 
 
 
  | 
 开标一览表不符合完整性要求,符合性评审不通过。 
 
 
  | 
6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
 采购人:大厂回族自治县职业技术教育中心(大厂开放大学) 
 
 
  | 
 政府采购代理机构:河北泓卓工程咨询有限公司 
 
 
  | 
 地址:大厂回族自治县夏垫镇双赵路 429号 
 
 
  | 
 地址 :河北省廊坊市三河市燕郊经济开发区迎宾路734号隆达智汇产业园的20号4单元2层202室 
 
 
  | 
 联系人:郭建伟 
 
 
  | 
 联系人:李艳羽 
 
 
  | 
 电话: 0316-8823351 
 
 
  | 
 电话: 0316-5858057 
 
 
  | 
 电子邮箱: / 
 
 
  | 
 电子邮箱: 
 
 hzgszb@163.com 
 
 
  | 
7.
其他公示内容:

            
当前位置: